Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оформить металлический гараж

7 марта 2013, просмотров: 14759, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_oformit_metallicheskii_garazh.jpeg (11.69 Kb)Прочитав федеральный закон под номером 122, сразу возникает вопрос, как оформить металлический гараж, так как согласно данному постановлению подобное имущество относится к недвижимому, если имеется капитальный фундамент, либо кирпичный погреб и нечто подобное. Соответственно, если у вас в наличии металлический гараж, который имеет только стены, то обращаться в государственный регистрационный центр вам не к чему. Если ваша конструкция является более существенной, то потребуется сбор некоторых документов. В частности это: удостоверение личности, кадастровые выписки, заявление и постановление.

Как оформить металлический гараж?

Для начала, чтобы оформить металлический гараж, следует получить в собственность землю, на которой ваша собственность располагается. Для подобного приобретения вам потребуется обратиться в муниципалитет, куда предоставляется соответствующее заявление, удостоверение личности и документация, согласно которой вы установили металлический гараж на данной территории. Следующим этапом является межевание. Перед тем как оформить металлический гараж следует получить кадастровые выписки, которые предоставляют возможность получить землю в собственность.



Для получения таких выписок обращаются в земельную кадастровую палату, откуда направляют специалиста по кадастрам, который собственно и выполняет межевание, чтобы вы могли оформить металлический гараж в собственность в дальнейшем. После межевания создаются технические документы, на участок, где располагается ваш металлический гараж и участок приобретает кадастровый паспорт и относится к кадастровому плану. Копию плана и выписку из паспорта вам потребуется получить. С полученным постановлением, чтобы оформить металлический гараж обращаются в регистрационную палату, там предъявляют выписки, заявление и квитанцию об оплате регистрации. Требуется около четырех недель, чтобы земля, на которой находится ваш металлический гараж, стала вашей собственностью.

Теперь определим, как оформить металлический гараж после получения в собственность земельного участка. Следует обратиться в бюро технической инвентаризации с заявкой на кадастрового специалиста. После на ваш металлический гараж делают техническую опись и кадастровую документацию. С полученными выписками обращаются для оформления собственности в государственную регистрационную палату. Там предоставляют паспорт, документацию о собственности на землю, заполняют заявление, предоставляют копию кадастрового плана на металлический гараж и выписку из кадастрового паспорта, оплачивают стоимость регистрации. Через четыре недели вы становитесь собственником гаража и таким образом приобретаете возможность распоряжаться данным имуществом, в зависимости от ваших предпочтений, то есть владеть, продавать, сдавать, дарить, давать в наследство. Подобное имущество не подлежит сносу, так как относится к частной собственности.

Теперь вы знаете, как оформить металлический гараж и землю, относящуюся к гаражу. Надеемся, данная информация пригодится вам для получения гаража в собственность и оформления соответствующей документации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+