Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие налоги платит ип - ответы какие налоги платит предприниматель

7 сентября 2011, просмотров: 4943, Раздел: Бизнес-статьи    

8730_kakienalogiplatitpredprinimatel.png (61.96 Kb)Системы налогообложения, методы расчета, налоговые схемы уплаты, возможности оптимизации налогообложения обо всем этом не стоит забывать когда начнете считать прибыль.
Согласно российскому законодательству предприниматели могут использовать три схемы выплаты налогов. Сейчас более детально рассмотрим, какие налоги должен платить предприниматель. Согласно вашему желанию вы можете самостоятельно решить, использовать упрощенную систему налогообложения или стандартную, которая применяется повсеместно.Вам так же может быть интересна статья "Как получить беспроцентный займ ИП". Встречаются такие случаи, когда ИП выплачивают так называемые временные налоги от оказываемой деятельности, однако это весьма редкие случаи.

Как только вы пришли в органы МНС, вы можете самостоятельно сделать выбор в пользу той или иной системы налогообложения, однако вам всегда объяснят все опытные сотрудники. Помните о том, что как только вы проходите регистрацию, вам необходимо в тот же день подать заявление на использование упрощенной системы, иначе придется выплачивать стандартный (единый) налог. При этом перейти на упрощенную систему вам можно будет только через один год после регистрации компании. Все три формы налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей имеют как собственные преимущества, так и недостатки.

Так, например, в случае уплаты налогов по традиционной схеме вам объяснят, какие налоги необходимо платить и в какой срок, что позволит избежать многочисленных проблем и сложностей, возникающих со стороны контролирующих органов к предпринимателям. Данный список налогов можно дополнить и дополнительными видами, о которых не стоит забывать ни в коем случае. Упрощенная система налогообложения частных предпринимателей дает немного больше свободы и избавляет вас от уплаты определенных видов налогов. Для того чтобы работать по данной схеме ваша компания должна соответствовать жестким требованиям кодексов и законов. Схема уплаты единого налога на временный доход – это отдельная категория налогоплательщиков, которые обязаны платить некоторые виды доходов в пользу казны, при этом на них распространяются льготные ставки тарифов.

Таким образом, какой бы вид деятельности вы не выбрали, вам в любом случае придется уплачивать налоги и определенные ставки в пользу государства, что избавит вас от возможных проблем в дальнейшем.
источник http://www.credit-biznes.ru





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+