Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Рекомендации как сменить работу

1 апреля 2014, просмотров: 1965, Раздел: Бизнес-статьи    

9670_rekomendacii_kak_smenit_rabotu.jpg (154.44 Kb)Если вы перестали чувствовать сея счастливым на свое рабочем месте, вам пригодятся рекомендации как сменить работу.

Готовим почву для смены работы

Любые рекомендации для смены работы начинаются с того, что бросать настоящее место работы не рекомендуется. Ведь не известно, сколько придется искать новую. Тем более что работодатель выше ценит тех, кто максимально вовлечен в труд. Также постарайтесь понять, что вас заставляет поменять место работы. Возможно, на новом месте проблемы усугубятся еще больше.

Определитесь, что вы хотите – сменить работу в той же сфере или кардинально поменять профессию? Если вам интересно последнее, но вы не знаете, в какую сторону шагать, представьте себе, что у вас много денег и вы можете заниматься, тем, чем хотите. В этом может лежать ответ на вопрос, как сменить работу. В этом вам поможет рабочий дневник, в котором можно записывать все положительные эмоции, которые случилось пережить на работе.

Сменить работу всегда помогает любопытство. Кроме того, что любознательные люди легко обучаемы, что ценится работодателем, они всегда задают себе правильные вопросы, которые помогают не просто уйти на другую работу, а найти нужное для себя место. Они смогут определить несколько интересующих их сфер деятельности и соединить их, найдя ответ на вопрос, как сменить работу.

Еще один важный нюанс, который следует учесть – начальник. Стоит ли его информировать о том, что вы решили уйти на другую работу? Если да, то вам могут выдвинуть встречное предложение, которое улучшит ваше сегодняшнее положение. Но даже если вы решите отказаться, у начальства будет возможность найти вам замену, и вы сможете поменять место работы без лишних скандалов и неприятностей. Однако если ваши поиски затянутся, начальство сможет неправильно вас понять.

Ищем новую должность



Перед тем, как сменить работу, необходимо подготовить все документы для поиска новой должности. Подготовьте резюме, соберите рекомендательные письма, составьте презентацию своих достижений, а также освойте правила прохождения собеседования.

Иногда сменить работу помогут только личные связи. Это могут быть не только люди, ответственные за прием новых сотрудников. Часто можно просто побеседовать в неформальной обстановке с кем-то, чья работа вам интересна, пораспрашивать его о ней. Далее, если вы выскажетесь о желании сменить работу, человек может предложить вам поспособствовать. Если нет, по крайней мере, у вас будет необходимая информация. Тогда вы сможете решиться на такой шаг, как пойти на интересующее место работы и пообщаться с менеджером по персоналу касательно возможных вакансий. И, конечно же, параллельно рассылайте свое резюме на специальные сайты.

Завершающий этап

Потренируйтесь отвечать на вопросы на собеседовании. На реальном собеседовании старайтесь выражать минимум эмоций и подавать максимум информации о себе в сжатых формулировках. Отвечайте кратко, а если на вас продолжают смотреть, ничего не говоря, продолжайте рассказывать. Старайтесь смотреть человеку, проводящему собеседование, в глаза, улыбайтесь, настройте себя на доброжелательный тон.

Если вам не сказали, когда ждать ответ, через несколько дней можно перезвонить или написать письмо о том, что вам очень было приятной пройти собеседование и вы бы хотели узнать его результат. Если результат положительный, будьте готовы назвать точную цифру желаемой зарплаты.

Лишь получив официальное приглашение, увольняйтесь с предыдущего места работы. Перед увольнением вам придется отработать две недели на прежнем месте. За это время постарайтесь быть предельно корректными со всеми. И последние рекомендации как сменить работу - тепло попрощайтесь с прежними коллегами и будьте открыты к знакомству с новыми.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+