Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ключевые правила франчайзинга

29 февраля 2021, просмотров: 2526, Раздел: Франшизы    

4051_pravila_franchaizinga.jpg (66.95 Kb)Франчайзинг, является современным видом предпринимательства и сейчас очень популярен в России. Покупка франшизы очень выгодна, так как вы сразу получаете раскрученный бренд, вам не нужно ни чего придумывать. Помимо готовой задумки, вы защищены от возможности банкротства. Поэтому открыть собственный бизнес, купив франшизу, очень легко. По статистике, на сегодняшний день остались на плаву около 85% от общего числа открывшихся мест. В то время как, открывшиеся обычным способом магазины или кафе закрываются в течение первого года.

Что бы правильно выбрать франшизу и уберечь себя от неверного шага, лучше придерживаться 10 проверенных советов. Соблюдая их, вы точно сможете обеспечить себе успешность бизнеса и долгое время работы.

Итак, 10 советов успешной работы по франшизе:

1. Будьте готовы к усиленному режиму работы. Не думайте, что все решения будет принимать кто – то за вас. Ключевые правила франчайзинга заключаются в том, что основная компания, дает первоначальные советы по открытию бизнеса. И получается, что успешность вновь открывающегося филиала – это полностью заслуга головного офиса. Франчайзер заинтересован в вашей успешной работе, так как от этого будет зависеть и его прибыль. Но вы должны понимать, что окончательные решения должны принимать вы, головной офис может лишь подсказать общую направленность. Если вам обещают золотые горы, сразу после вложения в их франшизу, то стоит задуматься в честности данного предприятия;

2. Прежде чем заняться выбором покупаемой франшизы, вам необходимо обязательно проанализировать рынок товаров и услуг. Так как Российская Федерация – это самая большая по площади страна. А это значит, что ее территория не однородна, что требуется в одном регионе, может совсем не пригодится в другом. Например, если открыть сеть кафе мороженых на Камчатке, такой бизнес не будет прибыльный. Задумайтесь, нужен ли ваш бизнес на данной территории, для этого можно использовать специализированные сервисы учета потребительского интереса. Что бы выбрать франшизу верно, нужно изучить огромное количество предложений. При помощи таких сервисов, можно точно узнать, какой товар или услуги пользуются наибольшим спросом. И что самое главное, вы узнаете, какие фирмы уже работают в данном направлении. Если вы обнаружите большое количество представителей данного вида товаров или услуг, то это означает, что данный товар популярен. И открытие вашего бизнеса, под очень известной маркой гарантирует вам 100% прибыль.



3. Вы должны точно знать, как будут узнавать о вас клиенты. Ведь правильно выбрать франшизу, вам дает возможность получить клиентов из-за раскрученного бренда. Но не забывайте, что популярность того или иного бренда одинакова на всей территории страны. Нужно обязательно продумать рекламу, а так же место, в котором будет располагаться ваше заведение. Ни когда не задумывайтесь над вопросом, а нужна ли реклама? Любая реклама стимулирует торговлю, особенно это важно на стадии открытия заведения. И самое главное, вы в ответе за каждого клиента, ведь любой вновь пришедший человек, может стать вашим постоянным. Но если ему, что-то не понравится, то запуститься сарафанное радио и вы можете остаться без клиентов.

4. При открытии бизнеса, вы должны понимать, в какой вид франшизы вы вкладываетесь. Так как существует несколько вариантов франчайзеров. Те, кто стремится развить свою торговую марку и распространить ее на как можно большую территорию и те, кто хочет получить от вас деньги, не дав вам взамен практически ни чего. Что бы различать их, не требуется каких либо знаний, вам достаточно зайти на их официальный сайт, посмотреть всю информацию. Уточните, какое общее количество офисов имеет компания, какое именно количество было открыто за последнее время, сколько из них закрылось. Вас должно насторожить тот факт, если фирма занимающаяся продажей одежды вдруг занялась еще дополнительно сетью общественного питания, или парикмахерскими услугами. То от такого бизнеса лучше держаться подальше.

5. Внимательно изучите сайт компании, какая информация указана на нем, а так же, сколько времени существует сам сайт. Для этого необходимо вбить в обычном поисковике данный запрос, и он выдаст вам всю необходимую информацию. Помимо благонадежности сайта, вы должны быть уверены в простоте его использования. Так как приобретая франшизу вы получаете права и на пользование сайта, ведь возможно через него вам нужно будет вести заказ тех или иных продуктов питания или услуг. А значит, вы должны быть уверены, что любому клиенту будет легко разобраться с данным сайтом. Если же вы выбрали франшизу с различными направлениями бизнеса, то будет лучше, если сайт компании разделен на различные под сайты. Таким образом, вашему клиенту будет легче ориентироваться на просторах сайта.

6. Изучите составляющие франшизы. Какие дополнительные права вы приобретаете вместе с правом бренда. Что еще включает в себя ваша покупка. Узнайте, что входит в пакет франшизы. Ведь разные фирмы рассматривают франчайзинг по-разному. В большинстве случает, это только раскрученный бренд и секреты ведения бизнеса, но так же некоторые фирмы включают в него дополнительную полезную информацию и составляющее, которые могут потребовать от вас дополнительных вложений. Что бы выбрать франшизу грамотно, лучше, если в нее включат подробный бизнес-план, маркетинговый план, а так же прописанная схема привлечения клиентов и организации продаж. Было бы отлично, если бы к этому, покупка франшизы гарантировала вам, постоянную помощь в ведении бизнеса.

7. Изучите, как часто открывались офисы, выкупившие франшизу данного товара или услуги. Если за несколько лет открылось всего несколько офисов, это должно дать повод задуматься вам. Так же не стоит выбирать франшизу, если ее офисы появляются с очень частой периодичностью. Это будет означать то, что возможно, им не будет хватать времени и сил на хорошее поддержание каждого офиса. Лучше выбрать те предприятия, которые развиваются постепенно, и имеют самый маленький процент закрытия.

8. Отвечая на вопрос: как выбрать франшизу, можно дать точный ответ. Вас должна полностью устроить система поддержки новых офисов. При приобретении прав на франшизу, вас будет обучать команда специалистов. Именно служба поддержки станет вашим постоянным спутником на долгое время, поэтому очень важно найти общий язык с этими людьми. Так как от их грамотных разъяснений будет зависеть ваш бизнес. Вас должно насторожить отсутствие данного отдела по работе с клиентами. Лучше отказаться от покупки данной франшизы. Уточните, в период какого времени, возможно получение бесплатного консультирования. И сколько это будет стоить, после окончания данного времени.

9. Не бойтесь узнавать информацию о предстоящих трудностях. Ведь намного лучше будет, если вы будите знать о них заранее. Бизнеса без ошибок не бывает. Грамотные продавцы франшиз ни когда не скроют информацию от вас. Так как в их интересах, что бы ваш бизнес процветал, и вы заранее знали все подводные камни бизнеса. Запомните, что одна из самых важных информаций для вашего бизнеса, ведь учиться на чужих ошибках проще и выгоднее, чем на своих.

10. Покупая франшизу, вы можете обезопасить себя от множества неоправданных рисков. Так как франшиза почти в 90% случаях гарантирует вам большую прибыль и успех. Но не нужно забывать, что сейчас очень не стабильное время, когда постоянно происходят колебания на рынке валют и валютных операций. Это положение может сказаться и на работе системы франчайзинга. Что бы свести свои риски к нулю, лучше будет, если вы выберете для покупки франшизу из сферы услуг, а не товаров. Так как товары могут не пойти в данное нестабильное время. Помните, что предоставляя услуги, вы точно гарантируете, что ваш товар не выйдет из моды, не сможет залежаться на прилавке. А так же предоставляя услуги, вы ни как не будите зависеть от курса евро в настоящее время.

Не думайте, что открытие собственного бизнеса – это простое занятие. Безусловно, франшиза, очень облегчит ваш путь, но и ее покупка не даст вам 100% гарантии процветания бизнеса.

Помните, что важно соблюдать аккуратность с выбором направления покупки франшизы. Не доверяйте ведение вашего бизнеса одному человеку, как бы вы ему не доверяли, главным должны быть вы. Именно вы, должны быть в курсе всех событий и принимать непосредственное участие в решении всех сложных ситуаций.

Выбирайте только проверенные франшизы с многолетним стажем и отличными показателями продаж. И помните, что ваш бизнес, в ваших руках.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+