Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть собственный вейп-шоп с Vape Studio

18 мая 2021, просмотров: 1840, Раздел: Франшизы    

9333_otkryt_sobstvennyi_veipshop.jpg (40.79 Kb)


Сегодня мы поговорим о том, насколько просто и выгодно открыть собственный вейп-шоп с Vape Studio. С каждым днем популярность электронных сигарет и кальянов растет, ведь именно эти устройства помогают избавиться от вредной привычки курения, тем самым сохранив здоровье. Поэтому предприниматели все чаще начинают задумываться о том, как открыть свой вейп-шоп.

Очень важно ориентировать бизнес на целевую аудиторию, например, в столице вейперы немного отличаются своими пристрастиями от тех, которые живут в регионах. Конечно, проще начинать деятельность на основании франчайзинга, ведь сам бренд уже известен и раскручен, что позволит тратить меньше времени и сил на привлечение клиентов. Важно, чтобы сам франчайзер был весьма успешным, в среде вейп-шопов таким можно считать Vape Studio.

Но не стоит надеяться на то, что всю работу за предпринимателя будет выполнять франчайзер, независимо от того, насколько крупная и известная это компания, они могут ограничить свою поддержку лишь несколькими советами и услугами Social Media Marketing (SMM). Но Vape Studio действует иначе – они предлагают не только работу с раскрученным брендом, но и полный инструктаж, обучение сотрудников, помощь в оформлении магазинов, а так же гибкую систему скидок и рекламу. Кроме того, Vape Studio помогает новичкам с налаживанием контактов, помогая, тем самым, сделать вейп-шоп популярным и востребованным.

Что касается материалов для обучения, то их можно считать практическими уникальными, ведь это направление бизнеса еще только развивается, поэтому к организации магазина необходимо подходить со всей серьезностью. В своих консультациях работники Vape Studio расскажут не только о том, какие товары пользуются большим спросом, и на чем акцентировать внимание в общении с покупателями, но и помогут правильно подать товары, декорировать торговую точку.

Представители Vape Studio так же помогут открыть собственный вейп-шоп в соответствии с требованиями пожарной и санитарно-эпидемиологической инспекции. Но что касается бухгалтерских вопросов. Здесь предпринимателю понадобиться разобраться самостоятельно, консультация касается только особенностей налоговых систем, а остальные финансовые стороны дела решает сам владелец магазина.

Это направление бизнеса не только новое, но и весьма нестандартное, поэтому здесь важны советы опытных, знающих специалистов. Причем речь идет не только о самих товарах, но и о тенденциях маркетинга, правилах успешной торговли и многом другом. После того, как бизнесмен приобретет франшизу, он получит полную консультацию касательно того, как открыть свой вейп-шоп. Если же у него возникнет желание воспользоваться помощью специалистов и после покупки франшизы, то это обойдется в десять тысяч рублей за месяц.

Основные направления первой консультации это: процесс построения бизнеса, оформление и дизайн магазина, маркетинговая стратегия продвижения, подбор сотрудников и товаров. Специалисты помогут не только открыть свой вейп-шоп, но и понять саму суть бизнес идеи. Если предприниматель воспользуется платной поддержкой, то работники Vape Studio так же будут помогать в работе с поставщиками, стимулируя их к предоставлению скидок.

Каждого предпринимателя наверняка интересует вопрос, сколько понадобится средств для того, чтобы открыть свой вейп-шоп.  Итак, речь пойдет об открытии бизнеса вместе с Vape Studio. За франшизу придется отдать семьдесят тысяч рублей, она предоставит возможность работать в одном определенном городе. На ремонтные работы в самом помещении и декорирование пойдет не менее трехсот пятидесяти тысяч рублей, а еще шестьсот тысяч понадобятся для того, чтобы закупить товар. Не стоит забывать и о вложениях в продвижение бизнеса, хотя часть расходов возьмет на себя Vape Studio.

То, насколько прибыльным будет новый магазин вейп-шоп, напрямую зависит от выбранного места расположения торговой точки. Предпринимателю стоит учитывать, что в этом бизнесе следует ориентироваться не на постоянную клиентуру, а на посетителей, которые заходят в торговый павильон за расходным материалом. Так что чем выгоднее будет расположен магазин, тем большим будет доход владельца.

По утверждениям представителей Vape Studio, бизнесмен сможет получить прибыль в сумме двухсот тысяч рублей уже в первые месяцы работы. Показатели маржинальности продукции, которую предлагает вейп-шоп достигает четырехсот процентов, а вот уровень конкуренции на рынке довольно низкий, так что завоевать доверие потребителей у новичка есть все шансы. Но для организации успешного торгового предприятия в сфере вейп, мало будет лишь стартового капитала, необходимо иметь определенные знания, навыки работы с электронными сигаретами, в противном случае предпринимателю будет нелегко наладить бизнес. Поэтому не каждый желающий приобрести франшизу Vape Studio действительно становится партнером компании.

Предпочтение в этом бизнесе отдают состоявшимся гражданам, которые разбираются в бизнесе, и готовы вкладывать не только деньги, но и силы, для развития проекта, ведь важно не просто открыть вейп-шоп, но и сделать его прибыльным, популярным и доходным магазином.  На данный момент компания Vape Studio имеет пятнадцать торговых точек, четыре из которых находятся под ее личным контролем. Это говорит о том, что сотрудники Vape Studio понимают суть работы, регулярно сталкиваются с теми же вопросами и проблемами, что и франчайзи, и могут дать дельный совет или оказать необходимую помощь. Сотрудничество с компанией происходит скорее на консалтинговой основе, чем на основании типичного франчайзинга.

Предприниматель должен внести средства, разово оплатить пользование вывеской для своего вейп-шоп, а остальной расход финансов связан с консультированием и поддержкой со стороны специалистов Vape Studio. Например, специалисты компании могут спрогнозировать спрос на тот или иной товар, дать адекватную оценку тому или другому поставщику, оказать помощь в формировании ценовой политики, но, конечно, за определенную плату. Отдельный этап – это тестирование жидкостей, ведь у нас в стране не разработаны четкие законодательные рамки и нормы контроля самого процесса изготовления жидкости для электронных сигарет. Можно открыть свой вейп-шоп, ориентируясь на импортных поставщиков, но в последнее время и наши отечественные производители предлагают весьма качественные и хорошие товары, тем более, что стоят они дешевле.

Если говорить о том, чем отличается отношение граждан к электронным сигаретам в мегаполисах и менее крупных городах, то следует выделить тенденцию моды. Столичные граждане наверняка оценят новый вейп-шоп, ведь для них электронная сигарета – это показатель стиля, соответствия современному культурному движению. Практически у каждого модника найдется вейп, а у некоторых даже несколько. Что касается жителей небольших городов, то здесь курильщики ориентируются не на моду, а на практичность. Электронная сигарета не вредит здоровью, не вызывает такого раздражения среди окружающих, как табак, да и просто является новым развлечением.

Вейп-шоп, расположенный в столице или крупном городе, должен предлагать сигареты, которые имеют оригинальный дизайн, жидкости со сложным ароматическим букетом, стоимостью более тысячи рублей. Именно такие товары будут востребованы среди модников, а вот если говорить о региональных потребителях, то им скорее подойдет средняя ценовая категория, например, жидкость может стоить до семисот рублей. Целевая аудитория – граждане старше восемнадцати лет, которые имеют стабильный доход, следят за здоровьем, хотят идти в ногу со временем и модой. Для того чтобы открыть собственный вейп-шоп, необходимо провести мониторинг рынка, изучить количество потенциальных покупателей. Кстати, ни один вейп-шоп не продает свои товары гражданам, которые не достигли совершеннолетия.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+