Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

12 октября 2021, просмотров: 8928, Раздел: Бизнес идеи    

9414_kak_zarabotat_v_novogodnie_prazdniki.jpg (85.93 Kb)


Новый год – это сказочная пора, когда и взрослые и дети хотят сказки. Но взрослым несколько сложнее, потому что на это все требуются финансовые вложения. Наверное, у большинства из нас возникает вопрос о том, как заработать в новогодние праздники. Для этого мы устраиваемся на еще одну работу либо подработку. А почему бы не организовать свой мини бизнес на Новогодние праздники.

Давайте рассмотрим топ десять идей как заработать в новогодние праздники, особо не меняя основной род деятельности.

10 бизнес-идей на Новый год 2017-2018

Упаковка сладких и корпоративных подарков


Нового года ждут не только дети, но и взрослые, хотя последние не так уж и верят в сказку, но готовы потратить любые деньги, чтобы ее обеспечить. Это пора не только получать подарки, но и отлично заработать. Одной из таких идей для бизнеса в новогодние праздники есть упаковка и продажа новогодних подарков. Этот продукт одинаково хорошо востребован как детьми так и взрослыми.

Стоимость подарка с конфетами может быть абсолютно разной в зависимости от упаковки и наполнения. Для упаковки можно использовать тканевые мешочки, полиэтиленовые пакеты, коробки из картона, пластмассы. Для подарков премиум класса можно заказать деревянные сундучки, короба, шкатулки, емкости из фарфора. Так что заработать на новый год и на застолье будет несложно.

Для изготовления новогодних подарков всего-то нужно закупится упаковками и самими сладостями. Рентабельность такого краткосрочного бизнеса на Новый год составляет от 200%.



Упаковка и распространение сладких новогодних подарков все же имеют свои подводные камни. Прежде всего нужно уделить большое внимание самой упаковке подарка. Большинство покупателей выбирает подарки только по внешнему виду. Чем больше графики, блесток, тиснения, тем больше вероятность, что такой подарок заметят. Лучше сделать наборы нескольких ценовых категорий. Самыми популярными есть бюджетные подарки, которые упаковываются в микрогофрокартон либо кулечки, их чаще всего берут детские садики и школы. Средние и дорогие категории сладких подарков предпочитают на корпоративных праздниках либо по индивидуальному заказу. Это упаковки из пластмассы, дорогого картона, текстиля и прочее.

Ранее мы уже рассматривали:

Фруктовый фастфуд с минимальными вложениями – свежие фрукты в стаканчике

5 актуальных бизнес-идей в 2017

Бизнес-идеи 2017 года с вложениями до 1 000 000

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 6 зимних бизнес-идей


Важно не прогадать количеством подарков, если у вас не будет достаточного количества подарков, то их могут не купить, также как переизбыток упаковочного материала. Расфасовывая сладости в упаковку не забывайте об их разнообразии, качестве и обращайте внимание на дату изготовления.

Потенциальными покупателями могут выступить детские сады и школы, частные детские кружки, разнообразные компании, которые готовы купить небольшое количество подарков для сотрудников. Заработать в новогодние праздники, расфасовывая конфеты по упаковкам – хорошая идея.



Продажа гирлянд из Китая


Новогодние и рождественские праздники не мыслимы без гирлянды, хоть самой небольшой на елку. На сегодняшний день у нас в стране наследуют моду украшать деревья на улице, фасады домов. Каждый человек в это время хочет ощутить себя в сказке и выделиться на фоне окружающих. В этом случае можно отлично заработать в новогодние праздники на перепродаже гирлянд. Для начала вам следует найти хорошего продавца из Китая, который бы поставлял качественные и недорогие гирлянды.

Не думайте, что найти поставщика – это что-то сверхъестественное. Поставщики из поднебесной заинтересованные в новых покупателях. Минимально для организации такового проекта вам нужно:
  • зарегистрироваться как частный предприниматель;
  • найти поставщика из Китая. Это можно сделать через интернет, заказав несколько товаров для пробы в разных поставщиков (тот же Алиэкспресс, к примеру). Только организовывать бизнес на Новый год  нужно начинать хотя-бы с лета, чтобы точно знать, где и у кого закупать товар.
  • арендовать помещение для хранения гирлянд либо использовать собственный гараж;
  • поиск и продажа товара мелкими партиями. Это может быть собственный интернет магазин, небольшая точка в ТРЦ возле продуктовых или детских магазинов, просто поставка в розничные магазины.

Ранее мы уже рассматривали:

Идеи для малого бизнеса во время кризиса 2017

Бизнес в гараже с минимальными вложениями. 8 крутых бизнес-идей для начинающих

Чем можно заняться девушке, чтобы заработать деньги?


Наценка на изделия может составлять до 100%. Все будет зависеть от качества товара, количества продажи и сроков реализации.

Прокат снегоходов, лыж и т.д.


Если вы живете в районе горнолыжного курорта или планируете провести там в зимний сезон длительное время, то почему бы не начать зарабатывать в новогодние праздники. Отличной, хоть и затратной идеей будет организация центра проката снаряжения и экипировки. Не стоит волноваться, что вы не выдержите конкуренции с большинством баз отдыха. Там почти все снаряжение покупалось еще в далекие советские времена. О качестве такого зимнего инвентаря говорить не приходиться. Это могут быть как просто лыжи так и разнообразные сноуборды, зимние велосипеды ит. Главное, чтобы рядом была оборудованная базе для спуска.



Об организации проката зимнего проката стоит позаботиться летом. Найти место, оформить документы, поставить там хоть небольшой вагончик, в который следует провести свет, как минимум, отопление. Еще нужно позаботиться о том, чтобы взять на работу дежурную медсестру, ведь немногие, кто едут на отдых умеют кататься на лыжах и сноубордах. Также неплохим дополнением послужить продажа кофе, чая, горячего шоколада и не стоит забывать, что можно организовать бизнес в новогоднюю ночь.

Оформление офисов, витрин, торговых центров


Для творческих личностей, отдельных небольших дизайнерских студий отличной идеей для заработка будет индивидуальное художественное оформление витрин, офисов по новогодней тематике, тем более, что это бизнес с минимальными вложениями. Сейчас множество предпринимателей и торговых точек, которые хотят выделиться в новогодней суете среди мерцаний лампочек и мишуры.

Для того, чтобы организовать творческое оформление требуется совсем немного:
  • хорошая рекламная компания;
  • творческий подход;
  • минимальное владение фотошопом;
  • закупка гирлянд и мишуры, рисунки.



Клиентуру можно начинать искать еще осенью, закупить необходимые гирлянды, декоративные элементы. Свои услуги можно предлагать торговым комплексам, ресторанам, офисам. Ваша прибыль будет только зависеть от умения продавать свои услуги, умение подать свою идею. Не бойтесь казаться навязчивым смело продавайте свои услуги.

Продажа фейерверков и пиротехники


Какая новогодняя ночь без фейерверков? А если не бездумно тратить деньги, а организовать небольшую торговую точку по торговле фейерверками, то можно получить неплохую прибыль и не ломать голову вопросом как заработать в новогодние праздники.

Перед закупкой следует определиться, чем конкретно будет заниматься:
  • продавать фейерверки, что можно запускать самостоятельно,
  • организовывать фейерверки и файер шоу. Это совершенно дугой вид деятельности, который предполагает лицензирование.
Начинать закупать пиротехнику лучше с лета. Для облегчения себе процесса остановите свой выбор на пиротехники 1-3 класса, которая не требует приобретение специальной лицензии. Популярностью пользуются фейерверки, которые не сложные в управлении и в средней ценовой категории. Залог успеха – надежные поставщики, которые будут поставлять качественную продукцию.



Торговую точку лучше открыть в ТРЦ, где можно будет дополнительно оборудовать пожарную сигнализацию, и утрясти все проблемы с пожарной службой. Не забудьте, что нужен будет еще специально оборудованный склад для хранения пиротехники для оптовой закупки разнообразной пиротехники понадобиться порядком 100 тыс. рублей, которые окупятся минимум в 2 разы. Для легального открытия бизнеса в новогодние праздники можно обратиться к юристу Также желательно нанять продавца с опытом продаж в этом деле. Может это покажется более затратное, но человек разбирающейся в пиротехнике сможет быстрее ее продать.

Изготовление кондитерских изделий с новогодней тематикой


Если вы умеете хорошо печь, то откройте свой бизнес с минимальными вложениями, ведь почему бы не заработать на Новый год на выпечке. Просто откройте свою стационарную точку по продаже выпечки с новогодней тематикой. Это не только торты, но и разнообразные пряники, кексы, пироги и прочее.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Организация детских праздников - бизнес с минимальными вложениями

Производство с минимальными вложениями: приготовление тортов на продажу


В основном затраты пойдут на покупку продуктов и на аренду торговой точки либо продаже на разнообразно. В предпраздничные дни прибыль может составить до 200%. Можно обойтись без аренды и печь на заказ своим друзьям и знакомым выпечку на новогодние праздники.

Надомная выпечка пользуется популярностью, а качество изделий сделает всю работу за вас. Другим же вариантом заработка будет организация торговой точки либо торгового отдела. Но здесь нужно учитывать затраты на заработную плату, аренду и оформление нужной документации. Наценка на праздничную выпечку может составлять до 200%, а бизнес в бизнес в новогоднюю ночь по продаже выпечки - еще больше.



Продажа искусственных елок


Цены на живые елки растут с каждым годом. На сегодняшний день цена на живую елку п предновогодние праздники не намного ниже чем на искусственную. Только дереву, чтобы вырасти нужно как минимум 5-7 лет, не говоря уже о том, какой вред наноситься окружающей среде. Так что покупка искусственной елки – это не только выгодная покупка, которая будет радовать вас несколько лет, но и сохранение природы. А торговля искусственными елками перед Новым годом может принести хороший доход как бизнес в новогодние праздники.

Закупать искусственные елки лучше задолго до начала праздников: летом или даже в конце предведущего сезона. Это даст возможность хорошо сэкономить и закупить отличный товар.

Реализацию товара можно организовать несколькими способами. Это может быть интернет-магазин, своя небольшая торговая точка в ТРЦ либо продажа на новогодних ярмарках. Хорошим дополнением заработка на Новый год к основному товару будут служить новогодние гирлянды и игрушки.

Письма деткам от Деда Мороза


Многие из нас в детстве писали письма Деду Морозу, и большинство хотели получить ответ. На сегодняшний день это отличный бизнес-проект с минимальной конкуренцией, суть которого заключается в том, чтобы поздравить ребенка от имени Деда Мороза.

Для бизнеса с минимальными вложениями понадобиться фантазия, цветной принтер и расходные канцелярские материалы. Рекламу можно размещать в социальных сетях, предложить свои услуги знакомым, сотрудничать с детскими садиками и школами.



На новогодние праздники можно делать наценку до 50% от стоимости услуги.

Аренда и продажа костюмов на Новый год


Аренда и продажа новогодних костюмов – бизнес в новогодние праздники, который может принести прибыль до 200% при учете минимальной конкуренции либо ее полном отсутствии. Для начала стоит определиться с какими категориями работать наиболее выгодно:
  • дети до 3-х лет;
  • детки до 10 лет;
  • тинэйджеры и взрослые.
Для этого нужно провести исследование именно в вашем населенном пункте. Это может быть простой опрос людей на улицах, изучение местных тематических форумов. В интернете особенно обращайте внимание на то, какие костюмы чаще всего ищут.

Когда вы изучили рынок, тогда следует заняться подборкой костюмов и  открытием офиса. Так костюмы можно заказать через различные интернет ресурсы, но где гарантия, что у ваших конкурентов нет таких же. Также костюмы можно заказать в ателье, предварительно разработав хоть примерный дизайн и оговорив все детали с потным.

Офис стоит выбирать в местах с большой проходимостью площадью от 40 м2. Там должна вместится оргтехника, вы, может несколько человек персонала так, чтобы костюмы не создавали тесноты в помещении. Тем более их в большинстве случаев костюмы нужно будет мерить.



Услуги такси на новогодние праздники на своем авто


Многим знакома такая ситуация, когда на новогоднем корпоративен, в праздничную ночь вы не можете заказать себе такси, потому что все авто заняты. Так почему бы не организовать бизнес в новогоднюю ночь с минимальными вложениями, особенно если у вас есть собственное авто и свободное время.

Для организации такого бизнеса понадобиться собственное легковое авто, опрятный внешний вид и немного вложений в рекламу. При этом об рекламе следует подумать заранее, распространив информацию в местных СМИ и интернете. Также можно раздать флера в местах большой проходимости: торговые центры, рестораны и прочее. Также есть специальные приложения на телефон, которые помогут вам найти больше клиентов, например Убер.

Ранее мы уже рассматривали:

9 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Бизнес-идеи на Новый год 2017-2018

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

4 прибыльных бизнес-идеи зимой


Пассажиры отдают предпочтению учтивому и трезвому водителю у которого салон авто без посторонних запахов, особенно без запаха никотина.  Также без специальных программ, которые будут подсказывать дорогу вам не обойтись, на вашем смартфоне должен быть скачанный хоть какая-нибудь программка.

Как видите, не зависимо от суммы стартового капитала можно найти свой способ как заработать в новогодние праздники, только следует подойти ко всему ответственно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+