Главная Карта сайта Обратная связь RSS

3 перспективных бизнес-идей в 2023 году с рублем в кармане

18 января 2023, просмотров: 10831, Раздел: Бизнес идеи    

51_dostavka_produktov_na_dom.jpg (101.79 Kb)


Кто в нынешнем веке не задумывался о том, чтобы открыть свое дело, или хотя бы бизнес с минимальными вложениями? По данным мониторинга агентства «Социальные сети» в блогах каждое четвертое сообщение показывает желание автора быть самому себе начальником. Мы подобрали для Вас 3 перспективных бизнес-идеи в 2018 году.

Продукты на дом из супермаркета

Итак, номер один в этом списке - доставка продуктов на дом. На сегодняшний день люди более внимательны к распределению своего времени, поход по магазинам и выбор продуктов там – это непозволительная роскошь для многих из нас. Торговые точки уже перестали быть таким уж прибыльным бизнесом, т.к. требуют в первую очередь оплаты аренды помещения, цена которой вырастает в разы при выгодном местоположении. Да и ассортимент не всегда удовлетворяет запросы покупателя. Гораздо удобнее использовать домашний компьютер для доставки продуктов на дом и провести больше времени с семьей или друзьями.

Механизм ведения этого бизнеса с минимальными вложениями прост. Основой для реализации этой перспективной бизнес-идеи служит созданный сайт с широким ассортиментом товаров на нем. Покупатель заполняет заявку на сайте, в которой указывает свои фамилию, имя и номер телефона, после чего с ним связывается оператор. Уточнив список заявленных продуктов, он передает эстафету курьеру, который в свою очередь покупает товар в сети супермаркетов города и доставляет их заказчику.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес с рублем в кармане: 20 перспективных бизнес-идей в 2018 году

Доставка дронами – перспективный бизнес будущего

Как начать мебельный бизнес на дому без денег


Чтобы начать такой прибыльный бизнес нужно начать с открытия ИП, для чего Вам будет необходимо разрешение на предоставление курьерских услуг. Проблем с этим не возникнет, так как производить Вы ничего не планируете. Далее выбираем ответственного человека с коммуникативными навыками на должность оператора и хотя бы двух на должность курьера, чтобы заказы были доставлены вовремя. Теперь подумаем о месте работы первого. Это должно быть помещение с оборудованием, с помощью которого у оператора под рукой всегда будут интернет и телефонная связь. Первое время эту работу можно осуществлять и удаленно. Курьеру для осуществления его деятельности нужно транспортное средство. Для удобства можно нанимать их со своими автомобилями и оплачивать бензин.



Чтобы постоянно расти нужно помнить о необходимости различных акций и выгодных предложений для покупателей.  Например, ввести дополнительные  опции экспресс доставки. В этом случае потребитель заплатит больше, но будет доволен, так как получит свой заказ быстрее. Несколько приятных бонусов для открытия бизнеса по доставке еды помогут Вам привлечь большее количество клиентов. Это могут быть скидка на день рождения – 30 %, Каждый десятый заказ – приятный подарок (из списка необходимых для покупателя), ну и, конечно, систематические конкурсы с вознаграждениями за победу.

Неважно, какими конкретно будут приятные сюрпризы. Главное, чтобы клиент, который заказал доставку продуктов на дом, остался доволен оказанным вниманием. Это самый главный ключ к тому, чтобы ваш Бизнес с минимальными вложениями процветал.

Для того чтобы быть уверенным в успехе этого проекта – составьте бизнес план на пару месяцев вперед -  это обеспечит Вам спокойное ведение дела без каких-либо неожиданных новостей. А также Вы обезопасите себя от возможных отрицательных моментов на стадии планирования.

Живность на прокат


Перспективная бизнес-идея номер два по счету, но не по значению это прокат домашних животных. Нет смысла оспаривать тот факт, что эти милые создания так популярны в нашей стране, о чем также свидетельствует большое количество салонов красоты, магазинов с одеждой и аксессуарами для питомцев.

Идея этого бизнеса с минимальными вложениями пришла к нам с запада. Началось все с того, что приюты и питомники отдавали животных на «передержку» за помощь кормом или предметами для ухода за питомцами. Чем любому из нас могут быть интересны животные напрокат?

Давайте разберемся:
  1. Это выход для тех, кто купил новое жилье, ведь согласно примете «Первой в дом должна войти кошка» - она обязательно привлечет туда удачу;
  2. Для тех, кто не уверен в своих силах содержания дорогого животного – это возможность проверить себя, а также своих домочадцев в общении с питомцем;
  3. Это способ узнать наверняка нет ли у членов Вашей семьи аллергии на мех;
  4. Можно также предложить котов-крысословов для жителей частных домов для решения проблем с лишними жителями помещений. Также много радости и позитивных эмоций принесет собака, которую могут взять на выходные родители с детьми;
  5. Также не стоит забывать о людях, которые «живут» в командировках, но это не мешает им любить четвероногих друзей и хотеть с ними общаться.



Как Вы уже успели заметить животные напрокат популярны среди разных возрастных категорий людей. Будь то человек уже не работающий в преклонном возрасте или мамочка, ребенок которой очень просит завести щенка, а она хочет привить ему чувство ответственности.

Интересно, что эта традиция, прокат домашних животных, пришла из Японии. В этой стране очень трепетно относятся к домашним любимцам, поэтому создали систему, благодаря которой люди могли выбрать себе какое-либо животное на выходные, получая при этом все для ухода за ним.

Не забудьте про рекламу. Объявления или афиши можно расклеить в детских учреждениях или зоомагазинах, также реклама в супермаркетах будет работать на Вас как и сарафанное радио немного позже. Начните с фото питомцев. Выложенные в интернет(социальные сети или доски объявлений), изображения реальных, имеющихся у Вас кошек может принести неплохой дополнительный доход. Стоимость проката этого животного доходит до 1000 рублей, все зависит от породы.

Ранее мы уже рассматривали:

Как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе – 10 бизнес-идей с минимальными вложениями

ТОП-7 бизнес-идей актуальных в 2018 году

Перспективные бизнес-идеи на 2018 год


Вашему бизнесу палки в колеса могут вставлять и защитники домашних животных. Они уверяют, что частая смена хозяев плохо сказывается на собаке, она становится злой и раздражительной, больше подвержена различным заболеваниям. Но ученые в свою очередь заявляют, что, например, собаки породы «Йорки» (йоркширские терьеры) достаточно быстро адаптируются к незнакомым людям и не привязываются к хозяевам. Данная порода собак очень общительная и веселая, а общение с людьми лишь доставит удовольствие собаке.

Можно начать открытие такого бизнеса, животные напрокат,  с сотрудничества с зоомагазинами или приютами для животных.

«Мама, я хочу сахарную вату»


Ну и наконец, третья перспективная бизнес-идея  это изготовление сахарной ваты.  Вкусно звучит, а также радует объемами выручек. В летний сезон, когда у родителей отпуска, а у детей каникулы - наступает время продажи сахарной ваты. Наверное, нет людей равнодушных к этому воздушному шару на палочке со сладким вкусом.

Плюсы этой идеи:
  • Не нужно платить арендную плату.
  • Нет необходимости в каком-либо помещении.
  • Затраты только на сахарный песок.
  • Если купить подержанный аппарат для производства сахарной ваты – можно не брать кредит в банке.



В сезон выручка будет хорошей, но не стоит забывать о народных гуляниях и ярмарках в течение всего года.

Для владения бизнесом по продаже сахарной ваты нужно закупить оборудование, нанять студентов, которые в летний период хотят подработать – желающих будет больше чем достаточно и вперед к успеху и процветанию.

Итак, рассчитаем эффективность идеи. Представим начало нашего бизнеса в котором у нас одна торговая точка в одном из проходимых мест города: парки, ярмарки автовокзалы, метро и т.д. Работая 6 дней в неделю – в месяц это 24 дня по 50 порций в течение каждого. В месяц при несложных расчетах мы получим 1200 порций, а значит валовая прибыль составит 60000 рублей при цене в 50 рублей за штуку. Без затрат никак, здесь мы покупаем сахар. В одной порции 0,0115 кг, в 1200 порций – 13,8 кг. Стоимость 13,8 кг умножаем на цену одного (43 рубля по розничным вариантам) – получается 593,4 рубля.

Расходные материалы, такие как палочки и одноразовые пакеты, приобретем за 500 руб плюс затраты на электричество для подзарядки аккумулятора – возьмем за максимальную цену 500 руб. И самое интересное в магии математики бизнеса: из валовой прибыли (60 000 руб) вычитаем затраты на сахар (593,4 руб-округлим в 600), расходные материалы, электричество (вместе 1000 руб) – получаем 58 400 рублей в месяц с одной точки.

Мы рассчитали чистую прибыль, которая при привлечении наемного работника уменьшится на количество его зарплаты, и все равно остается неплохая сумма. А если поэкспериментировать и попросить кого-то из членов семьи осуществлять продажу, тогда все пойдет в семейный бюджет. А теперь представим, что у Вас не одна, а три таких торговых точки со сладкой ватой, не сложно умножить чистую прибыль на эту цифру и тогда получим 175 200 руб. Согласитесь не плохой возможно дополнительный доход на лето? Хорошее вознаграждение за радость детям и их родителям. Вы улыбаетесь миру, он улыбается Вам в ответ.

Теперь Вам предстоит выбрать к какой категории людей Вы себя отнесете: к тем, кто хочет свое дело и работает по найму; к тем, кто хочет, что-то узнает и продолжает работу там, где он есть или встать в полный рост, выпрямить плечи и сказать себе «Я могу это сделать и я это сделаю!». И не слушайте тех, кто в спину Вам скажет «Ничего не получится». Если двигаться к цели хотя бы маленькими шагами, тогда успех неизбежен.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

Начать свой бизнес с нуля: бизнес-идеи 2018

Открыть свой бизнес - чем заняться в 2018?


Желание быть себе начальником, иметь свое дело или открыть бизнес с минимальными вложениями – это о тех, кто чем-то не доволен. А готовы ли Вы что-то менять в этой системе – только Вам решать. Мы рассказали Вам о трех рабочих идеях. Действуйте или прочитайте еще множество перспективных бизнес-идей на нашем сайте, которые можно реализовать в 2018 году. У Вас все обязательно все получится, главное не сидеть сложа руки!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+