Главная Карта сайта Обратная связь RSS

5 идей домашнего бизнеса, который можно начать прямо сейчас

26 июля 2021, просмотров: 2757, Раздел: Бизнес идеи    


Предлагаем вашему вниманию 5 идей домашнего бизнеса, которые можно начать прямо сейчас, не вкладывая в организацию собственного дела колоссальных средств. Ведь именно необходимость в ощутимом финансовом старте часто становится причиной, по которой граждане вынуждены отказаться от своей идеи создать бизнес. Начать бизнес на дому намного проще, чем организовать общественное заведение или массовое производство, тем более можно сэкономить на аренде, ремонте, мебели и так далее. Чего только не придумывают современные предприниматели, чтобы развить собственное дело: они готовы набирать кредиты, занимать деньги у друзей и близких, надеяться на помощь властей, и так далее. Хотя намного проще создать свой бизнес в домашних условиях.


Конечно, спектр выбора направления деятельности здесь намного меньше, но значительно снижается и сам стартовый капитал, необходимый для того, чтобы начать работать на себя. Освоить ту или иную деятельность сейчас можно совершенно бесплатно – достаточно заглянуть в интернет, изучить различные статьи и видео ролики, посидеть на тематических форумах. Очень часто, в процессе ознакомления на ум приходит оригинальная и интересная идея домашнего бизнеса, которая становится практически уникальной, за счет ряда особенностей и нюансов.

В статье подобраны наиболее популярные, но, в то же время, прибыльные варианты создания домашнего предприятия, которые подойдут желающим начать свой бизнес с минимальным вкладом.


5 идей домашнего бизнеса, который можно начать прямо сейчас




1. Производство мыла в домашних условиях (бизнес план)


Начать такой бизнес в домашних условиях довольно просто, главное – запастись сырьем, а именно мыльной основой, эфирными маслами и красителями. Естественно, понадобится и некоторое оборудование, это не менее трех кастрюлей, объемом не меньше пятнадцати литров, несколько мешалок, специальных форм, куда будет заливаться готовая продукция, а так же ряд засушенных травок и цветов. Этого будет достаточно, чтобы организовать производство мыла в домашних условиях.

Для того чтобы домашнее мыло пользовалось спросом у покупателей, его необходимо не только сделать красивым и оригинальным, но и выгодно, нестандартно упаковать, для чего тоже понадобится специальный материал. Если говорить о полной стоимости, то производство мыла в домашних условиях потребует не более чем две тысячи долларов, и это с учетом рекламы.

Для того чтобы бизнес на дому окупился как можно быстрее, следует активно заниматься продвижением товара, как на просторах интернета, так и с помощью полиграфической продукции, объявлений и визиток. Хорошим помощником в продвижении могут стать и печатные издания, желательно лишь правильно подобрать тематику журналов и газет. Домашнее мыло пользуется большим спросом среди женщин, творческих личностей, а так же часто приобретается в качестве подарков, сувениров. Магазин в социальной сети может повысить продажи товара, а если есть возможность недорого создать собственный интернет магазин, то ею следует обязательно воспользоваться.

2. Организация швейного производства на дому


Это отличный способ создать свой бизнес в домашних условиях для тех, кто действительно умеет и любит швейное дело. Открытие ателье – идея домашнего бизнеса, которая понравиться девушкам и женщинам, самостоятельно создающим одежду, аксессуары или предметы интерьера. Чем именно заняться – выбирает каждый в зависимости от своих предпочтений и талантов. Некоторые самостоятельно шьют модели с нуля, другие предпочитают просто подгонять одежду по размеру, а кому-то удобно заниматься вышивкой или вязанием.

Начать швейное производство без оборудования не получиться, а так же желательно обзавестись сертификатом, ведь такие бумаги сразу располагают заказчиков. Перед тем, как покупать аппаратуру и технику, следует четко определить для себя направление работы. Для швеи необходимыми являются сантиметры, швейные машины, иглы и ткани, набор лекал и ниток. А вот вязальщица должна обзавестись спицами, крючками, вязальной машиной, схемами и специальными нитями. Это минимальный набор, который понадобиться для того, чтобы начать бизнес на дому, остальное можно будет докупать постепенно. Что касается фурнитуры, то она стоит недорого, чего нельзя сказать о швейных или вязальных машинах. Каждая вещь, сделанная вручную, стоит не менее ста долларов, так как практически всегда является эксклюзивом. На цену всегда влияют и внешние факторы, например, расценки конкурирующих швей, цена на материал, сложность выполнения, и так далее.

Швейное производство нуждается в рекламе, как на сайтах и форумах, так и в листовках и визитках, только так люди смогут узнать о появлении домашнего ателье. Для того чтобы удерживать заказчиков, можно предлагать им скидку на следующий заказ.


3. Как открыть пельменный цех на дому




Наши люди покупают пельмени на протяжении круглого года, независимо от погоды, экономической ситуации и прочих обстоятельств. Но в последнее время найти по-настоящему вкусный и качественный продукт практически невозможно, ведь даже довольно дорогие упаковки содержат не мясную, а соевую начинку. Если же организовать производство пельменей на дому, то можно предложить людям за соответствующую цену действительно домашний и натуральный продукт. Естественно, упаковка магазинного товара будет стоить меньше, чем сто рублей, а домашнее блюдо обойдется дороже в несколько раз, но это того стоит.

Пельменный цех приносит стабильную прибыль, например, продав одну упаковку, производитель заработает порядка сорока рублей, причем это его чистый доход. Если получиться обзавестись постоянным потоком клиентов, которые будут понимать, что отдают деньги за качественный и натуральный продукт, то со временем стоимость пельменей можно слегка увеличить. Конечно, понадобиться специальный аппарат для производства продукта, но если его производительность будет составлять не менее двенадцати килограмм за час, то предприниматель заработает почти две тысячи за обычный восьмичасовой рабочий день.

Чтобы начать производство пельменей на дому, вполне будет достаточно среднестатистической кухни, но на ней необходимо уместить всю аппаратуру. Зато не будет проблем с поиском нескольких источников электричества, вполне подойдут обычные кухонные розетки или удлинитель. Пельмени должны готовиться на специальном столе, который хорошо освещен и находится недалеко от раковины и водопровода. Начав такой бизнес на дому, спустя некоторое время можно будет расширять масштабы, арендовать настоящий пельменный цех, или же открыть тематическое кафе, но это возможно только в том случае, если поток покупателей будет стабильно расти.

Эта идея домашнего бизнеса может быть реализована при помощи простых бытовых приборов, а именно:

• Морозильной камеры, в которой будет храниться готовый товар, вместительностью не более ста килограмм. Цена составит от семи до двенадцати тысяч;

• Мясорубки, в которой будет готовиться фарш, производительностью полтора килограмма. Большое значение имеет загрузочный лоток, чем удобнее он будет, тем быстрее будет идти дело. Цена – от двух до шести тысяч;

• Пельменницы. За тысячу рублей можно обзавестись механической пельменницей, которая за шестьдесят минут приготовит двенадцать килограмм пельменей. Но когда бизнес на дому начнет расширяться придется потратиться на автоматическую установку, которая стоит семь тысяч. Зато она может готовить не только пельмени, но и листовое тесто, различные виды лапши, и другое. Кроме простых мясных пельменей, можно предлагать клиентам творожные, фруктовые, овощные начинки, а мерную ложечку и ряд формовочных насадок обычно включают в комплект к пельменнице.



Что касается рецептуры, то здесь предприниматель волен сам выбирать, как готовить пельмени, лишь бы они были вкусными и нравились покупателям. Чтобы сделать свой бизнес в домашних условиях особенным, можно создать несколько авторских видов пельменей, добавить особые компоненты или формы продукции. Показатели доходности напрямую зависят от спроса на пельмени, а покупать будут тот товар, который действительно стоит своих денег, поэтому не стоит экономить на сырье, лучше установить более высокую стоимость.

Покупая пельменницу, вы сможете ознакомиться с рецептами готовки продукта, которые предложены в инструкции, здесь же рассмотрен процесс формовки. Практически каждый агрегат оснащен возможностью раскатывать тесто, а толщина его регулируется при помощи насадок. Производство пельменей на дому во многом будет зависеть от того, какую именно пельменницу приобретет бизнесмен, поэтому к выбору техники следует подойти очень ответственно, ведь все они имеют свои особенности.

Чаще всего новички предлагают свои продукты тем, с кем знакомы, а именно коллегам, друзьям, соседям, и так далее, однако ограничиваться этой аудиторией нельзя ни в коем случае – тогда доходность будет практически на нуле. Чтобы бизнес на дому начал приносить прибыль, необходимо наладить контакты с заведениями общепита и магазинами, несмотря на то, что здесь наверняка потребуется сертификация и декларации по соответствию. Сертификация может быть пройдена только после того, как предприниматель закончит процесс регистрации технических условий. Для этого понадобятся следующие документы:

• Соглашение об аренде;
• Рецепт;
• Макеты этикеток;
• Ксерокопии идентификационного кода или ОГРН.

На регистрацию может понадобиться немного больше недели, а декларации на соответствие выдают значительно быстрее. Кроме добровольной сертификации никаких процедур проходить не придется.

Эта идея домашнего бизнеса не сможет превратиться в прибыльное дело, если предприниматель не решиться заниматься сбором документации и прохождениям сертификации. Как бы это не казалось долго или трудно, следует пересилить себя, и взяться за дело, в противном случае, работая только с некоторыми людьми, заработать не получится.


4. Как начать мебельный бизнес на дому




Начать бизнес в домашних условиях по изготовлению предметов мебели – это довольно выгодная идея. Вкладывать большие деньги на старте не придется, зато мебель пользуется спросом в любое время, независимо от погоды, сезона и других внешних факторов, да и ресурсы практически всегда находятся под рукой. Речь не идет о том, чтобы изготавливать самому каждую отдельную деталь, их вполне можно заказать на фабрике или заводе. Чтобы начать мебельный бизнес, необходимо обзавестись:

• Лампой и большим рабочим столом;
• Различными сверлами, отвертками и ключами;
• Дрелью, перфоратором, шуруповертом;
• Лобзиком, молотком, плоскогубцами и шлифовальной машиной;
• Пилой и феном.

Практически любой мебельный бизнес основывается на работе с ламинированным ДСП, который уже обклеивается кромкой, и разделяется на отдельные части небольшого размера. За то чтобы специалисты выполнили распилку, придется заплатить около десяти центов, а за оклеивание кромкой отдают порядка семидесяти центов. Стоимость материала для того, кто начинает бизнес на дому, аналогична ценам, на которые ориентируются мебельные цеха. Кроме того, право на скидку постоянного клиента есть у каждого заказчика материала. Чтобы закупить столешницы, придется обратиться к крупному заводу, который зачастую предлагает трехметровые цельные полотна, имеющие ширину в шестьдесят сантиметров.

По такому же принципу осуществляется закупка фасадов, а вот фурнитуру предприниматель может купить в любом магазине, да и стоит она совсем не дорого. Так, для покупки одного набора понадобиться максимум десять долларов, при учете, что это будут элитные, красивые элементы.

Для того чтобы освоить мебельный бизнес, можно просмотреть различные видео в сети, почитать специальную литературу, и, конечно, потренироваться. После того как сам корпус собран, понадобиться остеклить изделие. Заказ стекол можно осуществить в любой мастерской, указав необходимые размеры. Мебельный бизнес не является исключением, и точно так же нуждается в рекламе, как и любое другое предприятие. Предпринимателю следует использовать все источники продвижения в комплексе: создать страничку в социальной сети, по возможности сделать свой сайт, поместить объявления в газетах и журналах, напечатать визитки, и так далее.


5. Производство тортов на продажу – бизнес идея с минимальными вложениями




Эта идея домашнего бизнеса по производству тортов, наверняка придется по душе тем, кто любит и умеет создавать кулинарные шедевры. Речь пойдет именно о кондитерских изделиях, которые очень часто заказывают на праздники, корпоративные мероприятия или детские утренники. Лучше всего окончить какие-либо курсы, где предпринимателя познакомят с технологией украшения и приготовления блюд, причем это полезно даже тем, кто считает себя специалистом на кухне. Для того чтобы начать работу, придется вложить не более 30 000 рублей, при условии, что качественная духовая печь уже есть в наличии.

Потратиться придется на покупку блендера, миксера и кондитерских мешков, а так же понадобятся самые разные формочки, множество ножей, лопаток и скалок. Для украшения тортов и пирожных необходимо наличие кондитерского шприца и ряда насадок на него, красителей, мастики и украшений. Сам торт готовится с использованием различных продуктов, и они тоже должны быть в наличие у предпринимателя. Если у бизнесмена удастся совершить оптовую закупку, то он сможет рассчитывать на скидку.

При изготовлении пяти блюд за один лень, надо будет вкладывать три с половиной тысячи только на расходный материал, а продавать один торт можно из расчета тысяча рублей за кило, и дороже. Прибыль хорошая, но такой бизнес в домашних условиях нуждается в рекламе. Люди должны знать о том, что есть кондитер, готовый выполнить их заказ на выгодных условиях.

Ранее мы уже рассматривали:

10 антикризисных бизнес-идей

Как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе – 10 бизнес-идей с минимальными вложениями

Выращивание трюфелей – прибыльный бизнес на дому

Самые популярные товары в России – рейтинг продаж 2017


Начиная работать дома, следует сразу подготовиться к тому, что придется потратить немало усилий и времени на работу и продвижение. Практически весь домашний бизнес основывается на ручном труде, а клиентская база расширяется при помощи постоянной активной рекламы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+