Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Агентство недвижимости: как открыть?

12 сентября 2013, просмотров: 7535, Раздел: Бизнес идеи    

7375_agentstvo_nedvizhimosti_kak_otkryt.png (320. Kb)Как же открыть агентство недвижимости? Оказывается сделать это не так сложно. Для открытия подобного бизнеса не нужна лицензия, а начальный капитал значительно мал. Все что нужно опыт работы в подобной деятельности, и, конечно же, связи. Но самое главное, нужно иметь хорошую хватку, чтобы выжить в этом море акул.

Что нужно для своего агентства недвижимости?

Не важно в каком районе города вы откроете свою фирму, можно даже в жилых домах, главное, чтобы у нее был отдельный вход. Если вашего капитала хватит на помещение в офисном здании, то это будет практически идеальным вариантом. Размер будет напрямую зависеть от количества работников и вашего капитала.

Выгодно ли открывать агентство недвижимости?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Это зависит от различных факторов, из которых складывается бизнес. Для начала нужно подумать о персонале. Для небольшого агентства недвижимости достаточно около 5 сотрудников: 3 риэлтора, 1 секретарь-диспетчер и вы, начальник. От услуг юриста и бухгалтера, на первых порах можно отказаться. Постепенно, по мере увеличения оборотов, штат можно, и нужно увеличивать, добавляя менеджера по рекламе и прочих, нужных сотрудников.

Кто открывает агентства недвижимости?

Чаще всего – это опытные риэлторы, которые устали от работы на других лиц, и открыли свое дело. После этого, они берут под свое крыло новичков, обучая всем тонкостям данного дела. А тонкостей здесь предостаточно. Нужно уметь уговорить, удержать клиента, объяснить ему все, что от него требуется. Чаще всего, новички заканчивают курсы, которые дают им общее представление об этом бизнесе. Для работы этого мало.

Стоит отметить, что зарплата у агентов сдельная. Они получают процент от удачно проведенной сделки. Если сотрудник заключает порядка двух сделок в месяц, то его можно считать передовиком производства.



Оборудование, необходимое для агентства недвижимости.

Если рассчитывать по минимальному, то для того, чтобы открыть свой офис вам понадобятся: столы, стулья и домашний телефона, чтобы вам могли звонить потенциальные клиенты. Также нужен компьютер, ксерокс и принтер, а еще лучше приобрести факс.

После того, как все подготовительные работы были проведены следует заняться рекламой агентства недвижимости. Прежде всего нужно разослать объявления на бесплатные доски и в рекламные издания. Также неплохим подспорьем в этом деле являются простые объявление на столбах и на подъездах.

Если вы решили открыть агентства недвижимости, то вам необходимо просчитать все тонкости, которые могут озадачить вас на рабочем пути. Окупается агентство недвижимости не сразу – это будет зависеть от того, как скоро и успешно вы начнете свой путь.

Также, прежде чем открыть агентства недвижимости, стоит оценить все плюсы и минусы. Отметим плюсы. Для начала это незначительные капитальные вложения, что делает его доступным. Хорошим плюсом является востребованность в любое время года, что делает его уникальным. Чтобы открыть агентство недвижимости нужно огромное желание, упорство и целеустремленность.

Но также стоит отметить, что в этом бизнесе имеются и минусы. Это нужно учитывать при открытии агентства недвижимости. В этом деле не всегда стабильно, и это может угрожать стабильности. В данном бизнесе существует огромный риск – кидания клиентами.

Сколько стоит открыть агенство недвижимости будет зависеть напрямую от того, как размер фирмы вы планируете.

Как открыть агентство недвижимости?

Для начала нужно определиться с планом, подсчитать расходы и время окупаемость.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+