Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес – лыжи на прокат

14 июня 2014, просмотров: 2030, Раздел: Бизнес идеи    

15_biznes__lyzhi_na_prokat.jpg (35.2 Kb)Кому не хочется в «мертвый сезон» иметь хоть какой-то доход, не говоря уже о том, чтобы вести доходный бизнес – лыжи на прокат это именно тот случай. Как правило, основная часть сезонной прибыли на зиму замирает. Но зимой люди не перестают отдыхать и развлекаться. Именно поэтому можно организовать прокат зимнего оборудования, в частности открыть прокат лыж.

Где давать лыжи на прокат?

Понятно, что где-нибудь в южных районах, где снег бывает редко и немного, открыть прокат лыж решится только недальновидный бизнесмен. Но кроме снега в регионе должна быть и хорошая покупательская способность. Но в целом прокат лыж имеет под собой все основания стать доходным бизнесом. Посудите сами. Если катанием на лыжах увлекается вся семья, где хранить этот габаритный инвентарь? Да и цена на одну пару лыж немаленькая – в среднем 35 тыс. руб. А кататься на них выпадает не каждый день, а иногда даже не каждые выходные. Поэтому на рынке сложилась ситуация, когда люди гораздо охотней берут лыжи на прокат, чем покупают себе собственную пару.

Как открыть прокат лыж?

Первым шагом традиционно станет регистрация в налоговых органах как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Потом необходимо приобрести то, что вы будете сдавать в пользование.

Вам понадобится не меньше 10 пар лыж с соответствующим дополнительным инвентарем. Не забудьте приобрести несколько пар детских, а также для удовлетворения возможного спроса – несколько сноубордов и санок.

Прокат лыж требует и помещения, даже если вы будете искать клиентов через интернет – инвентарь необходимо где-то хранить. Поэтому лучше снять в аренду небольшое помещение, где можно будет также принимать клиентов.



Неплохо будет и приобрести автомобиль для доставки лыж клиентам – не каждый сможет или захочет ехать за ними лично, а доставка может стать вашим конкурентным преимуществом. В этом плане стоит изучить другие предложения проката лыж, и ставить цену пониже рыночной.

Далее необходимо провести мощную рекламную кампанию – раздать объявления в СМИ, интернете, раздавать флаера и визитки возле метро, учебных заведений и торговых центров.

Финансовая сторона дела

Чтобы ваши лыжи на прокат приносили доход, необходимо четко просчитать уровень затрат на открытие. Так, на инвентарь придется выложить не меньше 500 тыс. руб., но они окупятся уже в первый сезон. Если же вы решите потратиться на автомобиль, то срок окупаемости растянется на полтора года.

Место расположения

Самое идеальное место – недалеко от горного спуска. В этом случае можно параллельно организовать место для переодевания и хранения личных вещей, а также ставить цену на прокат выше рыночной. Также в таком случае оправданным будет расширение ассортимента предлагаемых на прокат вещей. Можно закупить костюмы, очки, ботинки и прочее. Тогда желающим покататься не надо будет искать нужный инвентарь по разным точкам – все можно будет взять в одном месте, пусть и немного дороже.

При должном подходе можно организовать себе круглогодичный доходный бизнес – лыжи на прокат предлагать зимой, а в другие поры года что-то соответственно сезону.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+