Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

19 мая 2021, просмотров: 12541, Раздел: Бизнес идеи    

66_10_biznes_idei_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (.07 Kb)


Для предпринимателей, которые в 2017 году открывают новое дело, есть два варианта – воспользоваться для старта готовыми прибыльными и оригинальными бизнес идеями, или же придумать собственную идею. Последний вариант потребует на реализацию много затрат, потому как здесь не обойтись без подробной проработки всех деталей идеи и дальнейшего ее тестирования.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями

Бизнес в гаражных условиях: бизнес-идеи с минимальными вложениями

Открыть свой бизнес – бизнес-идеи без особых вложений

Летний бизнес: 9 бизнес-идей на лето с минимальными вложениями

Идеи малого бизнеса с маленькими вложениями в 2017 году

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями – 5 новых бизнес-идей

Какой бизнес открыть с минимальными вложениями в 2017 году?

15 бизнес-идей с минимальными вложениями для начинающих предпринимателей

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017


Первый вариант на много проще, поскольку его кто-то уже «прощупал» со всех сторон и знает плюсы и минусы, знает, как получить прибыль, вам же только остается пойти по его шагам. Бизнес-идеи 2017 года – ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями, которые возможно помогут вам определиться с выбором. Выбор не маленький, выбрать есть из чего.


Но начиная любой бизнес необходимо изучить важные моменты, требующие особого внимания. Итак, подробнее о каждом из них.

Маркетинговые моменты. На сегодняшний день каждый начинающий бизнесмен знает о том, что прежде чем открыть собственное дело, необходимо провести предварительный анализ населенного пункта или района, где планируется открытие нового предприятия. Маркетинговые исследования проводятся для того, чтобы понять, какие направления и сферы развиты слабо, а какие уже переполнены. Для стартапа лучше всего выбрать сферу, которая не совсем еще развита в данном районе. Это увеличит шансы на успех.

Психологические моменты. Открытие бизнеса с минимальными вложениями требует больших усилий, которые связаны с затратами нервов, личного времени и труда. Порой в жертву приносится стабильная заработная плата, общение с друзьями, близкими и родными. Порой до успеха человеку остается всего лишь один шаг, и тут осознает, что по пути он потерял свою стабильную жизнь и прежнее окружение и решает остановиться и вернуться.

Личные моменты. В первую очередь нужно для себя определить есть ли в вас желание работать и развиваться в том направлении бизнеса, которое вы выбрали. Если же она не вызывает интереса, то предпринимательское настроение быстро потухнет, компанией начнут управлять посредники, вложенные инвестиции и затраченные силы окажутся безуспешными.

Денежные моменты. В самом начале любое дело не бывает легким, требует немалые вложения, прежде чем бизнес начнет приносить постоянную и стабильную прибыль и наступит период окупаемости. Поэтому в самом начале развития бизнеса, необходимо для себя позаботиться об источнике дохода и об инвестициях в бизнес идеи.

Бизнес идеи 2017 года – ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями


1. Цветы в коробках – заказ и доставка цветов

13_originalnaya_biznes_ideya_cvety_v_korobke.jpg (55. Kb)


Идея доставки цветов в оригинальной красивой упаковке пришла в Россию из далекого Лондона. Англичане для разработки новой идеи отталкивались от формы доставки пиццы на мотороллерах и велосипедах. В Лондоне, а именно там находится компания, которая стала первооткрывателем данного направления, начали упаковывать цветочные букеты в коробки, похожие на те, в которых доставляют пиццу. Поначалу идея имела несколько плюсов: в плане перемещения – это очень удобно, а во-вторых, для получателя это был приятный сюрприз, так как сначала он не догадывался, что именно ему прислали. Среди людей эта оригинальная идея вызвала массу положительных эмоций и максимум восхищения.


Работники одной из российских компаний, решили в столь оригинальной коробке объединить цветы с конфетами, тем самым мужчины больше не ломают голову над оригинальностью подарка, а женщины получают и эстетическое и вкусовое удовольствие. Но как известно фантазии предела нет, в цветы можно положить все что угодно, главное чтобы это выглядело оригинально и мило для того кому предназначен букет с сюрпризом. Огромных вложений данная сфера бизнеса не требует, нужно только умение красиво упаковывать букетики в красивые коробочки и, конечно же, хороший вкус.


На сегодняшний день научиться такому мастерству не составляет труда, в России уже многие города занимаются таким бизнесом, а некоторые компании проводят мастер-классы. Цветы в коробках – заказ и доставка цветов – это бизнес с минимальными вложениями. Потратиться нужно будет только на средство передвижения. Практика на тех, кто уже в подобном бизнесе стартовал в России, показывает, что первоначальный вклад составляет от 300 до 500 тыс. рублей. Так как направление необычное и совсем новое, рынок еще не успел наполниться, специалисты прогнозируют окупаемость бизнеса в течение одного года.

2. Фруктовая коробка – оригинальный бизнес на фруктах


Идея очень схожа с предыдущей бизнес идеей. Компания предлагает доставку подарков из фруктов. Красиво? Оригинально? Вкусно? Да, да, да!!! Симпатичная коробочка, которая наполнена разнообразными фруктами и оригинальная наклейка – безусловно, порадуют своего получателя. В ассортименте коробочек множество вариаций – «Фрукты для любимой», «Фрукты и Таиланд», «Фрукты для пикника» и множество других. Это так же бизнес с минимальными вложениями, который к тому же приятный и доставляет удовольствие. Основная задача – это найти помещение, где будет происходить процесс упаковывания фруктов.


В самом начале развития для этих целей можно использовать любое подсобное помещение или гараж. К вопросу выбора поставщиков фруктов необходимо подойти со всей серьезностью. Фрукты должны выглядеть максимально привлекательно и всегда быть свежими. Затем нужно разработать привлекательный и оригинальный дизайн коробочки, чтобы она компоновалась с фруктами и чтобы они по определенным признакам сочетались. Для быстрого распространения информации о ваших услугах рекомендуется создать мобильное приложение или сайт. Затраты в старт бизнеса составляют от 250 тыс. В крупных городах такой бизнес быстро находит своего потребителя и своих постоянных клиентов. Но если в вашем районе еще нет доставки фруктовой коробки, то даже и не задумывайтесь, стоит ли открывать такой быстроокупаемый и оригинальный бизнес. Просто действуйте!!!

3. Каршеринг – краткосрочная аренда автомобиля


Каршенринг – с английского языка это слово переводится так: «поделись автомобилем», а само понятие означает поминутную или почасовую аренду машину для кратковременных поездок по городу. В западных странах арендовать автомобиль можно на очень короткое время, например 10-20 мин., и для всех это уже давно не является какой-то диковинкой. Сегодня на российском рынке эта бизнес идея активно развивается. Аренда автомобиля или каршеринг позволяет клиенту владеть автомобилем, но платить только за те минуты или часы, когда машиной реально пользовались. Для клиента такая система выгодна и удобна, потому как оплачиваются только рабочие часы. Выгодно это и для продавца, так как при правильной организации использования машины, ее могут арендовать несколько раз в сутки, а это хорошая прибыль.

1711_kak_rabotaet_karshering.jpg (64.75 Kb)


Чтобы организовать бизнес каршеринг, необходимо сделать два дела: приобрести как можно больше автомобилей и договориться с организациями про аренду парковочных мест, где будут стоять машины. Чем больше таких организаций будет, тем лучше для развития бизнеса. Для маленького городка достаточно 6-10 машин. Автомобили, бывшие в использовании и недорогие лучше не покупать, в противном случае на их ремонт придется тратить большую часть дохода. Приятный в использовании и удобный транспорт обойдется вам в 200 тыс. рублей за один автомобиль. Идеальный вариант в этом случае – электромобиль. В эксплуатации и содержании он значительно дешевле остальных авто.

7979_karshering_v_moskve_firmy_i_tarify.jpg (59.85 Kb)


4. Фитостена – бизнес на озеленении


Фитостена – это стена из живых растений или как избавиться от проблемы горшков с цветами в офисах. Соединенные Штаты стали первооткрывателями этого бизнеса. В Европе же она так же быстро стала развиваться и сегодня завоевывает рынок России. У каждого свое отношение к цветам в горшках, но однозначно все сойдутся на мнении, что вместо кучи горшков оригинальнее, удобнее и красивее будет смотреться зеленая стена.


Известно, что уровень кислорода в воздухе повышают именно зеленые растения, поэтому в любом офисном помещении можно увидеть этот стильный элемент декора. Никакие 3D обои не смогут заменить стены из зеленых живых растений – фитостены, ценители живых цветов, иногда их называют «вертикальные сады». Организация монтажа очень простая: от реальной стены на расстоянии 5-8 см. устанавливается каркас, состоящий из металлических профилей. На этот каркас монтируются много-много ящичков с землей. Поддон для воды устанавливается снизу.


Система шлангового полива монтируется по каркасу. Через всю конструкцию проводятся очень узкие шлангочки, они подводятся к каждому ящичку, чтобы полив был равномерным. Система полива – это замкнутая автоматическая система, к которой присоединяется резервуар, в который время от времени необходимо подливать водичку. Стоимость одного квадратного метра фитостены зависит от материала конструкции и от того какими растениями она будет наполнена. В среднем эта сумма составляет 15 тыс. рублей. Цена сборки – 10-15% от всей стоимости фитостены. Чтобы создать фитостену чаще всего используют растения, которые не нуждаются в особенном уходе: маранта, бильбергия, хлорофиум, плющ и другие.


Это новое направление бизнеса с минимальными вложениями. Потратиться нужно только на материал для сборки конструкции стены. Первый – второй заказ и вы уже будете получать прибыль со своего бизнеса.

5. Продажа корн-догов – бизнес с минимальными вложениями


В нашей стране продажа корн-догов довольно прибыльный бизнес, хотя появился сравнительно недавно. В последнее время это особый вид фастфуда пользуется огромнейшей  популярностью. Корн-дог – это сосиска на палочке, запекаемая в тесте из кукурузной муки. Корн-дог имеет свою отличительную особенность – готовят его на глазах у покупателя, поэтому он всегда горячий и свежий, следовательно, потребитель доволен и вернется еще не раз. К тому же корн-дог имеет еще одно важное преимущество – это демократичный и недорогой продукт, рассчитанный на людей со средним или малым достатком.


Чтобы организовать бизнес продажи корн-догов, в первую очередь необходимо закупить оборудование, главным из которого, конечно же, является аппарат для приготовления сосиски на палочке в кукурузной муке. Его стоимость приблизительноь17-20 тыс. рублей. Особого труда не составит найти и приобрести дополнительное оборудование: торговая палатка, стулья, столы, электрочайники. На старте бизнеса достаточно будет недорого аппарата, его производительность составляет 50 изделий в час. Далее можно будет приобрести еще один такой же или же подороже, с большей производительностью. Из всего следует, что продажа корн-догов – это бизнес с минимальными вложениями, окупаемость наступит уже в течение года.

6. Голографический театр как бизнес


Эта бизнес идея используется иллюзионистами на практике во время показа фокусов. Преподносится она как инновационная идея, которая содержит в себе креативный смысл. На сегодняшний день технология уже разработана и эффективно практикуется, она создает в реальном времени эффект телеприсутствия человека. Для этого современные иллюзионисты используют специальный полимер, имеющий высокую отражательную способность. Фокусники, используя голографию, уже сейчас создают очень реалистичную иллюзию трехмерного объекта

В будущем, возможно, эту технологию будут использовать для постановок в театральных учреждениях, чтобы создать визуально красочные эффекты. Все остальные эффекты с этим просто не сравняться. Со временем эта технология может 3D эффекты вытеснить на второй план. Организация такого шоу по стоимости довольно дешевая, о чем и говорит ее стремительное развитие. Некоторые предприниматели задумываются о том, чтобы развивать бизнес именно в этом направлении.

7. Квест в виртуальном мире

8673_kvest_virtualnoi_realnosti.jpg (63.36 Kb)


Развлечения всегда пользуются популярностью и как среди детей, так и среди взрослых, не зависимо от того какая в мире и в стране экономическая ситуация. Они помогают на время отвлечься от реальности и погрузиться в мир драйва и приключений. В этом направлении бизнеса актуальным будет все неординарное и новое, предлагайте людям увлекательное и нестандартное увлечение, которого нет нигде и тогда успех вам обеспечен.

2816_kvest_virtualnoi_realnosti_biznes.jpg (59.45 Kb)


Для открытия такого бизнеса потребуются вложения от 1 до 1,5 млн. рублей. В месяц можно зарабатывать 200-600 тыс. рублей. Как видите вложения окупятся быстро. В этой нише самое привлекательное то, что игра еще не имеет аналогов в мире. В течение нескольких лет эта ниша останется совсем без конкуренции. Основную часть игроков составляют люди среднего или молодого возраста со средним или вышесредних доходами. Корпоративные организации также являются активными участниками, организовывая для своих сотрудников веселый досуг.

8. Передвижное кафе на колесах


В сфере общественного питания кафе на колесах – это новейшая бизнес-идея. Но предприимчивые бизнесмены уже давно взяли себе ее на заметку. Смысл бизнеса состоит в том, что точка общепита постоянно передвигается по разным районам города, в зависимости от того в какое время суток выгодно находится в той или иной части города. Прибыльность при этом значительно увеличивается. Например, днем передвижному кафе на колесах выгоднее находится неподалеку от бизнес-центров или учебных заведений. Вечером же переехать к развлекательному центру или в парк. Если одна точка дает хорошую прибыль, то со временем можно открыть целую сеть передвижных закусочных на колесах.

Стартовый капитал на открытие такой точки значительно меньше, чем открыть заведение общепита. Главное преимущество – отсутствие арендной платы. В этом бизнесе главное это подобрать средство передвижения. Для этой цели в идеале подойдут переоборудованные прицепы, фургоны или автобусы. Можно конечно воспользоваться небольшим средством для того чтобы организовать ларек на колесах. Но минус состоит в том, что готовить в нем можно будет только фастфуд. Но для посетителя лучше присесть и в спокойной остановке пообедать или поужинать, посмотреть телевизор или послушать приятную музыку. С каждого посетителя выручка ожидается в разы больше.

Инвестиции в эту сферу бизнеса в первую очередь зависят от того, какое вы выберете транспортное средство для передвижного кафе. Затем его нужно будет переоборудовать, установить технику для кухни, столики и стулья. Минимальный вклад составляет 500 тыс. – 1 млн. рублей. Окупаемость будет в течение года, все зависит от того насколько активно перемещается мобильное кафе.

9. Продажа живых тетрадей

53_zhivaya_tetrad_kak_biznes_s_malenkimi_vlozheniyami.jpg (74.88 Kb)


Еще одна новинка, пришедшая к нам с Запада, которая на российском рынке активно развивается. Характерная особенность живых тетрадей заключается в том, что изображенные на обложке персонажи становятся живыми. Да, именно так, они начинают говорить и двигаться. Чтобы их оживить нужно на них направить камеру планшета или смартфона, и тогда сказочные герои выходят за грани обложки и начинают общаться со счастливым обладателем тетради. На рынке школьной продукции это совершенно новый товар – живая реалистичная тетрадь.

На рынках России живые тетради появились совсем недавно, меньше года назад, и сразу же приобрели сумасшедшую популярность среди школьников. Стоит одному ребенку в школу принести какую-то новинку, на завтра уже каждый захочет такую же «игрушку» от своих родителей. И как понимаете, сильно тратиться на рекламу не придется, так «сарафанное радио» сделает все за вас. Школьников в нашей стране достаточно много, поэтому рынок реализации достаточно велик.

Риски и инвестиции данного бизнеса минимальны. Для пробной партии товара достаточно всего 150 долларов. После того как тетради распродадутся, расходы сразу же окупятся. Обязательно также зарегистрироваться как ИП или ООО, но и тут расходы минимальны. Распространять живые тетради можно как через интернет, так и оффлайн.

10. Вендиноговые автоматы

7821_vending_kak_biznes_v_rossii.jpg (65.52 Kb)


Один из самых удобных видов бизнеса. Вендинговые автоматы не нужно постоянно контролировать, нужно только приезжать вовремя, забирать выручку и наполнять товаром. Самые прибыльные и популярные – это автоматы, которые продают кофе. С помощью вендинговых автоматов, кроме чипсов, сухариков и напитков, можно продавать и более интересные товары. За границей через вендинг продаются такие товары как паста, роллы, суши вино и прочее.

В России на сегодняшний день самыми выгодными считаются кофематы – которые продают кофе. Если вы решили открыть бизнес с минимальными вложениями, то советуем начать именно с такого автомата.  Через время, когда кофемат начнет приносить прибыль и окупиться, можно приобрести более оригинальный вендинговый автомат. В зависимости от новизны и марки стоимость кофемата колеблется от 70 тыс. рублей до 5 тыс. долларов. По мнению специалистов, в начале развития бизнеса, нет смысла покупать новый мощнейший автомат, потому как в России дневная средняя норма для кофемата – 40 стаканчиков. Поэтому на старте вполне реально подойдет поддержанный не сильно мощный автомат, который стоит не так уж и дорого.

Все самые прибыльные и необычные идеи для  бизнеса пришли создателям в голову в результате своих необычайных фантазий или же они брали пример с западных предшественников. Мы вам подобрали Бизнес-идеи 2017 года – ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями, но чтобы вы не выбрали, не следуйте стандартной схеме, всегда интереснее добавить что-то свое, вложить частичку своей креативности и инициативы. Самые крутые проекты появились именно так и на сегодняшний день они покоряют мировые рынки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+