Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея: прачечная самообслуживания в городе

23 января 2015, просмотров: 2275, Раздел: Бизнес идеи    

7332_prachechnaya_samoobsluzhivaniya_v_gorode.jpg (25.79 Kb)Прачечная самообслуживания, довольно редкое явление и в городе встречается не часто, вот почему бизнес идея: прачечная самообслуживания в городе, звучит заманчиво. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что цены на услуги, не высоки, что касается потока клиентов, то он тоже не велик и выручка от прачечной самообслуживания, оказывается очень скромная.

Только со временем, владелец прачечной самообслуживания понимает, что много не заработаешь на студентах и пенсионерах, а действительно хороший доход могут принести крупные клиенты, юридические лица. Гостиницы, санатории, больницы, фитнес-центры, рестораны, заводы, и т.д., стирают тысячами килограммов в день.

Прачечная самообслуживания будет приносить по настоящему большой доход, если станет сотрудничать с подобными клиентами. Однако, чтобы справляться с таким объемом работы, нужно профессиональное оборудование для прачечной самообслуживания, которое устанавливается только в промышленных зданиях. Вторым же направлением для развития бизнеса, является аквачистка и химчистка, цены на данный вид услуг довольно высоки.

Плюсы: Прачечная самообслуживания - дает возможность открыть бизнес, не тратя на это больших денег.

Минусы: Любая прачечная самообслуживания имеет недостаток, связанный с нестабильностью спроса на услуги. Ваше оборудование может простаивать и не приносить вам доход, а это значит, что ваш бизнес окупиться совсем не скоро.



Потенциальными клиентами прачечной самообслуживания чаще всего бывают: снимающие жилье люди, холостяки, студенты, командировочные, туристы. Исходя из этой информации, важно открыть прачечную самообслуживания в правильном месте. Разумней будет разместиться в цокольных помещениях здания, близко от студенческих городков, возле торговых центров или остановок. Площадь помещения выбирайте в пределах 30-60 метров квадратных. Обязательно должно быть наличие всех коммуникаций:

• электроснабжение;
• подвод воды;
• подвод канализации;
• подвод вентиляции.

Бизнес-идея, реализация

Что бы реализовать вашу бизнес-идею в жизнь, вам необходимо определить, кто будет потенциальным клиентом, какую производительность будет иметь ваша прачечная, какое оборудование подобрать, и как правильно организовать рабочий процесс. Дальнейшие действия реализации бизнес-идеи, требуют регистрации в налоговой службе, находите помещение со всеми коммуникациями, после заключайте договор аренды.

Необходимое оборудование

Во-первых, нужно выбирать только профессиональное оборудование, забудьте про обычную бытовую технику. Преимущества профессиональной техники довольно велики, у нее больше ресурс работы, она быстрее, а значит и выручка будет больше. Прачечная самообслуживания в городе просто обязана иметь наличие профессионального оборудования, клиент не будет ждать два часа, пока постирается его одежда. Так же в наличии должны быть сушильные и гладильные машины. В вашей прачечной, так же должна быть удобная мебель, телевизор, компьютер.

Бизнес идея: прачечная самообслуживания в городе, может быть успешным предприятием, лишь при правильном и серьезном подходе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+