Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея: Тонировка авто по ГОСТу

21 июля 2021, просмотров: 1949, Раздел: Бизнес идеи    

2161_tonirovka_avto_po_gostu.jpg (50.88 Kb)


Для современного рынка, отличная бизнес-идея: тонировка авто по ГОСТу. Не смотря на кризис и экономические проблемы, люди продолжают приобретать авто, так что начать свою деятельность в сфере автомобильного бизнеса можно и с малого. Например, тонировка автомобилей – нужная и востребованная работа. Если говорить о размере стартового капитала, то хватит и полторы тысячи долларов, а вот правильно отладив деятельность, предприятие может начать приносить чистую прибыль уже спустя месяц или два.

Конечно же, такая бизнес идея пришла в голову довольно многим бизнесменам, что и объясняет постоянный рост конкуренции. Главное, правильно организовать работу, качественно выполнять заказы и работать на совесть, чтобы привлекать все новых клиентов и занять свое место на рынке.

Граждане руководствуются различными мотивами, заказывая тонировку машин. Кому-то хочется скрыться от посторонних глаз, другим мешает солнце, которое светит через прозрачное стекло. Часто тонировка стекол авто осуществляется на станциях технического обслуживания, или в центрах, где устанавливается дополнительное оборудование для машин. По примерным подсчетам, вложив в дело полторы тысяч долларов, владелец получает каждый месяц сумму в два раза превышающую вложения. Для обслуживания клиентов будет достаточно и двух, максимум трех специалистов. А сам основатель предприятия так же может выполнять функции не только директора, но и мастера.

Сейчас практически каждый год растет объем продажи машин с динамикой примерно двадцать процентов. Именно эти показатели и говорят о том, что это отличная бизнес идея: тонировка авто по ГОСТу. Ведь чем больше машин продается, тем больше потенциальных клиентов. По некоторым данным, примерно каждому десятому водителю приходит идея затонировать стекла.

За одну тонировку водители отдают от восьмидесяти до ста пятидесяти долларов. При этом, необходимые материалы обходятся не дороже тридцати долларов. Плюс зарплата сотрудникам, затраты на аренду помещения и некоторые мелкие расходы. Эта бизнес идея весьма прибыльна в том случае, если владелец сможет добиться как минимум тридцать заказчиков за один месяц. Если выполнять заказы качественно, обзавестись клиентурой и хорошей репутацией, то число клиентов достигает и шестидесяти человек в месяц, что приносит от трех до шести тысяч долларов прибыли.

При организации такого предприятия на первом месте должен стоять вопрос подбора сотрудников. Ведь именно от них зависит, как будет выполнена тонировка стекол авто и какую репутацию будет иметь предприятие. Пленка для тонировки стекол должна быть правильно подобрана, смонтирована и нанесена, иначе каждый недостаток работы будет бросаться в глаза. Итак, рассмотрим пошагово процесс организации бизнеса по тонированию окон.


Подбор места размещения и оборудования.




Что касается места расположения предприятия, то оно должно соответствовать следующим требованиям:

• Место открытое, к которому автомобиль может с легкостью проехать;
• Расположено недалеко от автомагистралей, трасс, где поток машин довольно большой;
• Прекрасно подойдет соседство с автозаправками, мойками машин.

Минимальная площадь помещения - двадцать квадратных метров, максимальная – сорок. Важно, чтобы было отопление, хорошее освещение и ровные полы, стены и потолок. В принципе, тонировка автомобилей может осуществляться и в обычных гаражах, арендовать которые стоит минимум десять долларов в месяц.


Необходимые инструменты и материалы для тонировки авто

Эта бизнес идея хороша еще и тем, что не требует покупки дорогих инструментов, поэтому и вложения минимальны. Итак, тонировка стекол авто потребует:

• Стол для раскройки, на котором будет нарезаться пленка. Стоимость – примерно пятьдесят долларов, но можно найти и дешевле;
• Набор, в который входят ножи, лезвия, фен и специальная емкость, чтобы распылять воду, строительный фен для придания пленке формы;
• Фартуки для персонала;
• Набор ключей для снятия обшивки;
• Набор, который включает в себя выжимки, чтобы разглаживать пленку.

Один рулон пленки уходит минимум при обслуживании десяти транспортных средств, при том, что его площадь – сорок шесть метров квадратных. На одну легковую машину уходит не меньше трех с половиной метров материала. Стоит он не дороже двенадцати долларов. Важным фактором, который оказывает влияние на стоимость, является уровень защиты от света. На сегодняшний день, большинство тонировщиков используют следующие пленки: Santek и Lummar.

Особенность тонировки по ГОСТу

Как было указано в начале статьи, то, насколько востребована тонировка автомобилей, напрямую зависит от спроса на машины среди населения. На выполнение одного заказа уходит около двух часов. Главное – правильный монтаж пленочного покрытия. Причем, нет каких-либо определенных навыков, которые нужны для качественной работы, скорее это просто опыт сотрудника, который был получен на пробах и ошибках.

Работники предприятия тонировка по ГОСТ.

Тонировка стекол авто не требует большого штата сотрудников. Два, максимум три специалиста смогут охватить приличный объем работы. Главное, чтобы хоть один из всех работников был опытным и квалифицированным специалистом. Зачастую именно те, кто поставляет материалы, обучают новичков их использованию.


Привлечение заказчиков (клиентов).

Конечно же, для того чтобы тонировка автомобилей в новой конторе привлекла внимание автолюбителей, понадобиться работать над раскруткой и рекламой. Лучшей рекламой, как и в любом бизнесе, здесь являются положительные отзывы довольных клиентов. Но кроме этого, можно дать рекламу в тематические автомобильные журналы и газеты, которые читают многие водители. Можно напечатать листовки с информацией об открытии новой конторы, адресом, ценами и перечнем услуг, а раздачу осуществлять среди автомобилистов, например, на стоянке или в пробке. Хорошим помощником в раскрутке будет какое-либо акционное предложение, допустим, каждому пятидесятому заказчику тонировка автомобилей со скидкой.

Начинающему предпринимателю придется потратить до пятисот долларов на аренду помещения площадью от двадцати до сорока метров, около ста пятидесяти долларов на приобретение инструментов. Материалы: на десять машин понадобиться рулон пленок, стоимостью до шестисот долларов. Всего можно уложиться в одну тысячу и двести долларов.

В то же время, если контора будет выполнять в день один или два заказа, то владелец сможет получать минимум три тысячи дохода, что говорит об окупаемости за месяц или два. Так что это прибыльная и легко реализуемая бизнес идея: тонировка авто по ГОСТу.

Тонировка авто по ГОСТу, обучающее видео:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+