Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на новогодних поздравлениях

19 сентября 2013, просмотров: 3506, Раздел: Бизнес идеи    

8983_biznes_na_novogodnih_pozdravleniyah.jpg (43.87 Kb)Для большинства людей Новый год - это огромный праздник, повод подвести итоги уходящего года и планирование новых целей, которые обязательно должны осуществиться, так как же, как в наше время сделать бизнес на новогодних поздравлениях, ведь это самый ожидаемый праздник всех людей.

Новогоднему празднику присуще множество хлопот, встреч, огромное количество различных новогодних поздравлений, траты, подарки и, конечно же, доход! есть множество бизнесов, которые ожидают этот праздник и очень заинтересованы приходом Нового Года. Это множество продавцов новогодней тематики, туристические агентства, пиротехника, выезд на дом деда Мороза и Снегурочки, яркие запоминающиеся новогодние поздравления о которых помнишь весь следующий год.

В данной статье будут рассмотрены экономические аспекты заработка на новогодних праздниках, как правильно его организовать, какая сумма понадобится для этого и какой доход этот бизнес может принести.

Юридические аспекты

Достаточно лучше вести бизнес на поздравлениях от "фирмы". В таком случае вы избегаете множество проблем с правоохранительными органами и другими налоговыми инстанциями. Но если в ваших планах нет предпринимательской деятельности, то всегда возможно найти "дружественное предприятие". За небольшое количество денежных средств такое предприятие предоставляет все требующие документы, тем самым сделав ваш бизнес законным. Практикуют и незаконное предпринимательство новогоднего бизнеса, однако есть риск, что вас могут разоблачить. Хотя доказать данную незаконность бизнеса будет сложно.

Инвестиционные затраты



Прежде всего, для новогодних поздравлений необходимо иметь Деда Мороза и конечно Снегурочку. Материальных затрат - это новогодние костюмы, мобильный или сотовый телефон, а так же автомобиль. Необходимо так же затратить денежные средства на рекламу и закупить на первое время бензин. По возможности нужно нанять диспетчера, который будет принимать заказы, отвечать на поставленные вопросы и договариваться о цене.

Время для реализации новогодних поздравлений

В основном ажиотаж на новогодние поздравления начинаются с 20 числа и заканчиваются приблизительно 14, 15 января. То есть промежуток времени для заработка на новогодних праздниках в среднем составляет 25 дней.

Приведем пример доходной части

Приблизительно будет рассчитывать, что одно поздравление деда Мороза и Снегурочки составляет 1600 рублей за один час работы. Предположим, что само поздравление будет длиться около часу, беря во внимание время для передвижения от одного клиента к следующему, в среднем выводим, что за день можно сделать пять поздравлений. Предновогодние 5 дней снегурочка и дед мороз будут загружены заказами, поэтому приблизительно возьмем коэффициент загруженности 0,9 (90%).

Получаем: 25 рабочих дней* 5*0,9*1600 руб.= 180000 рублей за один час работы.

Но стоит учитывать так же инвестиционные затраты на рекламу и инвентарь, а так же затраты на автомобиль, какой расход бензина он будет расходовать. Не забудь те о заработной плате для диспетчера.

Приблизительно подсчитаем:

Поступления
Доход от клиентов 180000 рублей
Инвестиционные затраты 15000 рублей
Бензин 7000 рублей
Ремонт автомобиля 10000 рублей
Заработная плата диспетчера 7000 рублей
Дополнительный расход 5000 рублей
Итого доход 136000 рублей

Достаточно неплохой заработок за 25 дней такой нужной работы.

Бизнес на новогодних поздравлениях достаточно прибыльный, только нужно надеяться на равновесие спроса услуг деда мороза и снегурочки и их незамедлительной реакции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+