Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 летом

26 мая 2021, просмотров: 2364, Раздел: Бизнес идеи    

6632_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami_v_nebolshom_gorode.jpg (108.34 Kb)


В этом материале мы постараемся ответить на актуальный вопрос для многих предпринимателей о том, как выгодно открыть бизнес с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 году летом. Несмотря на то, что лето считается сезоном отпусков и отдыха, многие граждане готовы использовать теплый период для того, чтобы пополнить свой бюджет. Ведь существует много сезонных идей для бизнеса, которые могут быть действительно прибыльными и выгодными для организаторов, и именно о них мы и поговорим далее.


Бизнес с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 году этим летом

1. Работы по ландшафтному дизайну

2828_landshaftnyi_dizain.jpg (98.83 Kb)


Современные владельцы загородных домов, коттеджей и дач очень большое внимание уделяют именно оформлению приусадебной территории и озеленению, ведь сейчас в моде красивый, нестандартный дизайн, который привлекает внимание соседей своей оригинальностью. Благоустраивать участок начинают именно весной, или в первых месяцах лета, это зависит от погоды и температуры воздуха. Для того чтобы начать бизнес с минимальными вложениями в этой области, достаточно минимальных знаний касательно правил посадки декоративной растительности и принципах выращивания зелени. Человек, который не раз сталкивался с работами в собственном саду, и имеет творческий взгляд, вполне сможет пополнить свой бюджет на солидную сумму, работая ландшафтным дизайнером. Даже если особых навыков в этой сфере нет, то всемирная сеть позволит изучить все нюансы выращивания самых экзотических и необычных растений, а примеры работ, которые так же присутствуют в сети, помогут понять, в какую сторону следует направлять свою фантазию при создании оригинального дизайна территории.

Для того чтобы начать работать в качестве ландшафтного дизайнера, придется заключить несколько договоров с фирмами, которые занимаются продажей декоративных растений, запастись садовым инвентарем, и найти грузовую машину. Без автомобиля работать практически невозможно, поэтому в том случае, если у предпринимателя нет возможности ее купить, придется искать тех. кто готов сдать авто во временное пользование. Лучшая реклама для работника в сфере дизайна ландшафта – объявления на просторах интернета, причем особое внимание следует уделить тематическим сайтам, кроме того можно создать свой аккаунт в социальной сети, сделать визитные карточки, поместить рекламу в некоторых печатных изданиях. Эта бизнес идея 2017 года хороша тем, что предпринимателю не понадобится вкладывать много средств в ее реализацию, но при этом дело довольно перспективное, которое характеризуется высокой рентабельностью и доходностью.

Ландшафтный дизайнер может столкнуться с некоторыми проблемами, и к этому следует подготовиться заранее. Помните, что далеко не каждый заказчик понимает что-либо в работе с растениями, именно поэтому он и нанимает помощника, в обязанности которого входит не только выполнить заказ, но и сделать это максимально качественно. Поэтому, если клиент начинает требовать невозможного, просто не зная специфики того или иного растения, следует мягко, но настойчиво пояснить ему, что его требования не могут быть выполнены по тем или иным причинам. Здесь важно немного владеть психологическими навыками, чтобы не выйти на конфликт, а плавно убедить оппонента в своей правоте.

Удобно начинать такой бизнес в небольшом городе, так как для работы с заказом не достаточно просто посадить растения, необходимо доработать весь проект, а заканчивается работа только после прохождения надзора, который называют после проектным. Небольшой населенный пункт позволит дизайнеру быстро добираться от одного заказчика к другому, давать консультации своим клиентам, приезжать на место и осматривать территорию. Не стоит исключать и того, что по вине недобросовестного поставщика, тот или иной саженец не сможет прижиться, кстати, причина может заключаться и в несовместимости почвы с требованиями растения.

Для привлечения клиентов необходимо проводить различные акции, создать программу лояльности для постоянных клиентов, но не забывайте о том, что лучшей рекламной станет красивый участок, созданный опытным дизайнером. Гости наверняка поинтересуются, к кому обращались жильцы, и они с удовольствием поделятся вашими контактами.

2. Бизнес на ягодах и грибах

6969_biznes_na_yagodah_i_gribah.jpg (55.7 Kb)


Речь не идет о том, что сам предприниматель должен ходить по лесам в поисках грибов, которые впредь он будет продавать, или ягод, можно просто скупать у граждан то, что удалось им собрать во время походов, прогулок или целенаправленного путешествия за ягодами. Организовать такой бизнес в небольшом городе можно двумя способами: либо продавать собранный урожай крупным фирмам, которые впредь перерабатывают и экспортируют ягоды и грабы, заведениям общественного питания или супермаркетам, либо продавать самостоятельно на базаре.

Для начала работы следует убедиться в том, что есть потенциальный покупатель, для чего лучше подписать соглашения с заказчиками. В том случае, если предприниматель хочет сам заниматься прямыми продажами потребителям на базаре, ему понадобится купить холодильник и нанять продавца. Торговля ягодами и грибами предполагает наличие грузового авто, тары для транспортировки урожая, и специальных весов для взвешивания. Когда есть все необходимое, можно заняться поиском сборщиков. Для этого стоит в различных селах и деревнях расклеить объявления и листовки, указав часы приема урожая, а так же цену на покупку килограмма грибов или какой-либо ягоды. Кроме того, некоторым жителям лучше напрямую сообщить о возможности получения дополнительного дохода путем продажи собранных даров природы.

Это бизнес с минимальными вложениями, который имеет хорошую оборачиваемость и высокий процент рентабельности, да и найти покупателей на натуральные грибочки и ягоды не составит труда. Но следует учитывать, что этот товар очень быстро портиться, а урожайность подвержена влиянию погоды, поэтому точно спрогнозировать, сколько именно продукции будет в тот или иной момент практически невозможно. Кроме того, важно чтобы все продукты соответствовали нормам и были экологически чистыми, а вот на транспортировку продукции придется потратить немаленькие деньги. Чтобы решить проблемы короткого срока хранения, можно ориентироваться не только на продажу свежих ягод и грибов, но и создавать мороженую продукцию, которая стоит довольно дорого в холодное время года, да и храниться долго.

3. Торговля прохладительными напитками

44_prodazha_prohladitelnyh_napitkov.jpg (45.29 Kb)


Еще одна актуальная бизнес идея 2017 года, для реализации которой потребуется специальная аппаратура и выгодная точка размещения. Продавать можно самые разные напитки, доходной становиться торговля квасом, холодным чаем, газированными напитками и минеральной водой на розлив, а так же холодным кофе и коктейлями.

Предпринимателю придется зарегистрировать свой бизнес, получить все разрешения от санитарной эпидемиологической службы на работу, а так же арендовать холодильную установку и место с доступом к электричеству и возможностью хранения аппаратуры в ночное время. После этого необходимо найти надежного поставщика, приобрести или арендовать технику для готовки напитков, а так же запастись пластиковой посудой. Кроме того, необходимо обзавестись столиками, стульями и зонтиками. Этот бизнес в небольшом городе может приносить больше, чем сто процентов дохода, учитывая быструю оборачиваемость и спрос на напитки в жару. Кстати, на холодную пору можно переориентировать свою деятельность на продажу горячего лимонада, чая или глинтвейна.

Не стоит забывать о конкуренции, желающих заработать на напитках в жару очень много, а прибыль напрямую зависит от того, насколько выгодно будет выбрана точка продажи, и как благосклонны будет погода. Будьте готовы к жесткому контролю со стороны ревизоров, которые регулярно проверяют санитарное состояние палатки и качество товаров. Чтобы выиграть на фоне конкурентов, можно заняться продажей натуральных напитков, приготовленных по особым рецептам.

4. Торговля мороженым

5403_prodazha_morozhenogo_letom.jpg (92.51 Kb)


Ежегодно множество предпринимателей по всей стране открывают свои торговые палатки и лотки с мороженым, но, несмотря на конкуренцию, показатели рентабельности в этом бизнесе приятно удивляют. Ведь только на одной порции сумма наценки составляет не менее чем сорок процентов. Это позволяет получать практически стопроцентный доход, но успех напрямую связан с выбором места расположения торгового павильона. Выбирать следует место с минимальным количеством конкурирующих палаток, но при этом людное, чтобы проходимость была на высоком уровне. Для начала следует подобрать оптовую базу по продаже товара, составить соглашение о продаже товара и временное использование холодильных установок передвижного типа. Палатка должна находиться недалеко от источника электричества, а рядом понадобится охраняемая территория, на которой можно будет оставлять свое оборудование в выходной, или в ночное время. В торговой точке должен стоять стул для работника, и зонт, защищающий от солнца и дождя. Предприниматель может сам реализовывать товары или нанимать работников, но им придется выплачивать заработную плату, зависящую от объемов продаж.

Такая бизнес идея 2017 года требует небольшого стартового капитала, и имеет отличные показатели рентабельности, быструю оборачиваемость и довольно легкую организацию. Но не стоит забывать о множестве конкурентов и зависимости от погоды. Чтобы бизнес был стабильным и доходным, лучше организовать сразу несколько торговых палаток в разных районах города.

5. Торговля сувенирами


Этот бизнес лучше всего начинать в курортном городке, ведь все туристы любят привозить с собой на память об отдыхе памятные вещицы. Это могут быть статуэтки, магниты, рамки для фотографий или брелки, и многое другое. Заказывать продукцию можно у оптового продавца, а если предприниматель умеет создавать поделки своими руками, то можно предлагать туристам и их, ведь хэнд-мэйд пользуется сейчас большим спросом. В этом бизнесе высокая конкуренция оправдывается высоким уровнем рентабельности, ведь удачно выбранное место может приносить и триста процентов прибыли. Организовать такую торговлю несложно, зато не будет проблемы с тем, куда отправить остатки, не проданные за сезон – их наверняка раскупят в следующем году. Эта бизнес идея в 2017 году будет пользоваться наибольшим спросом, если в качестве сувениров буду продаваться нестандартные, эксклюзивные вещи. Кстати, продавать оригинальные поделки можно и в социальных сетях, на различных сайтах и форумах.

6. Организация экскурсий и аттракционов

6359_letnie_attrakciony_biznes.jpg (90.84 Kb)


Чаще всего аттракционы и экскурсии пользуются спросом среди гостей города, поэтому они наиболее актуальны для крупных или курортных городов, но часто и местные жители не против, посетить такого рода развлечения. Что касается аттракционов, то они могут быть самые разные: это и различные батуты и тиры, водные велосипеды и катера, прокат самокатов и гиробордов, и многое другое.

Экскурсионные прогулки подойдут для крупных городов, которые далеко от курортных зон, ведь в каждом мегаполисе есть исторические памятки, достопримечательности, и просто красивые места, которые можно посетить. Здесь все зависит от фантазии бизнесмена, можно организовать рыбалку или охоту, катание на лошадях, ночные экскурсии по музеям, походы на картинные выставки и многое другое. Это бизнес с минимальными вложениями, который реализовать довольно просто, но важно помнить, что организовывая аттракцион или поход, вы отвечаете за своих посетителей, их здоровье находится в поле ответственности предпринимателя.

7. Мотель для питомцев

9156_otel_dlya_zhivotnyh.jpg (98.55 Kb)


Очень часто хозяева домашних любимцев сталкиваются с проблемой того, что не могут поехать в отпуск, так как животное просто не на кого оставить. В этом случае на помощь приходят предприниматели, которые организовали своеобразный мотель для питомцев, где они смогут с комфортом дождаться возвращения своих владельцев. Несмотря на то, что это бизнес с минимальными вложениями, некоторых затрат он все же потребует. Во-первых, понадобится дача или дом, который находиться за городом, во-вторых, на участке должен быть вольер, площадка для прогулки животных, места для сна и кормления, и так далее.

Основными плюсами этого бизнеса является то, что он не требует больших затрат, имеет хорошую рентабельность, и весьма востребован среди россиян. Граждане готовы платить триста рублей в сутки за содержание своих питомцев на время их отсутствия. Конкурентов в этом бизнесе пока что мало, так что даже если клиентов в первое время будет не так и много, предпринимателю все равно гарантирована приличная прибыль. Но следует учитывать, что оставляя питомца в мотеле, хозяин уверен, что о нем будут хорошо заботиться и ухаживать, ведь именно владелец берет на себя ответственность за его здоровье и самочувствие. Поэтому к каждому постояльцу следует относиться очень внимательно, регулярно кормить, прогуливать, убирать в клетках.

На начальном этапе, если предприниматель не имел ранее дел с животными, лучше пригласить работника специалиста, он может быть даже студентов, но того университета, который связан с изучением ветеринарии. Так предприниматель сможет должным образом выполнить все необходимые манипуляции по уходу за самыми разными питомцами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+