Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея 2011 Сухой шампунь

4 сентября 2011, просмотров: 4385, Раздел: Бизнес идеи    

86_suhsham150x150.jpg (7.89 Kb)Часто возникают ситуации, когда нужно выглядеть достойно, а времени на приведение себя в порядок нет. И если поправить макияж можно за минуту – благо, у настоящей женщины косметичка всегда под рукой, то «оживить» волосы, утратившие свою привлекательность за день, возможности, как правило, нет – нет горячей воды, нет времени на укладку, или просто нельзя мочить голову из-за недавно перенесенной болезни. Конечно, можно скрыться под изящной шляпкой, но и она не всегда уместна.

Для таких экстренных случаев был создан сухой шампунь.

Строго говоря, это далеко не инновация – еще наши прапрабабушки, собираясь на балы, посыпали волосы мелко смолотым зерном. Ее частички поглощали жир с волос, придавая более или менее приличный вид после тщательного вычесывания. Позже в этих же целях использовали тальк или детскую присыпку.

Первой старинный способ сухого очищения волос, которому уже более 400 лет, вспомнила французская фирма Klorane. В настоящее время сухие шампуни производят все ведущие косметические фирмы мира.

Современные сухие шампуни выпускаются в виде аэрозолей. Наполнены они ароматизированной пудрой, обладающей абсорбирующими свойствами. В ее состав входят экстракты риса, овса или кукурузы.



Встряхнув баллончик, с расстояния 30-40 см. вы распыляете небольшое количество пудры на волосы, затем мягкими массирующими движениями равномерно распределяете ее по всей длине волос и коже головы. Оставляете на 2-3 минуты. Пудра связывает частицы жира, пыль и другие продукты жизнедеятельности волос. Убрать средство можно тщательным расчесыванием. Если при этом волосы выглядят очень тусклыми, можно убирать сухой шампунь при помощи полотенца.

Необходимо заметить, что постоянно пользоваться таким методом нельзя, т.к. полностью грязь не сходит, постепенно жир будет скапливаться, что может спровоцировать появление перхоти, чрезмерную сухость или даже выпадение волос. Сухой шампунь нельзя использовать постоянно вместо обычного мытья волос. Но в экстренных случаях, в дороге и в путешествиях он просто незаменим. Пользоваться им без вреда для волос можно 2 раза в неделю, если у вас жирные волосы, и вы вынуждены мыть их ежедневно. Или чередовать сухой метод с обычным мытьем.

Небольшие флакончики, в которых выпускаются сухие шампуни, очень удобны для ношения в сумочке, косметичке. В любой ситуации вы будете выглядеть отлично.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+