Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес по изготовлению и продаже сладкой ваты

6 сентября 2011, просмотров: 10689, Раздел: Бизнес идеи    

9975_61902_suger_vatte_medium.jpg (2.91 Kb)Изготовление сладкой ваты – бизнес сладкий и приносящий определенную долю выручки. Летними месяцами, в период отпусков, когда многие виды бизнеса замирают, для производства сладкой ваты наступает пик активности. Какой из родителей откажется купить своему чаду кусочек счастья – большой нитевидный белый шар, который еще и на вкус оказался сладким? Купив порцию сладкой ваты, родитель на минут пятнадцать - полчаса минимум получает «передышку». Сам не раз пользовался этим нехитрым приемом. Почему вспомнил я о таком бизнесе как изготовление и продажа сладкой ваты? На днях в одном из парков отдыха я встретил старого знакомого, которого не видел много лет. Когда-то учились на одном курсе. Так вот, увидел я его в парке. Пред ним стоял аппарат по изготовлению сладкой ваты. Как оказалось, он давно не работает по специальности, занимается предпринимательством.

Вот этот небольшой аппарат дает ему и его семье безбедно существовать. На мой вопрос, как он решил заняться именно этим бизнесом, он вполне искренне ответил: «После окончания учебы, занимался разными направлениями бизнеса. Вместе с супругой вечерами мечтали о своем бизнесе, проблемах и подводных камнях которые непременно возникали, и вот, пройдя определенный жизненный путь и набив немало «шишек», решили остановиться на производстве и продаже сладкой ваты. Арендную плату платить не надо, вопрос с помещением также не актуален. Из необходимых материалов, если так можно высказаться, только сахарный песок. Агрегат по изготовлению сладкой ваты взяли не новый, поэтому на покупку не пришлось копить денег или брать в банке кредит. За теплое время года удается получить выручку, которую они тратят в межсезонье. Хотя присутствие на народных гуляньях, ярмарках, выставках под открытым небом позволяет заработать в любое время года. А ведь прав он. В отличии от животноводства, где присутствие и определенный объем необходимых ежедневных работ Вам будет обеспечен, бизнес по изготовлению и продаже сладкой ваты кажется вполне благополучным. Ничего не мешает несколько усложнить тот бизнес и при этом увеличить доходы. Купить еще несколько аппаратов по изготовлению сладкой ваты, нанять, хотя бы на летний период, студентов жаждущих подзаработать и вперед, к успеху и процветанию! Продавая сладости можно и себе обеспечить не горькую жизнь. Знакомый вполне доволен своей жизнью. Жаль, что не было с собой фотоаппарата, но в следующий раз обязательно сфотографирую его бизнес.



Это была лирика, давайте перейдем к цифрам. Сделаем расчет экономической эффективности.
Расчет будем производить исходя из того, что начали свой бизнес с одной торговой точки для реализации продукта. Это могут быть парки, скверы, ярмарки, автовокзалы, метро и т.д. Одна точка в день будет реализовывать минимум 50 порций. Будем, как и большинство людей, работать 24 дня в месяц.
Попробуем рассчитать общее количество проданного продукта в месяц:1 торговая точка х 50 порций х 24 дня = 1200 порций. Рассчитаем валовую прибыль за месяц при цене продукта 50 рублей:1200 порций х 50 руб. = 60000 рублей.
Теперь рассчитаем затраты сахара на производство продукта в месяц: 1 порция = 0,0115кг сахара. На изготовление 1200 порций у нас уйдет (1200 х 0,0115) = 13,8кг сахара. Стоимость сахара, который мы затратим в месяц:13,8кг х 43руб.. = 593,4руб. (цену сахара мы рассчитывали по розничной цене в магазине, на базах дешевле). Затраты на палочки или одноразовые пакеты возьмем с запасом. Материал расходный, мало ли что. На них в месяц решим потратить рублей 500. Добавим затраты на электричество, аккумулятор тоже нужно заряжать. Давайте также рублей 500 возьмем, хотя таких затрат вряд и будет.
Теперь рассчитаем чистую прибыль: От продажи сладкой ваты мы получим в месяц 60000 рублей. Вычтем на непременные расходы производства. На покупку сахара (593,4руб, пусть будет 600 рублей), расходных материалов, электричества на общую сумму одна тысяча.
60000рублей – 1600руб= 58400 рублей в месяц! И это с одной точки! Таким образом, ваша чистая прибыль в месяц составит 58400 рублей в месяц. Продавцами “сладкой ваты” могут быть члены вашей семьи или наемные работники. В этом случае Ваша прибыль уменьшится на суму выплаченных зарплат наемным работникам, но при открытии дополнительных рабочих точек по изготовлению и продаже сладкой ваты увеличится в разы и доходы!

Согласитесь, довольно не плохой вид предпринимательской деятельности. Не нужно таскать тяжести на стройке или чистить навоз на ферме. Приносишь людям радость и получаешь за это неплохие деньги!

Источник: http://ideidarom.ru





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+