Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем заняться девушке, чтобы заработать деньги

27 июля 2021, просмотров: 7819, Раздел: Бизнес идеи    


Сегодня мы поговорим о том, чем заняться девушке, чтобы заработать деньги, ведь актуальность этого вопроса растет с каждым годом, вместе со стремлением прекрасной половины к независимости и самостоятельности. В последнее время, разделение между понятиями мужской и женский бизнес практически пропало, строительными компаниями руководят дамы, а в модельном бизнесе все чаще слышны мужские имена, но, тем не менее, некоторые направления все же остаются наиболее актуальными именно для женского пола.


Перед тем, как начинать реализацию своей идеи для бизнеса, девушке следует помнить о нескольких правилах, которые действуют в предпринимательской деятельности:
  1. Бизнес должен вызывать лишь интерес и положительные эмоции, а не тяготить предпринимателя. Чтобы заработать деньги, необходимо понимать, что за один, а то и два года, не всегда получается создать крупную компанию, необходимо вкладывать в развитие время, силы, деньги, и делать это следует с душой, а не через силу. Бизнес должен быть подобен хобби, чтобы женщина была увлечена им, старалась расширять спектр услуг, осваивать новые тенденции, развиваться сама, как специалист и мастер, и так далее. Не важно, с чем именно связана ее работа, главное, чтобы она ее любила, и это уже будет пятидесятью процентами успеха. Любая бизнес идея для девушек должна быть сформирована обдумано, взвешено, с условием того, что именно этому направлению будущая бизнес леди готова посвятить свою жизнь.

  2. Даже на открытие самого простого предприятия понадобятся деньги. И это следует учитывать. Сумма напрямую зависит от того, в какой отрасли планируется бизнес. каких масштабов и профиля, но в любом случае, необходимо заранее решить, из каких средств будут браться ресурсы на открытие дела. Это могут быть кредиты, заем, собственные накопления или помощь родственников. Чтобы точно определиться, подойдет ли такой бизнес для девушки, необходимо в процессе планирования проанализировать вероятные расходы и оценить свои возможности.
  3. В любом деле есть определенные риски, и к ним следует готовиться заранее. Женский бизнес, так же как и мужской, предполагает наличие конкурентов, которые готовы будут на все, лишь бы потопить соперника. Именно поэтому, женщине следует сразу подготовиться к постоянной борьбе за место под солнцем – в бизнесе нет места слабым и неуверенным в себя игрокам. Чтобы заработать деньги, следует научиться играть жестко, настойчиво, без оглядки на жалость, только так представительница прекрасного пола сможет завоевать свою долю рынка, и обзавестись уважением и стабильным источником дохода. Но в любом случае, стоит понимать, что риск потерять все есть всегда, как у начинающих бизнесменов, так и у стабильных игроков – курсы валют, кризис, резкое падение спроса и многое другое может стать критическим для предприятия.
  4. Женский бизнес предполагает аналогичные усилия и труд, как и мужской, поэтому не стоит надеяться на большое количество свободного времени, и работу «спустя рукава». Зачастую собственное предприятие требует в разы больше времени и сил, чем работа на надоевшего руководителя, ведь там за все ошибки отвечает он, а вот в собственном предприятии ответственность ложиться напрямую на его владельца. Любой упущенный рабочий день, непринятый звонок или не отвеченное письмо чревато потерей дохода, поэтому не редко приходится работать и в выходные дни.
  5. Ни одна бизнес идея для девушек не окупиться через неделю после того, как фирма начнет свою работу, и это следует четко понимать. Некоторые предприятия могут, и год не приносить дохода, зато спустя полтора или два года стать настоящей золотой жилой. Поэтому в бизнес среде очень важно уметь не опускать руки при первой неудаче, не сдаваться, идти до конца, стараясь держаться в строю.


Бизнес идеи для женщин




Современные дамы очень часто выбирают далеко не женские направления бизнеса, многие находят себя в торговле, в экономике, и даже в политике, но мы попробуем найти варианты бизнеса для тех женщин, которые все еще хотят найти чисто женский бизнес. Многих девушек связывают с любовью к детям, и тягой к педагогике. Для них отлично подойдут такие идеи для бизнеса, как детский сад на дому, репетиторство со школьниками и дошкольниками, главное, иметь просторную квартиру. Стандартный домашний садик собирает в группу от пяти до десяти малышей, с которыми девушка играет, воспитывает, обучает их. Для такого садика нужна квалифицированная медсестра, которая в любой момент сможет оказать помощь.

Часто женские бизнес идеи касаются уборочных услуг, например, небольшая клининговая компания, которая проводит на заказ уборку загородных домов, квартир, офисных и торговых помещений.  Для того чтобы заработать деньги на старте, можно работать самой, предлагая свои услуги тем, кто ищет уборщиков для своего жилья или рабочего помещения, а со временем количество клиентов наберется довольно приличное, и можно будет нанимать рабочих.

Кулинария – так же отличный бизнес для девушки, у которой есть определенные способности в области приготовления пищи. Здесь есть различные направления, а выбрать конкретное поможет талант и способности предпринимателя. Некоторые пекут прекрасные торты по заказам клиентов, превращая их в настоящие произведения искусства. Другим ближе по душе готовить, например, горячие обеды, которые можно доставлять в офисы, на дом или на мероприятия. Кулинарные женские бизнес идеи имеют большое будущее, нередко предприниматели впредь открывали свои кафе, рестораны, и целые сети заведений общественного питания.

Отдельный женский бизнес – это косметология и прочие услуги, связанные со здоровьем и внешним видом. Большим спросом пользуется такая идея для девушек, как маникюрные услуги, парикмахерские и косметологические процедуры, массажные салоны и кабинеты. Для того чтобы заработать деньги в таких отраслях, важно зарекомендовать себя, как отличного профессионала, ведь конкуренция здесь не маленькая. Придется бороться и мастерами, которые работают на дому, и с салонами красоты, и с экспресс студиями.

Отдельные бизнес идеи для женщин можно сформировать для сельской местности, это может быть разведение цветов, выращивание зелени ли организация зеленого туризма. Кстати, последняя идея для девушек – направление довольно новое и востребованное среди современных жителей мегаполиса, которые устают от городской жизни. Важно привести в порядок дом, продумать развлечения, например, отреставрировать баню, установить сижу для рыбалки, и так далее, и можно давать объявление о деревенском отдыхе.


Чем можно заняться девушке, чтобы заработать деньги на творчестве




Шитье, вязание, вышивание – все это может стать отличным источником дохода для представительницы прекрасного пола, если, конечно, она владеет тем или иным умением, и сможет качественно выполнить работу. Современные люди отдают предпочтение предметам гардероба и аксессуарам, сделанным по индивидуальному заказу, с учетом всех пожеланий клиента, и при этом они готовы действительно хорошо платить за такие услуги. Поэтому, пошив одежды под заказ, вязание свитеров, шарфов и варежек, украшение простого изделия вышивкой – все это оплачивается довольными клиентами. Кстати, можно плести аксессуары из бисера, изготавливать из глины, продавая через социальные сети и интернет.

Бизнес для девушки, которая умеет хорошо и оригинально рисовать, может быть связан с украшением интерьера, росписью мебели, домов. Расписывая стены и двери в квартирах и домах, можно придать комнатам оригинальный, эксклюзивный и нестандартный вид, и неплохо на этом заработать. Многие женщины сейчас увлеклись профессиональной фотографией, но для этого нужна качественная и дорогая аппаратура, так как конкуренция в это области довольно большая. Фотограф может работать только лишь в определенной тематике, например, на детских праздниках и фотосессиях, или же охватывать полный спектр услуг, предлагая свои услуги на свадьбах, корпоративах, на концертах и в клубах, и так далее. Кроме того, многие люди сейчас заказывают тематические съемки в тех или иных локациях и стилях, а арендовать фотостудию можно всего на несколько часов.


Несколько оригинальных способов заработать деньги для леди

Приведем еще несколько вариантов, как девушка может стать настоящим бизнесменом, не вкладывая в предприятие большие деньги.
  1. Работа выездного бухгалтера. Начинать работу следует с подборки нескольких постоянных клиентов, которые будут нуждаться в регулярных услугах бухгалтера, но не на регулярно, а, например, несколько раз в месяц. Со временем можно открывать свою контору по оказанию аудиторской и бухгалтерской помощи, привлекая наемных работников. Дополнительный источник дохода – организация курсов бухгалтеров, семинаров для повышения квалификации, оказание консультаций. Реклама – в средствах массовой информации, в интернете, тематических журналах.
  2. Посредничество в перевозках. Логистический бизнес, основанный на посредничестве. Предприниматель занимается активным поиском тех, кому следует транспортировать грузы, и, с учетом процента за свои услуги, предлагает ту или иную логистическую компанию. На специальных сайтах можно изучить полные сведения о такой деятельности.

  3. Сдача жилья в аренду на посуточной основе. В задачу женщины входит поиск граждан, которые напрямую, а не через агентство, сдают свое жилье, и заключение соглашений с ними. После того, как у предпринимателя будет хотя бы несколько квартир, он может предлагать их в интернете и печатных изданиях, сдавая на сутки, неделю или даже месяц. Прибыль формируется на различии между той суммой денег, которую бизнесмен выплачивает владельцу жилья, и той, которую получает от арендатора.
  4. Торговля. С каждым годом торговля все чаще характеризует себя, как женский бизнес, уж больно любят современные дамы открывать магазины, киоски, торговые центры и так далее. Чем именно торговать – зависит от предпочтений бизнесмена – это может быть одежда, продукты, бытовая химия, запчасти для авто и многое другое.
  5. Работа банковским или страховым агентом. Чаще всего такое сотрудничество оформляется на отдаленной основе, то есть девушка работает не в самом офисе, а приводит клиентов, находя их удаленно. То есть, иными словами этот бизнес – та же торговля, только не своими товарами, а различными банковскими продуктами, например, кредитными средствами или депозитными услугами.
  6. Структура сетевого маркетинга. Давно известный способ заработать деньги, правда, на большие дивиденды можно не рассчитывать. Продавать через систему сетевого маркетинга лучше всего либо косметику, либо бытовую химию. Доход напрямую зависит от того, насколько много клиентов удастся привлечь продавцу.
  7. Туристический агент. Деятельность основана на продаже самых разных путевок – это как экзотические поездки на острова, так и экскурсии по городу и области. В ходе работы агент нарабатывает свою клиентскую базу, получает опыт и знания, а вот спустя некоторое время можно будет задуматься и об открытии собственной турфирмы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+