Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем заняться в декрете беременной, чтобы заработать денег?

27 июля 2021, просмотров: 4433, Раздел: Бизнес идеи    


Извечный вопрос для наших женщин: чем заняться в декрете  беременной, чтобы заработать денег? Для нынешнего поколения девушек очень важно оставаться самостоятельными и самодостаточными, несмотря на беременность или наличие малыша. Если еще совсем недавно женщины были рады и счастливы вести домашнее хозяйство, и полностью находиться на содержании мужа, то сейчас для многих это некомфортно, они чувствуют себя невостребованными для окружающего мира. На самом деле, беременность – это не повод отказываться от своей специализации, забывать о работе, и превращаться в домохозяйку, всегда есть возможность проявить себя и на профессиональном поприще.


Конечно, между женским и мужским бизнесом существует ряд различий, несмотря на то, что сейчас многие дамы управляют строительными фирмами, руководят транспортными компаниями, и разбираются в технических новшествах не хуже представителей сильного пола. Но все же, намного комфортнее и приятнее заниматься тем, что действительно относиться к женскому бизнесу, а для мужчин представляется, как темный лес. Если уж так вышло, что вы находитесь в декретном отпуске, то почему бы не задуматься о том, как заработать, сидя дома?

Различия мужского и женского бизнеса




До сих пор многие ассоциируют понятие бизнесмена с мужчиной, который активно продвигает свое предприятие, решает деловые вопросы и зарабатывает деньги, а вот понятие бизнес-вумен все еще остается в тени. Это основано на стереотипах, которые были приняты в нашей стране еще в советские времена, когда женщины сидели дома, а мужчины выступали в роли добытчиков. Но современные женщины разительно отличаются от тех представительниц прекрасного пола, которыми являлись наши прабабушки, они, в большинстве своем, намного более упорны, амбициозны и настойчивы в достижении своих целей, и доказать это можно на примерах множества дам, которые добились колоссального успеха в мире бизнеса. Но если девушка решила заработать деньги, находясь в декрете, то ей совершенно не обязательно конкурировать с сильным полом, по крайней мере, в данный момент.

Существует множество разных направлений деятельности, где мужчины в принципе не могут быть конкурентами, это и косметический бизнес, и салон красоты, и работа, связанная с программами по уходу за кожей, и многое другое. Для того чтобы заработать деньги беременной девушке, ей необходимо ориентироваться на бизнес, который будет ей близок и интересен. Преимущество деловой женщины перед мужчиной заключается в следующем:
  1. Привлечение людей к бизнесу намного легче удается именно представительницам женского пола;
  2. Чтобы не говорили, каждая женщина имеет свое очарование и харизму, поэтому в некоторых случаях ведение дел удается ей куда лучше, чем мужчине;
  3. Как известно, женский мозг устроен немного иначе, чем мужской, им свойственно детально изучать вопрос, проявлять осторожность и тактичность в своих действиях;
  4. Женщины более гибкие, они могут очень быстро найти альтернативу, которая будет выгодна обоем сторонам, и при этом не упустить своего;
  5. Очень часто именно в сфере женского бизнеса конкурентов встречается намного меньше, чем в других направлениях деятельности, что дает все шансы для того, чтобы завоевать свою нишу.

Чем заняться в декрете беременной, чтобы заработать денег?




Начать собственное дело, не имея опыта работы в среде предпринимательской деятельности, довольно сложно, придется освоить множество нюансов, изучить законодательство, приготовиться к возможным рискам. Если вы решили заняться своим бизнесом, то следует быть готовыми к постоянно борьбе за каждого клиента. Но как определить именно то направление, где будет реально заработать деньги в декрете?
  1. Выбирая направление деятельности, следует заранее продумать, готовы ли заниматься этим бизнесом с удовольствием, посвятить ему все свободное время. Если дело не приносит морального удовлетворения, то постепенно интерес угаснет, и тогда с каждым разом будет все сложнее заставить себя заниматься предприятием.
  2. Для того чтобы заработать деньги беременной девушке, она должна проанализировать прибыльность и перспективность выбранного направления деятельности. Конечно, заниматься любимым делом всегда приятно, но иногда оно может совершенно не приносить доход, и тогда придется придумывать, как совместить и хобби, и заработок.
  3. Прежде чем начинать собственный бизнес, необходимо провести тщательный мониторинг рынка. Декретный отпуск – подходящее время для того, чтобы потратить его на знакомство с фирмами конкурентами, популярными товарами, и основными тенденциями, которые бытуют в выбранной нише. На основании этой информации женщина сможет разработать свою стратегию, как заработать деньги, находясь в декрете, продумать политику ведения бизнеса, и на основании полученных сведений о работе конкурентов, сформировать наиболее подходящую систему взаимодействия с клиентами и партнерами.
  4. Не зря говорят, что любой бизнес нуждается в четком планировании, независимо от того, кто берется за дело – женщина или мужчина. Вам необходимо приготовить четкий план, просчитать примерные расходы, проанализировать доходность будущего дела, выделить для себя первичные и долгосрочные цели.
  5. Для того чтобы заработать деньги, сидя дома, на собственном бизнесе, придется вложить в него определенные деньги, и здесь следует заранее продумать, откуда их можно будет взять. Существует несколько вариантов: использовать собственные сбережения, взять в долг или заработать на продаже чего-либо ценного.
Если каждый из этих пяти пунктов женщина тщательно продумает и проанализирует, то заработать деньги в декрете ей будет намного легче. Конечно, на развитие дела нужно время, придется слегка корректировать свои действия и стиль работы, но при правильном подходе уже через год вложенные финансы вернуться.

Ранее мы уже рассматривали:

Декретный отпуск – отличное время начать свой бизнес и заработать денег

Как заработать деньги беременной в декрете?

Как заработать деньги беременной девушке в декрете?


Как заработать деньги в декрете – несколько вариантов




Во время беременности, так же, как и после рождения малыша, женщина открывает в себе множество творческих способностей, ей хочется сделать мир лучше, красивее, и это отличный стимул для тех, кто хочет открыть бизнес. Направлений деятельности для беременных огромное множество, ниже мы приведем несколько примеров, где можно заработать деньги беременной девушке. Конечно, в каждое дело придется вкладывать не только деньги, но и душу, зато это может стать настоящим увлечением для женщины, и отвлечь ее от проблем беременности и материнства.
  1. Открытие студии красоты. Масштабность данной бизнес идеи зависит от того, какую сумму вы сможете вложить в ее реализацию. Это может быть небольшая парикмахерская во дворе дома, или же крупная студия красоты, которая оказывает целый спектр услуг, и находится в центре города. Тематика студии красоты может быть совершенно различной: это либо парикмахерские, маникюрные и косметологические услуги, либо студия красоты для детей, салон тату или спа-студия. Все зависит от того, что именно нравится женщине, чем она хочет заниматься. Беременность – это не повод отказываться от самореализации, иногда у беременной девушки получается даже намного лучше организовать бизнес, за счет того, что творческий потенциал увеличивается, появляется стремление и уверенность в собственных силах.
  2. Одежда и белья. На открытие торговой точки с одеждой или нижним бельем придется вложить не маленькую сумму денег, но зато это направление деятельности наверняка станет любимым делом для девушки. Заранее следует проанализировать уровень конкуренции в этой отрасли, например в некоторых регионах таких магазинов уже настолько много, что очередной бутик не будет пользоваться спросом. Сейчас есть несколько различных идей для владельцев бутиков, которые помогут сделать бизнес оригинальным, и выделиться на фоне конкурентов. Например, в магазине может работать стилист, или персональный шоппер, который может дополнительно подобрать к выбранной вещи комплект и самостоятельно его заказать для клиента. Если говорить о бельевом бутике, то здесь не понадобиться крупных вложений, территория такого магазина может быть небольшой, так что аренда стоит дешево.
  3. Открытие детского кафе или кондитерской. Заработать деньги, находясь в декрете, на открытии бара или ночного клуба, будет довольно сложно, это не совсем подходящее направление деятельности для молодой мамы, а вот детское кафе – как раз то, что надо. Тем более что во многих городах эта ниша пустует, и найти хороший детский кафетерий становиться настоящей проблемой. Отличная идея для молодой мамы заняться реализацией такой бизнес идеи недалеко от собственного дома, тем более что на открытие детского кафе уйдет намного меньше денег, чем на бар или ресторан, ведь здесь не нужны лицензии ни на алкогольные напитки. ни на табачные изделия. Для женщины, которая всегда увлекалась выпеканием тортов, кексов и пирожных, отлично подойдет собственный бизнес в кондитерской сфере, например, небольшая кофейня, в которой будут подавать десерты по ее рецептам. Основная аудитория – молодежь, влюбленные пары, женщины и дети.
  4. Организация брачного агентства. Это оригинальный заработок в интернете, который можно реализовать и в обычном офисе. Через интернет можно знакомить пары из разных городов и стран, а офис пригодиться для того, чтобы разместить несколько рабочих мест. На открытие брачного агентства уйдет порядка двухсот тысяч рублей, но зато эта инвестиция полностью вернется уже спустя шесть месяцев. На аренду офиса пойдет еще некоторая сумма, хотя можно работать и у себя дома, ведь достаточно будет двух компьютеров и стольких же менеджеров для организации бизнеса. Конечно, для успешной работы понадобиться создать свою страничку в интернете, для этого можно обратиться к специалисту, или попробовать самостоятельно решить этот вопрос. Доходность брачного агентства напрямую зависит от того, сколько клиентов будет к нему обращаться, поэтому здесь важна реклама.
  5. Организация праздников. Все больше граждан понимают необходимость обращения в специальное агентство для того чтобы организовать по-настоящему интересную свадьбу, запоминающийся день рождения или веселый корпоратив. У многих просто нет времени на предпраздничные хлопоты, а другие хотят радоваться уже готовому мероприятию, а не провести три дня без сна из-за подготовки веселья. Начать бизнес на организации праздников довольно просто, но необходимо оценить конкуренцию рынка, а так же предпочтения граждан. Если на организацию фирмы нет лишних денег, то можно поработать, например, ведущей на свадьбе или детском утреннике. Это и весело, и не сложно, и прибавит новых эмоций, отвлекая от рутинной жизни.

Ранее мы уже рассматривали:

Каким бизнесом заняться женщине – 5 бизнес-идей открытия бизнеса с нуля

Бизнес идея для женщин

Лучшие бизнес идеи для женщин

Каким заняться бизнесом женщине


Как заработать сидя дома?




Рассмотрим несколько вариантов домашнего бизнеса с минимальными вложения, который вполне подойдет для женщины любого возраста и статуса.
  1. Изготовление сладостей под заказ. Это альтернатива кондитерской, но только денег вкладывать придется намного меньше. Бизнес подойдет для тех, кто хочет заработать деньги в декрете, и при этом не тратить больших средств на старте. Сейчас большим спросом пользуются сладости, красиво украшенные, приготовленные под заказ, из выбранных заказчиком, свежих продуктов. Если девушка умеет готовить разные вкусные десерты, то это направление деятельности как раз для нее. Дома наверняка найдет все, что необходимо для приготовления торта или кекса, потратиться придется на покупку ингредиентов, а так же на рекламу своих услуг. За пять килограмм вкусного торта с тематическим украшением заказчик отдаст не менее четырех тысяч рублей, при том что продукты обойдутся примерно в тысячу. Даже на пяти заказах девушка сможет заработать порядка пятнадцати тысяч.
  2. Заработок для рукодельниц. Современная мода активно лоббирует самодельные вещи, эксклюзивную одежду, сшитую под заказ, или вышитые вручную аксессуары. Беременность – это как раз то время, когда женщине хочется творить красоту руками. Если она умеет вязать, шить, рисовать, расписывать дерево, стекло или ткань, то наверняка не останется без работы. Роме того можно своими руками создавать различные открытки и сувениры, делать украшения, игрушки и венки, создавать композиции из искусственных цветов, и так далее.
  3. Красота и здоровье. Это работа отлично подойдет молодым мамам, которые имеют определенные навыки в маникюре, парикмахерском мастерстве, косметологии или массаже. Сейчас все стараются следить за собой, своим внешним видом и здоровьем, так что клиентом является каждый второй житель города. Конечно, количество салонов и мастеров говорит о том, что за каждого из них придется побороться, но с помощью интересных акций, доступных цен и качественной работы вполне можно набить хорошую клиентскую базу. Работая на дому можно предлагать услуги по более низким ценам, чем в салонах и студиях красоты, да и доходность такого бизнеса больше, чем на официальной ставке. Современные клиенты готовы платить за качество и сервис, поэтому при правильной организации рабочего процесса у вас очень скоро появиться множество постоянных посетителей.
  4. Организация садика в домашних условиях. Еще один вариант заработать, сидя дома, это организовать у себя небольшой садик для малышей прямо в квартире. Основными клиентами будут мамы, которые не доверяют госучреждениям, родители, которым не с кем оставить малыша в вечернее время, а так же детки в период летних каникул. Здесь есть два варианта – если позволяет жилплощадь, то можно брать два-три ребенка домой и развлекать их до прихода родителей. Если же квартира маленькая, то можно работать в качестве няни, то есть приходить посидеть с малышами, пока родители на работе, в отъезде, или отлучились по другой причине. На таком бизнесе можно ежемесячно получать около десяти тысяч рублей, а вот вкладывать не придется практически ничего.

Заработок в интернете во время декрета




Многие девушки сейчас отлично разбираются в компьютерных программах, редакторах, приложениях, так что заработок в интернете для них – это то, что надо. Выбирать направление следует в зависимости от собственных знаний и навыков, финансовых возможностей и интересов. Рассмотрим несколько вариантов, как можно пополнить бюджет семьи, не покидая квартиру.
  1. Создание собственного сайта. Расход – до трехсот долларов, но и доход не заставит себя ждать. Сначала необходимо раскрутить свою страничку, сделать ее популярной, посещаемой, после этого вы станете получать предложения от рекламодателей на размещение баннеров, контекста и прочих рекламных продуктов интернет маркетинга. Кроме этого, можно выступать на своем сайте в качестве профессионального консультанта, или рекламного агента.
  2. Заработок в интернете на собственном блоге. Декретный отпуск – это период, когда женщина нуждается в общении, поддержке, советах, и, если раньше это организовать было тяжело, то сейчас, благодаря компьютеру и интернету, проблем с общением практически нет. Для создания собственного блога можно воспользоваться специальной бесплатной программой, он станет отличной заменой сайта, только вот вкладывать деньги в создание не придется. Здесь заработок снова-таки базируется на рекламе, поэтому страничка должна пользоваться популярностью, иначе она не будет привлекательна для рекламщиков. Пользуются спросом и популярные страницы в социальной сети, в инстаграмм – ведь каждую вашу публикацию видят все подписчики, а если их несколько тысяч, то отличная получается реклама.
  3. Работа копирайтером. Суть работы заключается в написании различных материалов собственного сочинения, при условии сто процентной уникальности. Такой заработок в интернете подойдет творческим людям, которые всегда увлекались журналистикой, писательством, публицистикой, и так далее. Беременность – это самое время для того чтобы спокойно, без спешки работать в собственное удовольствие, и здесь копирайтинг идеальное дело. Никаких вложений здесь не понадобиться, главное – умение подать мысль, составить грамотный текст, и заинтересовать читателя. Если копирайтер зарекомендует себя на рынке, то его доход может достигать и тридцати тысяч в месяц.
  4. Работа с фотографиями. Заработать сидя дома на дизайне и обработке фотографий смогут те, кто хорошо знаком с различными графическими редакторами, и программами работы с изображениями. Такой фоторедактор может рекламировать себя через социальные сети, а может создать сайт-визитку. Кроме того, на биржах фрилансеров часто можно найти предложения от заказчиков такого формата.
  5. Заработок на перепродаже. Декретный отпуск практически все женщины проводят в постоянном контакте с интернетом, так почему бы не заняться перепродажей различных вещиц. Для этого следует найти оптового производителя одежды, обуви, бытовой химии, или чего-либо другого, договориться о сотрудничестве, создать свою торговую площадку в интернете, и установить цены на товары с собственной небольшой наценкой. Работа заключается в том, что продавец выкладывает фото товаров, привлекает потенциальных покупателей, собирает полную ростовку или определенное количество товара, и делает заказ. Работа осуществляется по полной предоплате со стороны заказчиков, и это иногда вызывает опасения у клиентов, особенно у тех, которые сотрудничают с вами впервые. Но со временем, когда страничка наберет положительные отзывы, люди начнут активно покупать товары, и продавец будет иметь хороший доход от наценки. От заказа на десять тысяч, доля продавца составляет тысячу.
Беременность - это не повод отказываться от самореализации, достаточно посмотреть на множество деловых женщин, которые успели создать собственный бизнес и вырастить не одного ребенка. В период вынашивания ребенка очень важно испытывать положительные эмоции, а что может быть приятнее, чем получить достойную оплату своих стараний.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+