Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Доставка питьевой воды на дом как бизнес

14 июня 2014, просмотров: 2766, Раздел: Бизнес идеи    

09_dostavka_pitevoi_vody_na_dom_kak_biznes.jpg (45.14 Kb)Сегодня рынок, на котором может быть продана подобная услуга, считается достаточно перспективным. Основными клиентами предпринимателя, её предоставляющего – это компании и офисы, в которых постоянно работает большое количество сотрудников, а оборудованы они кулерами менее, чем в половине случаев. Все чаще, воду заказывают домой. Особенно, если в семье появился ребёнок, да и просто представители «нового» среднего класса, которые в значительной степени заботятся о своем здоровье и умеют считать деньги и экономить время. Ведь доставка питьевой воды на дом обойдётся дешевле, чем покупка фасованной в магазине. Делайте упор на том, что ваша вода не реализуется, если хранилась более трёх месяцев и не содержит антибиотиков и прочих добавок, которые продлевают её «жизнь».

Некоторые предприниматели берут под контроль весь процесс. То есть, оборудуют скважину, занимаются обработкой воды, чтобы продукт соответствовал гигиеническим нормам, её упаковкой и доставкой питьевой воды. Некоторые выступают посредником между покупателем и производителем. Первые могут стать монополистами в своём регионе и вытеснить конкурентов. Зато, те, кто развозит воду, вложат в десять раз меньше в организацию своего предприятия.

Но, чтобы организовать прибыльный бизнес, придётся уделить особое внимание не только наработке клиентской базы, но и логистике.



1. Клиентская база. Чтобы привлечь клиентов, нужно проводить дегустации, и иметь возможность поставить кулер у клиента на время, чтобы он мог ознакомиться с преимуществами подобной услуги. Неплохо сделать свой сайт, где разместить информацию не только о компании, но и о пользе чистой питьевой воды и вреде той, которая поступает к нам по трубам, не менявшимся десятилетиями. Главное – он должен быть интересным и информативным. И, конечно, фантазия. Подумайте, кто ваш потенциальный клиент и как ему презентовать такое новшество. Но, тут нужно быть достаточно осторожным и отказываться от установки оборудования у клиентов, которых можно считать ненадёжными.

2. Логистика. Это может стать проблемой. Ведь клиент обычно заказывает доставку питьевой воды день-в-день, и для дальнейшего успешного сотрудничества желательно её организовать. Разрабатывайте маршруты, если город крупный и у вас есть несколько машин, закрепите их за определёнными районами, постарайтесь минимизировать «пустые» вызовы и т.д. Иногда стоит подумать и о доставке сопутствующих товаров – чай, кофе, сахар и др.

3. Но, главное – качество! Вы не только поставляете воду, вы следите за тем, чтобы она была качественной. Воду сертифицируют. Ваша задача её очистить и обеззаразить и тут экономить на оборудовании не стоит. Причем, для воды разного состава требуется очистка разной интенсивности. И, разумеется, вода должна быть свежей! Если вы говорите, что не храните её более трёх месяцев, значит так и должно быть.

Определяйтесь со стратегией и начинайте своё дело. Ведь, доставка питьевой воды – может стать прибыльным бизнесом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+