Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть автомойку

23 марта 2014, просмотров: 2497, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня, мы детально обговорим как открыть автомойку, рассмотрим несколько этапов формирования, которые будут интересны и познавательны для новичков в этом бизнесе. Для начала нужно составить бизнес-план, внимательно проанализировать его с маркетинговой и финансовой точки зрения, а так же наметить перспективы развития.

Бизнес-автомойка существует более 100 лет и сдавать свои позиции не собирается. Следующий этап – это проект будущий автомойки и получение всех разрешительных документов. Для начала нужно изучить мнение местного населения, не будут ли ближайшие жители домов против соседства с автомойкой. Полезно заручиться поддержкой местных организаций. Затем начинайте проектную работу. Когда вы закончите с бумажной волокитой, приступайте к строительству автомобильной мойки. Финальный этап – это открытие автомойки. Наиболее рентабельные месяцы – это весна, осень и теплые зимы. А вот летние месяцы, считаются простойными, в основном большое количество клиентов моют машины самостоятельно.

Существуют несколько выходов из убыточного положения:

• Разнообразить количество услуг
• Снизит цены до предела
• Поставьте рядом с автомойкой небольшой шатер, где клиенты смогли бы в перекусить или выпить прохладительные напитки
• Так же можно открыть магазинчик автозапчастей или небольшой автосервис

Чтобы продать автомойку, нужно показать потенциальным покупателям все положительные стороны вашего бизнеса. Все оборудование должно находиться в исправленном состоянии, а так же желательно, чтобы ваша автомойка имела действующие договора с фирмами-поставщиками по ремонту и обслуживанию моечных машин.



Открытие автомойки должно происходить в присутствии местной администрации, работников СЭС и экологической службы, пожарников и ГАИ. После подписания акта приема нужно проинформировать всех о том, что состоялось открытие автомойки. Для этого нужно дать рекламу, объявление по радио, сделать щиты и листовки.

Бизнес-автомойка

Самое тяжелое – это организация автомойки, а именно получение разрешительных документов. Данная процедура начинается с письма-прошения, которое адресовано местному начальнику с просьбой предоставить определенный участок земли для строительства автомойки. После того, как получено предварительное «будем рассматривать», необходимо сделать эскиз проекта, который согласовывается с СЭС, пожарной инспекцией и муниципальным архитектором.

Далее необходимо отправить письмо, к которому прилагаются все предварительные документы на имя городского начальника. Ответное письмо будет представлять собой АПЗ (архитектурно-планировочное задание). Чтобы открыть автомойку, необходимо в 40 организациях разработать и согласовать технические условия проекта (тепло, газ, вода, канализация, радиофикация, наружное освещение, ливнестоки, электроэнергия). После разработанный проект должен пройти экспертизы в: службах охраны, СЭС и госэкспертизу.

Чтобы открыть собственную автомойку понадобиться помещение. Идеальный вариант размещения – это крупные городские проспекты и оживленные трассы. Довольно много автомоек расположены на пограничных и таможенных постах, а так же при въезде в города. Для мойки микроавтобусов и легковых автомобилей подойдет помещение, которое будет иметь размеры 6*10м. Чтобы открыть автомойку примерно таких размеров понадобиться вложить в строительство около 20 тысяч $.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+