Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин цветов?

25 августа 2013, просмотров: 3222, Раздел: Бизнес идеи    

Магазин цветов — это удачная бизнес-идея, так как цветы пользуются постоянным спросом, и больших вложений этот бизнес не требует. Магазин цветов приносит стабильный доход, который резко возрастает в праздничные дни (8 марта, 1 сентября, День влюбленных). И в будние дни у вас всегда будут покупатели — цветы дарят влюбленные мужчины, приглашенные на свадьбу или день рождения гости и т. д. Для того, чтобы открыть магазин цветов, потребуется удачное место, огромное желание, оборудование и надежные поставщики.

Перед тем, как открыть магазин цветов, подумайте о возможности выращивать цветы самостоятельно. Если у вас есть участок земли, можно установить на нем теплицы и на месте организовать бизнес.

Сколько же стоит открыть магазин цветов? Это зависит от многих факторов — площадь помещения, ассортимент растений, стоимость и количество приобретаемого оборудования и т.д.

Итак, чтобы открыть магазин цветов необходимо:

1. В том случае, если вы планируете открывать магазин в черте города, приобретите соответствующую лицензию и разрешение. Подробную информацию вам предоставят в налоговой инспекции.

2. Выбрать удачное местоположение. Если вы будете продавать цветы на рынке, место должно быть проходимым. Если вы арендуете магазин, создайте в нем соответствующий интерьер. В помещении должно быть светло и достаточно места для того, чтобы цветы можно было свободно разместить.

3. Приобрести необходимое оборудование и материалы. В магазине цветов должны быть инструменты для обрезания стеблей, емкости для воды (ведра, большие вазы), упаковочный материал.
Перед тем как открыть магазин цветов, изучите рекомендации специалистов по их хранению, условиям содержания (если в ассортименте будут комнатные цветы), правилам составления букетов.
Чтобы сохранить срезанные цветы дольше, можно сразу приобрести холодильные установки, но можно сделать это и по мере развития бизнеса.



4. Организовать работу с поставщиками. Если вы будете закупать цветы для своего бизнеса, выбирайте надежных и проверенных поставщиков.

5. Организовать рекламную кампанию. Недостаточно просто реализовать свою бизнес-идею, о ней нужно рассказать широкой аудитории для привлечения первых клиентов.

6. Определиться с ассортиментом и приобрести товар. Отдайте предпочтение разным сортам роз — это наиболее популярные цветы. Кроме этого, закупите лилии, гвоздики, тюльпаны, хризантемы. Когда вы только собираетесь открыть магазин цветов, не приобретайте слишком дорогие их виды.
Нереализованный товар размещайте в прохладном месте, сбрызнув водой.

С развитием бизнеса вы можете не стоять у прилавка, а нанять продавцов и периодически направлять их на курсы флористов. Профессиональные сотрудники добавят популярности и повысят доверие к вашему магазину.

Первую прибыль в цветочном бизнесе можно получить уже через неделю его функционирования при том, что он не требует грандиозных вложений. И если вы задумались о том, как открыть магазин цветов — не сомневайтесь и действуйте, это удачная идея!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+