Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть SPA-салон (виды СПА-центров)

14 октября 2015, просмотров: 3079, Раздел: Бизнес идеи    

Нужно обязательно знать, как открыть SPA-салон, если вы намерены развиваться в этой области.

СПА-центр обладает своеобразной атмосферой спокойствия, здесь вам обеспечено время беспечного отдыха. Прежде чем открыть SPA-салон, необходимо выбрать основное направление, так-как классификаций данного вида бизнеса очень много.

Открыть СПА-салон с нуля

В большом и оживленном городе очень популярным является именно дэй-спа. Это своего рода курорт на один день, который позволит вам в полной степени расслабиться и получить истинное удовольствие. Такого рода СПА-центр будет пользоваться большой популярностью. Акцент делается именно на эстетическом аспекте.

Наиболее распространенной услугой дэй-спа является оздоровительный комплекс процедур. Зачастую, это отдельно размещенные помещения, которые оснащены всем необходимым оборудованием. Услуги очень широко распространены и практически не имеют не каких ограничений. Здесь можно перечислить следующие процедуры: релаксация и оздоровление (массажи разнообразного типа, ароматерапия, обертывание, фитнес, сауна и так далее), косметологические (пеленг, аппаратные методики, химические и так далее), имиджевые (парикмахерские и косметические, ногтевой комплекс услуг).


Как открыть SPA-салон с бассейном

Достаточно актуальным и всегда пользующемся спросом являются различные салоны с бассейном. Если вы решили открыть SPA-салон с бассейном, то вам следует знать, что есть значительное отличие от стандартного и всем привычного бассейна. Это скорее релаксирующие ванны объемного типа, которые наполнены обычной водой, но разных температур и обязательно из природных источников разного типа. В состав воды могут применяться разнообразные добавки и химические элементы.

Прежде чем открыть SPA-салон подобного типа, вам необходимо будет приобрести ванны различной конструкции. Ванны должны быть многоуровневыми и с обязательной встроенной функцией массажа. Наличие полноценного и просторного бассейна повышает востребованность вашего салона в разы.

Открыть СПА-салон с нуля можно и чисто мужского плана. Это тот же спа-салон со всеми услугами оздоровительного плана, но с ориентацией исключительно на мужскую публику. Открыть SPA-салон мужского плана можно с упором на такие услуги как: массаж, педикюр, маникюр, сауны и разнообразного вида бани.


Открыть SPA-салон тайский

Немного отличается от предыдущих, но все тот же. Это своего рода целая философия и наука по оздоровлению и омоложению всего организма. В основе процедур лежат древние ценности и науки древнего Тайланда. Работающий персонал должен быть исключительно из Тайланда, так будет сохраняться своя особенная атмосфера. Косметика, которая будет применяться на клиентах так же должна быть из этой страны. Ассортимент массажей должен быть достойным.



У обеспеченных людей особой популярностью пользуется тай-спа. Если вы все-таки приняли решение для себя открыть кабинет или полноценный салон, то используйте универсальную схему процедур для широкой аудитории, так вы сможете привлечь больше клиентов. Но это касается городов с не очень большой численностью населения.


Нужна ли лицензия для SPA-салона

Для открытия подобного рода бизнеса лицензия не требуется. Но нужно учитывать, что при оказании некоторых услуг лицензия в обязательном виде должна иметься у специалистов. Хотя и подобного рода салоны не предоставляют услуги медицинского характера, но в некоторых заведениях успешно практикуются.


Для открытия вам обязательно понадобиться помещение. Вы его можете взять в аренду или же купить. Взятие помещения в аренду должно быть обязательно закреплено соответствующим договором о аренде. Помещение должно быть просторным и светлым, для удобства потенциальных клиентов. Размер помещения определяется спектром услуг и всевозможных процедур. Чем их больше, тем больше должно быть арендуемое или приобретенное помещение. Оно должно находится в оживленном районе с большой проходимостью людей.

Очень важным фактором в этом бизнесе является реклама. От качества рекламной компании зависит успешность данного предприятия. Ее можно размещать на телевидении, в интернете, раздача флаеров и листовок, в журналах соответствующей тематики и так далее. Чем больше людей узнает о существовании вашего салона, тем больше у вас будет в будущем посетителей.

Требования к персоналу должны быть строгими. Работающие у вас специалисты, должны быть естественно профессионалами своего дела и выполнять свою работу на все сто процентов. От уровня их подготовки зависит придет ли клиент во второй раз к вам и посоветует ли он ваше заведение своему ближайшему окружению.

Все вышеперечисленные рекомендации помогут понять, как открыть прибыльный и успешный SPA-салон в вашем городе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+