Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой VAPE (вейп-шоп)

14 ноября 2021, просмотров: 6824, Раздел: Бизнес идеи    

2439_otkryt_svoi_vapeshop.jpg (28.33 Kb)


В этом материале мы поговорим о том, как открыть свой VAPE (вейп-шоп), который будет приносить прибыль и станет достойным конкурентом на рынке услуг в этой сфере бизнеса. Современные молодые люди стараются найти наиболее инновационные ниши, в которых и начинают развитие собственного дела. Вейп-шопы набрали популярности в нашей стране не так давно, так что завоевать свое место на этом рынке вполне реально. Главное, найти выбрать правильную тактику ведения дел и составить качественный бизнес план.

Многие граждане все еще уверены в том, что организовать прибыльный и успешный бизнес – дело довольно сложное, и, куда вероятнее вложиться в предприятие, и спустя короткий период прогореть. Что ж, загадывать и говорить о сто процентной гарантии успеха, нельзя ни в каком деле. Всегда есть риски, которые следует учитывать. Иногда даже направление бизнеса, которое выбирает предприниматель, играет большую роль. Как говориться, в одной сфере человек чувствует себя свободно, как рыба в воде, а в другой – готов сдаться из-за любой проблемы.

В итоге получается, что предприниматель практически сутками работает над своим делом, занимается его развитием и продвижением, однако делает это не так, не в той области, что приводит к краху и закрытию фирмы. И тогда многие задумываются, а ведь лучше бы было просто устроиться на работу менеджером, получать стабильную зарплату и не вкладывать все до копейки в бессмысленное дело. На самом деле, все дело в том, что каждое направление бизнеса имеет ряд своих индивидуальных особенностей.

Для тех, кто хочет открыть свой вейп-шоп, тоже есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать. В первую очередь, перед тем как начинать бизнес, следует просчитать все возможные риски. Каждый предприниматель, независимо от того, чем он занимается или планирует заниматься, должен оценить положительные и отрицательные ситуации, которые может повлечь за собой открытие нового филиала, торговой точки или бизнеса с нуля.


Малейшая ошибка может стать причиной для начала развала дела. Мы поговорим конкретно о том, как открыть VAPE (вейп-шоп), и будем ориентироваться на особенности ведения дел в этой сфере. По большому счету, каких-либо кардинальных отличий в этой сфере нет, все работает потому же принципу: для того, чтобы получить успешный бизнес, придется вложить определенные средства и усилия.

Итак, давайте попробуем оценить, с какими рисками придется столкнуться предпринимателю, который начинает дело в бизнесе по торговле электронными сигаретами. Для этого проведем анализ этого рынка и приведем десять характеристик, по которым можно узнать, насколько велики шансы новичка в сфере вейп-шоп. Если же вы уже владеете определенным количеством магазинов, и задумались над расширением сети, пройти оценочный тест также полезно. Он поможет понять, возрастет ли прибыль от расширения, или увеличатся расходы.



С помощью оценки последующих десяти пунктов, вы сможете ответить для себя на вопрос: перспективна ли работа в данной сфере, какова разница дохода от работы в качестве ИП в вейп-шоп и работы в подчинении. Также вы сможете оценить насколько оригинальным, индивидуальным и интересным для потребителя будет ваше предложение. НЕ последнее значение имеет и то, насколько человек опытен в ведении дел, и какие средства готов вложить в бизнес. Итак, переходим к тестированию сферы деятельности.

Вы должны внимательно прочитать каждую характеристику, и оценить, насколько для вас она положительна, как для начинающего, или желающего развиваться, бизнесмена. Оценивание осуществляется на основании бальной системы – от одного до десяти баллов. Наименее выгодная сторона рынка – ноль баллов, наиболее – десять.

1. Скорость. Для того чтобы привлечь потребителей и завоевать их доверие, вейп-шоп должен выполнять заказы очень быстро. Здесь покупатель не может ожидать несколько для до того момента, как ему привезут жидкости для электронных сигарет или другой заказ – ему он необходим сейчас и сразу. Следовательно, необходимо закупить довольно большое количество товара, чтобы организовать достойный конкуренции ассортимент.

Принят новый законопроект, устанавливающий акциз на жидкости для электронных сигарет: 10 рублей за 1 мл.

Источник: http://gazeta42.ru/newsbusiness/akciz-na-sigarety-vino-i-zhidkosti-dlya-elektronnyh-sigaret-v-2017-godu.html

2. Масштабность. Необходимо определить, насколько масштабен этот рынок. Для этого оцените примерное количество тех, кто использует электронные сигареты, тех, кто продает табачные изделия, и фирм, продающих электронные сигары.

3. Ценовые характеристики. Оцените, сколько денег готовы отдавать покупатели за покупку того или иного товара, который будет представлен в вейп-шоп. Берите предельное значение допустимой стоимости. Причем учтите, что если продавать запчасти по отдельности, то их цена будет значительно ниже, чем у уже собранной части.


4. Затраты, в том числе и маркетинговые. Здесь мы должны оценить, во сколько обойдется привлечение потенциальных покупателей. Кроме этого следует учесть все иные расходы по другим направлениям, которые повлияют на вероятность того, что электронные сигареты будут проданы. Для этого понадобиться:

• Найти и арендовать помещение, которое будет иметь выгодное расположение в людном месте;
• Закупить качественный товар, который станет популярен среди потребителей. И в то же время будет оригинальным;
• Разработать рекламную кампанию, которая позволит потребителю узнать о вас, это касается и интернет маркетинга, и рекламы в средствах массовой информации, и различных инструментов привлечения.

Это учитывая то, что бизнес в VAPE (вейп-шоп) – это скорее средний, а чаще мелкий бизнес, поэтому стимулировать продажи лучше всего именно такими способами. Допустим, если говорить о крупном концерне или предприятии, то для них приоритетнее вкладывать средства с целью получения заказов от государства, ведь это и прибыльно и выгодно. Здесь совершенно другая методика.



5. Себестоимость продукции, доставка от поставщика. Здесь мы говорим о том, сколько придется затратить денег бизнесмену, чтобы закупить электронные сигареты, жидкости, и прочие компоненты, а также доставить их в торговую точку, а после непосредственно заказчику. Основная выгода, которую получает работник этой сферы, заключается в разнице от цены покупки и продажи товара. Это касается и сигарет, и всех деталей: чехлов, испарителей, батареек и прочих. Кроме этого на точке могут оказывать услуги по ремонту. Плюсом этого бизнеса является то, что не придется заниматься производством, изготовлением товара, его можно просто купить дешевле и привезти на точку, но главное постоянно иметь в наличии достаточную базу продукции.

6. Оригинальность товара. Подумайте, что такого вы предложите покупателям, чего они не смогут найти у конкурентов. Это могут быть оригинальный сервис, дизайн, производитель, и так далее. Конечно, есть определенная вероятность, что идею очень быстро перехватят конкуренты, но вы все равно уже будете ее автором.

7. Сколько понадобится времени на открытие. Оцените временной промежуток, через который вы сможете начать продавать электронные сигареты и выйти на рынок. Просто торговую точку открыть можно за десять дней, а вот с вейп-шопом дела обстоят немного сложнее, процесс может занять не один месяц.

8. Сколько обойдется стартап. Печь идет о затратах, которые будут иметь место до того, как появится стабильный поток покупателей и дела пойдут в гору. Конечно, намного сложнее организовать услуги, связанные с газификацией, чем грузоперевозки или торговлю прессой. Понадобится обзавестись специальным оборудованием, квалифицированными сотрудниками, а еще и вложиться, чтобы получить тендер.

9. Реализация товаров комплиментов. Проанализируйте, как еще можно расширить ассортимент торговой точки? Например, продавать не только электронные сигареты, но и аксессуары, элементы дизайна, и так далее. Вспомните, наверняка хоть раз, покупая телефон, вы заодно приобретали к нему защитную пленку, стекло, чехол, карточку и многое другое. Это приносит хороший доход продавцу, так что желательно и на своей торговой точке предлагать максимальное количество сопутствующих товаров.

10. Устойчивость бизнеса. Есть два варианта ведения дел. Например, разработчик программного продукта один раз усердно поработал, и забыл о своем детище, просто регулярно получая материальные начисления за него. А вот вейп-шоп, так же, как и ресторан, и агентство недвижимости, должны непрерывно работать, чтобы поддерживать свою репутацию, клиентскую базу и прибыль.


Результаты.

Давайте подсчитаем сумму баллов, которую вы набрали. Сложите все оценки, данные каждому из пунктов.

• Если вы получили не более пятидесяти баллов, не стоит даже браться за идею, ваши шансы на успех практически равны нулю.
• Если сумма баллов от пятидесяти до семидесяти пяти, то вы можете стать владельцем весьма успешного вейп-бизнеса. Но только при условии того, что все усилия, время и средства будут направлены только на развитие дела.
• Если вы набрали более семидесяти пяти баллов, то вас ждет успех в вашем начинании, главное, не опускать руки, тщательно организовать процесс, и изучить досконально все нюансы этого бизнеса.

Перед тем, как открывать собственное дело, необходимо подготовить себя к тому. что не бывает мгновенных результатов. Все успешные люди, которые начинали с нуля, добивались высот постепенно, отказывали себе во многом, ограничивали себя, и трудились вопреки усталости. Рынок, особенно в современных условиях, очень динамично развивается, меняется, поэтому то, что актуально сегодня, может потерять популярность уже через несколько месяцев. Для того чтобы изменения не застали вас врасплох, следует контролировать все новинки конкурентов, держать руку на пульсе, посещать выставки инновационной продукции. Перед тем, как открыть свой VAPE (вейп-шоп) необходимо подробно ознакомиться с предложениями других участников бизнеса, и проанализировать потребности потребителя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+