Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги беременной в декрете?

26 июля 2021, просмотров: 5592, Раздел: Бизнес идеи    


Очень часто у женщины возникает вопрос, как заработать деньги беременной в декрете, ведь расходы только растут, а доход, получается, сокращается в разы. Именно о том, где можно найти варианты подработки, и что для этого нужно, мы поговорим в этом материале.


Вопрос заработка актуален для женщин, которые вынашивают малыша, а так же для тех, кто уже справился с рождением ребенка. И пребывает в послеродовом отпуске. Пособия хоть и полагаются на период декретного отпуска, они слишком малы, а материальные поступления с рабочего места быстро прекращаются. Тогда возникает определенный дефицит средств, и женщины задумываются о том, чтобы заработать лишнюю копеечку не отходя от малыша. Как же можно это сделать?


Как заработать деньги беременной в декрете?




Сразу, как только наступает декретный отпуск, большинство женщин начинают активно готовиться к родам и воспитанию младенца, они обкладываются тематическими журналами, занимаются покупкой вещей для будущего ребенка, и активно ищут всю возможную информацию в поисковиках. Но роды проходят, мамы постепенно привыкают к младенцу, осваивает все необходимые процедуры, и у нее появляется свободное время, которое вполне можно использовать с толком, например, для заработка денег. Желание заработать деньги в декрете не всегда основано на их острой нехватке, иногда просто хочется снова почувствовать себя в строю, разнообразить времяпровождение, да и бороться со скукой.

Не стоит переживать о том, что реализовать себя в таком положении будет сложно, ведь современные условия жизни предлагают множество вариантов, как заработать деньги беременной в декрете. Причем выбор вариантов настолько велик, что женщина может ориентироваться не только на наличие вакансий и предложений, но и на собственные предпочтения в выборе работы. Далее мы постараемся рассмотреть наиболее подходящие направления деятельности для беременных, подразделив их на отдельные пункты и группы.

Как заработать деньги в декрете - 8 способов заработка?

  1. Телефонный менеджер. Это отличный способ заработать для женщины, которая находится на сносях, но вот маме, ухаживающей за ребенком, будет довольно трудно справиться с такой задачей. Заработать деньги беременной можно, работая диспетчером, совершая холодные звонки, проводя телефонные опросы или работая удаленно от кол-центра. Но особенности такой работы заключаются в том, что на фоне разговора не должно быть никаких помех и шумов, и уже тем более, детских криков. Совершая холодный звонок, например, необходимо разговаривать спокойно, размеренно, тщательно выслушивая оппонента, а не стараясь быстрее закончить разговор, чтобы успокоить малыша. Именно поэтому работа телефонного менеджера вряд ли подойдет для молодой мамы, которая воспитывает младенца, ведь его настроение пока что совершенно непредсказуемо, и в самый ответственный момент детский крик может стать причиной потери клиента.
  2. Поклейка листовок, объявлений. Эта работа подойдет, как молодой маме, так и беременной, так как прогулки одинаково полезны и необходимы для них, не зря врачи регулярно напоминают об этом. Заработать деньги беременной в процессе хождения по окрестностям района вполне реально, для этого можно просто брать с собой определенную партию листовок или объявлений, и расклеивать их на досках, столбах, подъездах, совмещая приятное, с полезным. На то чтобы наклеить объявление достаточно потратить одну минуту, так что выполнить дневной план можно за несколько прогулок. Зато ходить станет вдвойне приятнее и интереснее, ведь это будет не только полезно для малыша, но и способствовать пополнению семейного бюджета. Кроме поклейки листовок, можно раскладывать рекламные буклеты в почтовые ящики, или раздавать людям на улице, а найти такую работу можно в супермаркете, расположенном неподалеку от дома.

  3. Заработок в декрете на сетевом маркетинге. Многие жители нашей страны проходили через то, что распространяли косметику, биодобавки, баги, и прочие продукты, опираясь на основы сетевого маркетинга. По сей день считается, что это не плохой способ заработать деньги беременной в декрете, ведь для работы не надо куда-либо ездить, рано вставать и работать допоздна. Начинают свои заработки в основном с продаж своим друзьям, мамочкам, гуляющим во дворе, коллегам, соседям и родственникам, большинство на этом и останавливаются, так как практически у каждого в окружении есть человек, занимающийся той или иной косметикой, и найти клиента со стороны довольно сложно. Это своего рода пирамида, которая работает по принципу, чем больше распространителей низшего уровня, тем больше доход у представителей высшей ее части, то есть начальников и владельцев самой фирмы. Если женщина решила заработать деньги беременной на сетевом маркетинге, ей следует учесть несколько фактов:
  • Это не пассивный доход, для самого минимального заработка понадобятся продажи или подписание документов;
  • В большинстве компаний доставка, закупка и предоплата оплачивается из кармана распространителя;
  • Контракт сетевого маркетинга содержит пункт о регулярных закупках, в противном случае можно не ждать вознаграждения от структур;
  • Для того чтобы стать активным работником сетевого маркетинга, необходимо постоянно посещать обучающие семинары, проходить тренинги, слушать лекции, причем не каждое такое мероприятие бесплатно.
Можно заработать деньги беременной в декрете, сотрудничая с представителями сетевого маркетинга в онлайн режиме, но, не смотря на то, что семинар теперь называется вебинаром, а заказы можно отправлять через сеть, а не передавать из рук в руки, принцип работы остается таким же, как и раньше. Для того чтобы получать прибыль, необходимо быть активным продавцом, то есть либо постоянно находить заказчиков, либо тех, кто будет продавать за вас.
  1. Как заработать деньги беременной в декрете через интернет. С того момента, как интернет начал активно развиваться в нашей стране, множество женщин получили возможность заработать деньги беременной. Очень многие девушки в положении находят себя в том, что пишут различные статьи и материалы для сайтов или бирж копирайтинга. Это спокойная работа, которая не требует нервов и активных движений, поэтому отлично подходит и беременным, и молодым мамам. Если у женщины есть хороший уровень знаний того или иного языка, она может выполнять услуги переводчика или редактора и корректора.



Учитывая, сколько информации обычно пропускает через себя женщина перед родами, и сколько навыков получает во время адаптации к уходу за малышом, она становится настоящим кладезем информации, а это отличный способ заработать деньги в декрете – просто делиться собственным опытом и знаниями. Иными словами, женщина имеет свой информационный продукт, который продает за определенную сумму. Можно предлагать на бирже самые различные тексты, с прикрепленными фотографиями, разъяснениями, ссылками и так далее, наверняка найдется множество покупателей на такой материал.

Кстати, писать такого рода статьи можно не только для того, чтобы заработать деньги беременной в декрете, но и для собственного удовлетворения, ведь женщине всегда хочется поделиться информацией, услышать отзывы и комментарии к своим мыслям. Большим спросом среди беременных пользуются посуточные календари, которые описывают ощущения беременной в реальное время, и такой материал не только поможет повысить посещаемость сайта, но и принесет небольшой доход.

Еще один вариант – создание блога и продвижение его через форумы. Если возникнет заминка с выбором темы для обсуждения или написания текста, сразу следует опираться на то, что было бы интересно почитать самой в тот или иной период беременности. Это могут быть оригинальные рецепты, интересные рекомендации врачей, интернет магазины для беременных, слинги, коляски, да все что угодно. С помощью блога можно не только заработать деньги беременной, но и поделиться своими ощущениями, а это иногда так необходимо. Заработок блога заключается в том, что он привлекает внимание рекламодателей. Которые готовы за определенные деньги оставлять свои баннеры и ссылки на сайты, кроме того, есть скрытая реклама.

Если у женщины есть явный писательский талант, то декретный отпуск – самое время для того, чтобы написать свою электронную книгу. Не придется искать агентство, заключать контракты и договора для того, чтобы такая книга вышла в свет, и это не помешает ей стать источником прибыли, обходясь без продавца, привлекать читателей.

Заработать деньги дома можно с помощью собственного интернет магазина, конечно, здесь придется вложить некоторые финансы в развитие и становление бизнеса, но сроки окупаемости приятно удивят. Сейчас большинство родителей активно одевают и обувают своих малышей именно через интернет, это и удобнее, и дешевле. Чтобы не создавать сайт, для своего магазина, можно взять торговую площадку в аренду, это будет дешевле и проще. Еще один способ заработка – совместные покупки, которые можно контролировать, и получать неплохие проценты от сделок.



Если у девушки есть образование психолога, то она может заработать деньги беременной, проводя консультации и коучинговые тренинги, но для этого необходимо уметь убеждать, мотивировать и настраивать оппонента на достижение поставленных целей. Прибыль консультанта зависит от того, насколько правильно он сможет подобрать решение того или иного вопроса. Такая работа зачастую организовывается в удаленном формате, но при этом есть все шансы найти занятость с постоянной ставкой и официальным трудоустройством. А для женщин, которые занимаются веб дизайном, программированием, тестированием программ и другими видами деятельности такого рода, есть все шансы получить работу в качестве фрилансера.

Стабильный заработок в декрете можно получать и от собственного сайта, за счет сведений и информационных продуктов, которые на нем размещены. Дополнительная прибыль – размещение рекламы за определенную плату.
  1. Торговля автомобильными страховками и путевками. Заработать деньги в декрете можно еще и на сотрудничестве с крупными туристическими или страховыми компаниями, которые вполне готовы к удаленной работе с активными продавцами. Прибыль базируется на процентах от оформленных соглашений, то есть она напрямую зависит от того, сколько клиентов приведет удаленный работник. Некоторые удаленные работники действительно качественно выполняют свои обязанности, и тогда у них есть вероятность получения базы потенциальной клиентуры. В то же время, женщина сама хозяйка своего времени, и она в любой момент может отвлечься на ребенка, а после снова продолжить поиск клиента.
  2. Как заработать беременной деньги в декрете на своем увлечении. Очень многим мамам и беременным хочется творить что-либо своими руками, заниматься творческой работой, и это положительно сказывается со временем на доходе семьи. Чтобы заработать деньги в декрете на товарах собственного производства, необходимо сначала поставить в известность как можно больше людей из своего окружения о том, что вы занимаетесь вязанием, шитьем, плетение на заказ. На самом деле, количество направлений деятельности в такой сфере просто огромно, выбор напрямую зависит от того, к чему у женщины лежит душа, и что у нее действительно хорошо получается. Помимо сарафанного радио, можно продвигать свою продукцию в интернете, причем совершенно бесплатно, для этого есть социальные сети, специальные форумы и доски объявлений. Если товар будет действительно красивым и оригинальным, то заработать деньги беременной не составит труда.

  3. Создание маленького детского сада. Еще один способ заработать деньги дома, это брать под присмотр нескольких малышей, пока их родители находятся на работе. Лучше всего такая деятельность подойдет тем женщинам, у которых двое и более детей, ведь они уже умеют обращаться с малышами, и будут чувствовать себя намного спокойнее. Найти желающих доверить вам своего малыша можно уже среди тех знакомых, которые появились во время беременности или прогулок с новорожденным. Многие мамы вынуждены выходить на работу намного раньше, чем отдадут малыша в государственный сад, поэтому приходится нанимать няню, а это стоит больших денег, да и со сверстниками общаться малышу куда полезнее, чем с гувернанткой. В такой ситуации отлично подойдут ваши услуги небольшого садика в домашних условиях. Это поможет не только заработать деньги в декрете, но и создать собственному малышу комфортную обстановку. Количество детей в таком садике напрямую зависит от способностей и умений женщины, а так же жилплощади. Оптимально набирать не более трех малышей.
  4. Декретный отпуск на прежней работе. Государство дает женщинам право на отпуск в течении трех лет, но многие сами понимают, что никто из руководства особо не горит желанием ждать работницу три года, да и за этот период все может поменяться, и из ценного работника женщина превратиться в незаметного офисного служащего. Иногда именно это, а не желание заработать деньги в декрете, заставляет женщин находить способы быстрее вернуться к своим обязанностям. В большинстве случаев начальство идет навстречу сотрудницам, которые хотят начать работу раньше, чем после окончания законного отпуска, и предлагают альтернативные варианты. Заработать деньги беременной в декрете можно работая на основе гибкого графика, и без ограничений рабочего времени, то есть если у женщины не было возможности выполнить работу в первой половине дня, то она может заняться ею позже, пусть даже вечером, когда уложит спать малыша.
Снова-таки, благодаря интернету, можно работать через видео связь, общаться с партнерами и заказчиками в режиме онлайн, и делать это в строго определенное время, ведь это отличная возможность заработать деньги беременной. Все зависит от обстоятельств, в которых проживает женщина, если есть, с кем оставить малыша на несколько часов, то она сможет выбрать определенные часы, и приходить в офис. Так же большое значение имеет и должность, которую занимает сотрудница. Например, будучи менеджером по продажам, ей намного труднее будет заработать деньги дома, чем работая бухгалтером, когда отчетность можно составлять в любое время.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги беременной девушке в декрете?

Декретный отпуск – отличное время начать свой бизнес и заработать денег


Заработать деньги беременной вполне реально, для этого достаточно изучить возможные направления деятельности, и выбрать наиболее оптимальное для себя дело.


Чем хорош заработок в декрете?



  1. Естественно, каждой женщине приятно осознавать, что она способна заработать деньги беременной в декрете, пополнить бюджет семьи, и оставаться не только мамой, но и современной женщиной, с работой и доходом. Для многих девушек в наше время весьма трудно отказаться от карьеры, это становиться причиной депрессий, возникает чувство отстраненности от окружающего мира, ведь практически для каждой современной дамы самореализация важна так же, как и создание семьи. Если же девушка сможет заработать деньги дома, то она будет все равно ощущать себя самостоятельной и реализовывать свои способности и таланты.
  2. Иногда заработок в декрете – это не только приятно, но и полезно. Благодаря работе женщина постоянно общается с людьми, пусть даже виртуально, следит за новостями, за счет этого она не ощущает такого напряжения во время воспитания малыша, ведь всегда есть возможность переключиться. Пусть удалось с трудом успокоить младенца, и мама уже совершенно выбилась из сил, но он, наконец, уснул, и можно приступать к работе над блогом, или вязанию оригинального свитера на заказ.
  3. Женщине льстит то, что она может заработать деньги беременной в декрете, и потратить их на покупки для младенца, на собственные нужды, а иногда и подсобрать определенную сумму, чтобы вложить в начало своего дела.
  4. Иногда беременность и роды расслабляют женщину, она перестает следить за собой, своим внешним видом, и весь мир просто вертится вокруг малыша. Это вполне нормально в первое время после родов, но нельзя упустить тот момент, когда необходимо взять себя в руки, заняться своей фигурой, внешностью, домом. Любая работа является отличным стимулятором для того, чтобы быстрее вернуться в прежнюю форму. Благодаря любой работе понятие дисциплины начинает формироваться, и это проявляется во всех сферах жизни.
  5. Часто девушке, стараясь заработать деньги беременной, находит себя в совершенно другой профессии, которая становится по-настоящему интересной. Если до беременности вы по привычке и необходимости работали менеджером по продажам, то за время декретного отпуска могли понять. Насколько вам интересно быть блоггером, или заниматься творчеством.
Эти пять пунктов говорят о том, что для женщины иногда психологически важно заработать деньги в декрете, и это положительно сказывается и на семейной жизни,  на финансовом положении. Но есть и несколько недостатков такой деятельности, давайте рассмотрим их более подробно.
  1. Если женщина не имеет конкретного представления о том, что именно она хочет делать в свой декретный отпуск, то поиски вакансий для беременных окончатся очень быстро. Важно выделить для себя то направление деятельности, в котором вы видите свое будущее. Например, вы всегда были модницей и любили шоппинг, тогда интернет магазин это то, что вам нужно, а если вы давно искали время на то, чтобы заняться написанием книги, то вперед – действуйте! Искать то, неизвестно что, - это бессмысленное занятие.
  2. Иногда стремление заработать деньги дома настолько сильное, что женщина готова сутками трудиться, и на малыша практически не остается времени. Необходимо тщательно распределить время, которое будет уходить на работу, и часы, которые вы посвятите ребенку.
Есть несколько вариантов работ, которые активно предлагаются в сети, но на них не следует даже обращать внимание, так как здесь велика вероятность мошенничества, обмана и попытки получить деньги. Не следует обращать внимание на работу на файловых обменниках и кликах, ручном серфинге и написании комментариев, а так же лучше игнорировать предложения поучаствовать в опросе или заполнении анкеты на платной основе. Ну а о ненадежности и сомнительности финансовой пирамиды, наверное, итак знает каждый.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+