Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги в гараже – 5 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

4 сентября 2021, просмотров: 4241, Раздел: Бизнес идеи    


Если последнее время вас одолевают мысли о том, что пора бы бросить работать по найму и заняться собственным бизнесом, значит эта статья для вас.  Ниже приведена подборка оригинальных идей ведения малого бизнеса в гараже. Выбирайте ту, которая подходит именно вам, и дерзайте!

5 бизнес идей производства для гаража с минимальными вложениями: автомастерская в гараже


Говоря о бизнес идеях для гаража с минимальными вложениями, в числе первых на ум приходит идея открытия автомастерской. Причем ваша автомастерская может быть как универсальной, предоставляющей комплекс различных услуг, так и специализирующейся на каких-то конкретных видах работ, например тонировке стекол.

Для открытия домашнего производства по тонировке автомобилей потребуется гараж, оборудование для тонировки и несколько опытных специалистов в данном направлении.

Что касается выбора помещения, то он должен базироваться на ряде ключевых моментов:
  • Место, где располагается гараж под автомастерскую, должно быть оживленным, располагаться в черте города и иметь удобный подъезд для транспорта;
  • Прекрасно, если ваш гараж находится возле автомойки или заправки;
  • Площадь гаража должна составлять порядка 40 кв.м. В нем следует провести ремонт, оборудовать систему не только естественной, но и искусственной вентиляции, обеспечить бесперебойное водо- и теплоснабжение.



Для оказания услуг по тонировке автостекол потребуются:
  • Стол для раскроя пленки;
  • Комплект ножей и лезвий;
  • Комплект выжимок, с помощью которых производится разглаживание пленки;
  • Фен;
  • Емкость для распыления жидкостей.
  • Пленка для тонировки.
Естественно, никто не заставляет вас покупать оригинальное европейское оборудование. Однако, запомните, что от его качества зависит и качество вашей работы. Поэтому, рассчитывая на постоянный спрос и хорошие отзывы, лучше не рисковать. Не забудьте также о спецодежде для сотрудников (фартуках, защитных масках, специальной обуви). Все вместе (оборудование, материалы и спецодежда) обойдется вам в пределах 100 тысяч рублей.

Штат сотрудников автомастерской должен составлять помимо самого владельца собственного производства еще 2-3 человека с опытом работы в данной отрасли. Понятно, что можно взять на работу и персонал без опыта, однако, учитывая, что   конечный итог вашей деятельности напрямую зависит от качества и степени аккуратности, с которой наносится пленка, лучше все-таки поискать квалифицированных специалистов. На их зарплату в месяц будет уходить примерно 60 тысяч рублей с возможностью премирования по итогам выполненных работ.

Ранее мы уже рассматривали:

Продажа контрактных запчастей с минимальными вложениями

Какое производство открыть в гараже с минимальными вложениями

Какой малый бизнес сейчас актуален в 2017 году?

Бизнес-идея с минимальными вложениями - изготовление брелков с номером авто

Производство в гараже - 8 бизнес-идей с минимальными вложениями


И, наконец, неотъемлемая составляющая любого современного бизнеса – реклама. Ею нельзя пренебрегать, если вы нацелены на хорошую прибыль, учитывая, что вашими потенциальными клиентами могут быть и простые автовладельцы, и компании.  Их внимание можно привлечь с помощью рекламных публикаций в СМИ, раздачи листовок в многолюдных местах. Также не помешает сделать свой сайт или создать группу в социальных сетях. На все перечисленные позиции уйдет около 10 тысяч рублей.



Если сложить все описанные расходы, их общая сумма выльется тысяч в двести. Окупить затраты и начать получать прибыль можно уже через несколько месяцев от запуска малого производства в гараже.

Изготовление металлических тормозных трубок для авто


Продолжая автомобильную тематику, расскажем о еще одной идее гаражного бизнеса. Заработать деньги в гараже можно на довольно важном элементе каждого автомобиля - трубках для тормозной системы, отвечающих за циркуляцию жидкости к колодкам от вакуумного усилителя. Для изготовления таких трубок применяются различные металлы с учетом технических особенностей, а также комплектации машины. Наиболее распространенным материалом для тормозных трубок служит медь, легко поддающаяся механической обработке и приобретающая заданную форму.

Чтобы организовать данное производство в гараже придется потратиться на первых порах на закупку оборудования и поиск профессиональных мастеров. В штате работников следует иметь инженера технолога, фрезеровщика, токаря. Из оборудования нужно приобрести станок для фрезеровки, сверлильный агрегат и шлифовальный станок, а также устройство для нарезки резьбы и приспособление для фланцев. Что касается помещения, то под размещение данного бизнеса отлично подойдет большой гараж с подключенными коммуникациями.

Продавать свою продукцию можно через оптовых закупщиков, а также частные предприятия, занимающиеся снабжением торговых точек, реализующих автозапчасти. Можно в качестве канала сбыта рассмотреть и розничную торговлю. Засучив рукава и активно взявшись за дело, все начальные капиталовложения окупятся за год. А дальше бизнес будет приносить одно удовольствие и пополнять ваш кошелек.



Идея домашнего производства в гараже: термопечать


Следующей видом деятельности, позволяющим заработать деньги в гараже, служит термопечать на различных поверхностях, позволяющая делать из них оригинальные сувениры, украшенную эмблемами и логотипами форму, спецодежду и т.д.

Нанесение рисунка осуществляется с помощью термопресса посредством трансферной технологии, а в качестве основы для рисунка могут выступать самые разные материалы, начиная от кожи и заканчивая металлом. В качестве трансформера выступает специальная прочная плёнка, которой не страшны ни стирка, ни выгорание.

Самым простым способом термопечати является применение готовых термоапликаций. При этом в изготовлении трансферов используются особые материалы и краски. Такие трансферы отлично переносятся на базу, длительное время сохраняя высокое качество.

Ассортимент термоаппликаций впечатляет: рельефные, светящиеся, со структурой «замши», очень яркие, оригинальные, стойкие. Также практикуется изготовление термоаппликаций по эскизу заказчика.

Еще одним вариантом собственного производства является самостоятельное изготовление аппликаций из термопленки либо термобумаги. В данном случае понадобится купить компьютер с принтером. Цена изделий при этом значительно ниже, но качество аппликаций в данном случае страдает.



Занятие термопечатью относится к разновидностям бизнеса для гаража с минимальными вложениями. Для начала полноценной деятельности потребуется всего каких-то 50 тысяч рублей, при том, что сумма ежемесячных поступлений может достигать 150 тысяч рублей. Главное – активно работать с заказчиками, предлагать свои услуги спортивным командам, различным организациям и т.д.

Как заработать деньги в гараже? Начните с производства рамок под картины


Есть такие товары, которые востребованы при любой экономической ситуации. К числу подобных относятся рамки для картин, которые с легкостью можно изготавливать в собственном гараже. И все благодаря не иссякающему желанию большинства из нас придать уют собственно дому, украсить его картинами в красивых рамах, семейными фотографиями и прочими дизайнерскими штучками.

В качестве материала для рамок применяются дерево, пластик, а также металл. Причем независимо от того, какой материал используется, технология производства остается практически неизменной.

Ранее мы уже рассматривали:

Самый быстроокупаемый бизнес в России

Какой бизнес открыть без стартового капитала – бизнес-идеи

5 идей домашнего бизнеса, который можно начать прямо сейчас

Выращивание трюфелей – прибыльный бизнес на дому

Как начать мебельный бизнес – 3 варианта развития бизнеса


Для организации домашнего производства рамок для картин в гараже придется закупить специальное оборудование и нанять сотрудников. Площадь для производства лучше подобрать за городской чертой. Важно учитывать при этом наличие подключенных коммуникаций. Что касается персонала, то набирать штат следует из опытных мастеров, в числе которых желательно иметь фрезеровщика, шлифовщика, профессионального художника и маляра.

Для организации малого бизнеса на изготовлении рамок для картин потребуется закупка такого оборудования, как камерная печь, шнек для смесей, автоматический формовщик, станок для гравировки, а также ряд других производственных инструментов. Желательно, чтобы к началу деятельности все оборудование было закуплено и сформировано в единую производственную систему. Иначе неизбежны простои по причине систематической доукомплектации или замены различных  устройств.



И, наконец, реклама. Как уже отмечалось в отношении вышеописанных идей домашнего производства, правильная подача информации о своих услугах значит довольно много для развития бизнеса. С этой целью следует использовать различные проверенные способы, от рекламных объявлений в газетах до раздачи рекламных материалов с указанием контактных данных непосредственно на улице.

Все вышеприведенные затраты на открытие производства в гараже при условии проведения качественной рекламной деятельности и серьезном подходе к производственным процессам традиционно окупаются в течение первого года работы.

Бизнес с минимальными вложениями – изготовление слепков


Предлагая варианты того, как заработать деньги в гараже, нельзя не упомянуть об изготовлении таких популярных в последнее время слепков ладоней и ступней.

Как умиляются родители, рассматривая слепок маленькой ладошки своего чада! Так почему бы не начать зарабатывать на естественном желании оставить память о первых годах жизни ребенка? Также такие сувениры востребованы молодоженами, которые хотят на долгие годы оставить память о таком замечательном событии, как свадьба. Да и от слепка лапки своего любимого питомца вряд ли откажутся владельцы кошек и собак.



К достоинствам данного вида домашнего производства можно отнести:
  • Отсутствие необходимости в лицензировании;
  • Отсутствие сезонности бизнеса;
  • Минимум первоначальных капиталовложений;
  • Это отличный способ заработка для женщин, находящихся в декрете.
Оформить слепок можно в красивую рамку, подписав место и дату его изготовления.

Изготовление слепков относится к категории идей бизнеса с минимальными вложениями. Чтобы начать производство потребуется приобрести специальный набор для изготовления слепков, расходные материалы и, если нет в наличии, купить фотоаппарат с ноутбуком. Последние нужны для оформления различных композиций слепков и фотографий. Не забудьте также дать рекламу о предоставляемых услугах в различных источниках.

Бизнес этот высокорентабельный. Все вложения окупаются крайне быстро. Поэтому не воспользоваться этой идеей для открытия своего производства в гараже просто нельзя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+