Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Каким бизнесом можно заняться летом

17 апреля 2021, просмотров: 3765, Раздел: Бизнес идеи    


Молодому предприимчивому предпринимателю важно знать, какие виды бизнеса сейчас наиболее популярны. Приближается теплое время года, и поэтому мы рассмотрим несколько идей о том, каким бизнесом можно заняться летом. Но для начала – несколько принципов, на которых строится успешный летний бизнес.

Содержание:


1. Как организовать прибыльный бизнес на лето?

2. Чем выгоден летний бизнес?

3. Бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями

3.1. Продажа мороженого и прохладительных напитков

3.2. Озеленение территорий, ландшафтные работы

3.3. Гостиница для домашних животных

3.4. Летнее кафе

3.5. Прокат гидроциклов, водных шаров, зорбов

3.6. Летний бизнес по сбору трав, ягод и грибов

3.7. Бизнес по продаже солнцезащитных очков

3.8. Тир, батуты и другие летние развлечения

3.9. Клининговые услуги

3.10. Выращивание червей для рыбалки

3.11. Организация фитнес-клуба или салона красоты

3.12. Продажа сладкой ваты и попкорна

3.13. Продажа сувениров

3.14. Киоски с фруктами и овощами

3.15. Услуги по нанесению временных татуировок и плетению косичек

Как организовать прибыльный бизнес на лето?

Важно помнить, что залог хорошего сезонного бизнеса – продажа товаров и предоставление услуг, пользующихся популярностью в конкретный сезон. Для лета подойдет продажа прохладительных напитков, мороженого, летней одежды и купальников, развлекательные услуги, и многое другое. Но это не значит, что предприниматель, затеявший такой летний бизнес, в другие времена года остается не у дел. Зимой можно переключиться на продажу товаров и предоставление услуг, актуальных именно в холодное время года.

Чем выгоден летний бизнес?

Сезонный бизнес летом имеет ряд преимуществ, которые выгодно отличают его от круглогодичной предпринимательской деятельности. Продавая сезонные товары, вы можете быть уверены, что ваши вложения окупятся в несколько раз и за короткий период времени. Такой бизнес хорошо подходит людям, не уверенным в своих силах, потому что по завершению сезона от предпринимательской деятельности можно полностью отказаться. К тому же, многие бизнес-идеи на лето требуют минимальных вложений, и их можно реализовать, если у вас небольшой стартовый капитал.
Теперь, когда мы выделили преимущества летнего бизнеса, пришло время рассмотреть несколько хороших идей.

Бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями


1. Продажа мороженого и прохладительных напитков


Три кита, на которых стоит успешный летний бизнес – это продажа мороженого, кваса и пива. Реализуя такую бизнес-идею, вы можете быть уверены, что она быстро окупится. Важно расположить палатку с предлагаемыми товарами в людном месте, например, возле парков и зон отдыха, и приток посетителей не заставит себя ждать. Но у этого летнего бизнеса есть трудности и подводные камни. Идея с продажей прохладительных напитков и мороженого не нова, и конкуренция в этой сфере очень высока. Есть предприниматели, которые занимаются подобным сезонным бизнесом каждое лето уже давно, и их продукция пользуется большим спросом. Вам будет трудно обратить на себя внимание и привлечь посетителей, если поблизости с вашей палаткой будет располагаться палатка более успешного предпринимателя. Поэтому выбирайте не очень популярные места, где у вас будет минимальная конкуренция, и будьте готовы работать первое время с минимальной окупаемостью.

Вторая трудность – придется серьезно повозиться с разрешительными документами. Их, как правило, требуется огромное количество. Это и документ на разрешение торговли, и договор с местной администрацией для того, чтобы занять место около административных объектов с высокой проходимостью людей.

Третье – если вы спохватились в разгар сезона, могут возникнуть трудности с поставщиками прохладительных напитков. Чем раньше вы сделаете заказ на оптовую закупку, тем больше шансов, что вы избежите дефицита популярных летних товаров.

Если вас не пугают эти трудности, то продажа мороженого и прохладительных напитков станет для вас хорошим заработком летом. Для открытия такого летнего бизнеса вам потребуется:

1. Арендовать место с высокой проходимостью.
2. Обустроить палатку и закупить необходимое охладительное оборудование для хранения товаров.
3. Наладить контакты с крупными поставщиками мороженого, кваса и пива.
4. Нанять персонал (для начала будет достаточно одного продавца).

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Сезонный заработок: продажа мороженого летом (бизнес-план)

Как открыть точку по продаже мороженого

Бизнес - продажа мороженого


Если бизнес на лето будет хорошо окупаться и вы получите популярность, через пару сезонов можно открыть целую сеть палаток с популярными летними продуктами.

2. Озеленение территорий, ландшафтные работы


Новая, еще не успевшая набрать популярность бизнес-идея для быстрого сезонного заработка. В теплое время года приусадебным участкам и территориям около офисов требуется уход. Для реализации это бизнес-идеи на лето потребуются минимальные вложения, совсем немного инвентаря, а прибыль не заставит себя долго ждать. Такая идея летнего бизнеса хорошо подойдет вам, если у вас есть знания в области ландшафтного дизайна. Соберите небольшую бригаду людей, закупите садовый инвентарь, и ищите клиентов среди частных лиц и государственных учреждений. Рекламировать себя лучше всего через интернет, на специализированных форумах и сайтах.

3. Гостиница для домашних животных


Летом многие люди уезжают в отпуск, и за их домашними животными становится некому присматривать. На этом можно сделать хороший летний бизнес. Если у вас есть частный дом, особенно загородом, можно отвести некоторую его часть под гостиницу для питомцев и начать сезонный бизнес. Установите на своем участке вольеры, организуйте площадку для выгула животных, а дома разместите уютные домики и клетки для небольших животных, например, кошек. Такая бизнес-идея подойдет вам для быстрого сезонного заработка, при том, что вложения будут минимальными, и открывать гостиницу для домашних животных можно каждый год, используя уже закупленный инвентарь.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Как открыть гостиницу для животных



4. Летнее кафе

0559_letnee_kafe_biznesideya.jpg (59.91 Kb)


Наряду с палатками с прохладительными напитками, выгодный летний бизнес. Летнее кафе, конечно, требует больших финансовых вложений, но если вы сумеете заинтересовать посетителей минимальной наценкой на продукты, уютной атмосферой и выгодными сезонными предложениями и акциями, популярность не заставит себя ждать. Если вас не пугает бюрократическая волокита, то это станет хорошим сезонным бизнесом, который будет приносить вам стабильный доход каждый год.

5. Прокат гидроциклов, водных шаров, зорбов


Выгодный летний бизнес, если в вашем городе есть река или выход к морю. Летом большинство людей предпочитают отдыхать возле водоёмов, и вы можете предоставлять им развлекательные услуги на воде. Закупите несколько гидроциклов, водных шаров и зорбов, и предлагайте их прокат отдыхающим на пляже. Это узкоспециализированный бизнес на лето, который принесет большой доход, если вы правильно выберете место для его реализации. Единственное – придется договориться с властями, чтобы ваш бизнес не оказался вне закона.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Реальные бизнес идеи - Прокат водной техники и оборудования

Сезонный бизнес: полеты на флайборде (Flyboard)

Летний бизнес: 10 идей быстрого сезонного заработка


6. Летний бизнес по сбору трав, ягод и грибов


Ягодный бизнес – один из самых выгодных в России за последние несколько лет. Собранные плоды леса пользуются популярностью заграницей, а также в жарких регионах, где ягоды не растут. Для того, чтобы организовать такой летний бизнес, не обязательно самому отправляться в лес и вручную собирать ягоды – это очень долго и невыгодно. Можно заключить договор с ближайшей деревней, и собранные жители ягоды будут поставляться вам за небольшую плату. Отправлять собранные ягоды в замороженном виде выгодно в северные страны, как например Скандинавия. Другим специфичным русским продуктом – березовым соком – интересуются восточные страны, например, Япония. Сбор грибов – не менее выгодный сезонный бизнес, но он более рискованный и требует специалиста, который хорошо разбирается в грибах и не выставит на продажу ядовитые. Сбор стоит производить в экологически чистых местах, не на территории города, и ваш летний заработок не заставит себя долго ждать.

7. Бизнес по продаже солнцезащитных очков


Если вы ищете бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями, внимательно посмотрите по сторонам. Летом вы наверняка видите на улицах много палаток с солнцезащитными очками. И это понятно – люди хотят защитить свои глаза от слепящего солнца, поэтому такой летний бизнес очень популярен и приносит неплохой доход. Точки по продаже солнцезащитных очков не требуют больших финансовых вложений, поэтому можно открыть несколько по всему городу. Как правило, при оптовой закупке это дешево обойдется, и при наценке в 30-50% вы имеете шансы неплохо заработать за лето.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Заработок на прокате солнцезащитных очков

Сезонный бизнес по продаже солнечных очков



8. Тир, батуты и другие летние развлечения


Хороший вариант для сезонного бизнеса. Открытие пневматического тира или маленького батутного клуба принесет вам доход и приток посетителей, если договориться с властями и расположиться в городском парке с высокой проходимостью. Вам потребуется закупить всё необходимое, арендовать место в парке и нанять работника, который будет продавать билеты и следить за безопасностью. Только учитывайте, что эта ниша уже занята, и конкуренция очень высокая. Однако если вы живете в небольшом городе, где практически нет развлечений, или расположитесь в недавно построенном парке, летний бизнес станет очень выгодным, и вы быстро прославитесь.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Бизнес на батутах. Прыжки на батуте – прибыльный бизнес

Открыть свой бизнес: надувной батут как летний сезонный бизнес

Открыть свой бизнес: Бизнес-идея тир (требования, нормы, правила)


9. Клининговые услуги


Эту бизнес-идею нельзя строго отнести к летней, но именно в теплое время года, когда люди покидают свои квартиры и дома и уезжают на отдых, она принесет вам наибольший доход. За жилым помещением необходимо следить и поддерживать его в чистоте до приезда хозяев. Это и может стать вашим прибыльным летним бизнесом. Наймите работников, закупите рабочий инвентарь и можете искать клиентов, чтобы к концу лета получить хороший заработок.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Бизнес-план: как открыть клининговую компании

Открывать клининговую компанию выгодно


10. Выращивание червей для рыбалки


Довольно экстравагантная идея, которая подойдет для заработка летом. Можно выращивать на дому крупных калифорнийских червей, которых используют в качестве наживки на рыбалке. Кроме того, они вырабатывают биогумус, который является хорошим удобрением для земли, а в перемолотом виде их добавляют в комбикорма для крупного рогатого скота. Одна небольшая партия червей быстро размножится и даст большое поголовье уже через пару месяцев, обеспечив вас заработком летом. Затраты на разведение червей минимальны, а прибыли они приносят достаточно из-за универсальности использования, что делает разведение таких червей отличной бизнес-идеей на лето при минимальных вложениях.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Червь дендробена: разведение в домашних условиях на продажу

Выращивание червей в домашних условиях как бизнес

Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

Бизнес в деревне без вложений – какой открыть?


11. Организация фитнес-клуба или салона красоты


Чем теплее становится, тем популярнее всевозможные салоны красоты, солярии и фитнес-клубы – к лету людям, особенно девушкам, хочется выглядеть как можно эффектнее. Организовать свой спортклуб или салон красоты – дело довольно дорогое, и скорее всего такой бизнес будет сезонным. Но если вы противопоставите услуги с небольшой наценкой дорогим заведениям, где цены завышено втрое – популярность и, соответственно, доход не заставят себя долго ждать. Причем это не обязательно станет сезонным бизнесом. Например, большой спортзал с хорошей популярностью будет пользоваться популярностью круглогодично.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Летний бизнес: 9 бизнес-идей на лето с минимальными вложениями

Бизнес-план фитнес-клуба



12. Продажа сладкой ваты и попкорна


Один из тех сезонных бизнесов летом, которые требуют минимальных вложений и приносят большой доход за короткое время. Если вы расположите точку со сладкой ватой и попкорном рядом с теми местами, где в вашем городе любят гулять и отдыхать, то организуете хороший сезонный бизнес.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Продажа попкорна – прибыльный сезонный бизнес

Бизнес по изготовлению и продаже сладкой ваты

Бизнес на лето. Бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями


13. Продажа сувениров


Хороший вариант, как можно быстро открыть сезонный бизнес летом, получить доход и забыть о предпринимательстве до следующего года. Особенно, если вы живете в курортной зоне. Отдыхающие с удовольствием купят у вас памятные тематические сувениры с символикой города, магнитики с красивыми видами и подписью. Достаточно закупить у поставщика или народных умельцев партию сувениров, арендовать торговое место в людном районе и ждать притока туристов, которые принесут вам хороший заработок летом.

14. Киоски с фруктами и овощами


Еще один способ, как можно организовать сезонный бизнес летом. Вы можете выгодно закупить у поставщиков небольшую партию свежих сезонных фруктов, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и продавать их в киоске. Только учтите, что сейчас большинство выгодных торговых мест уже занято киосками бизнесменов, которые в деле давно, и конкуренция очень велика. Вы можете привлечь покупателей экзотичными фруктами, но для этого придется сотрудничать с зарубежными поставщиками и вложить чуть больше средств. Но если вас не пугают такие трудности, к концу сезона вы вполне сможете закрепиться в качестве известного торговца фруктами и получить хороший заработок летом.

Ранее мы уже подробно рассмотрели:

Пошаговая инструкция открытия фруктово-овощной лавки

Открыть магазин овощей и фруктов

Как открыть фруктово-овощной магазин


15. Услуги по нанесению временных татуировок и плетению косичек


Еще один экзотичный бизнес на лето для курортного города. Если вы готовы поработать самостоятельно и умеете, например, плести косички или рисовать временные тату, можете применить свои навыки, чтобы заработать небольшой капитал за один сезон. Такие услуги пользуются популярностью у туристов, которые хотят запомнить путешествие к морю, и для вас это хороший летний бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+