Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какое производство открыть в гараже с минимальными вложениями

31 июля 2021, просмотров: 3106, Раздел: Бизнес идеи    


Тот кто имеет гараж, в первую очередь имеет место для производства, чего не скажешь об обычной квартире. Давайте рассмотрим некоторые идеи гаражного стартапа. Почему бы нет? Многие американские бренды начинали свой бизнес в гараже. В нашей стране это помещение уже осваивает активно идеи гаражного бизнеса.


Какое производство открыть в гараже?


Один из фондов социальных исследований под названием «Хамовники» взялся за финансирование проекта «гаражная экономика». Участники посетили 9 больших городов нашей страны и выяснили, что гаражный бизнес процветает, несмотря на эпоху IT технологий. За результатами они сформулировали большой список гаражных бизнес-идей:
  • всевозможные автомастерские – начиная от мелкой покраски, заканчивая тюнингом и установкой оборудования;
  • склады для всевозможных интернет магазинов;
  • производство продукции, что потом реализуется в мелких торговых точках;
  • маленькие ремесленные мастерские, например, изготовление ключей, ремонт часов, производство глиняной посуды;
  • мелкие производства: работы по дереву, художественная ковка и прочее;
  • обработка на станках отдельных элементов или заготовок;
  • сельхоз продукция: выращивание перепелов, лука и зелени, грибов и т.д.

Производство в гараже




Открыть мини производство в гараже не такая уж и плохая идея бизнеса, особенно имея нужные инструменты под рукой (сварочный аппарат, сверлильный станок, верстак ид). При помощи его и небольших навыков возможно открыть бизнес в гараже:
  • строительные материалы, тот же шлакоблок, шпатлевку, тротуарную плитку;
  • разнообразные двери, от ПВХ до индивидуальных заказов, мебель и прочее;
  • конструкции из металла: ковка по металлу, лестницы, гвозди.
Поскольку все описать невозможно, давайте рассмотрим некоторые экстравагантные примеры мини бизнеса в гараже.

Изготовление пеллетов - древесных гранул


Большинство лесозаготовок и лесопилок сталкиваются с проблемой, что им некуда девать отходы из древесины, а это до 40% всего материала (опилки, сучья). В странах Европы древесные отходы уже давно перерабатывают на гранулы для твердотопливных котлов. Все отходы из лесозаготовки прессуются в брикеты и потом используются для отопления домов и бань.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство и реализация пеллет

Выращивание трюфелей – прибыльный бизнес на дому

Бизнес в гараже: Какое производство открыть с минимальными вложениями?

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи оказания услуг в гараже

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Производство в гараже - 8 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая


Так почему бы не открыть бизнес в гараже именно с этим уклоном. Для того, чтобы начать изготовление пеллетов необходимо купить мобильный пресс средней мощности (200 кубов опилок за 2 дня). В итоге вы получите 2 тонны высококачественного топлива, которого хватит для обогрева на весь зимний сезон.

Также для этих целей можно использовать солому, шелуху семечки и даже навоз. Так что, как видите, это прибыльный бизнес в гараже.

Теплицы из поликарбоната

Теплицы пользуются большим спросом, особенно не заводского производства. Ведь большие производители не могут предложить широкий ассортимент, да и цены у них не всем по карману. Совсем другое дело теплица изготовленная на небольших производствах. Здесь есть больше выбор моделей, да и цены значительно ниже от заводских. Бизнес в гараже на производстве теплиц в небольшом гордке либо поселке будет действительно выгодным. Теплица представляет собой железный каркас на который закреплен листовой поликарбонат.

Для этого понадобиться хорошее оборудование, точнее трубогиб. Для этого понадобиться ручной профелегиб, станок для нарезания арматуры и сварочный аппарат. Стоимость такового комплекта обойдется до 60 тыс. рублей. Листовой поликарбонат стоит от 1,5 тыс. за лист 2х6 метров. Идея гаражного бизнеса как производство в гараже теплиц из поликарбоната принесет немалый доход, главное найти рынок сбыта.

Производство пластиковых окон




Пластиковые окна всегда пользуются спросом, так почему не открыть свой бизнес в гараже?. Также на рынке представлено множество малогабаритной техники по их производству и даже б/у: для нарезки профиля, шлифовки углов ит. Также обиходные инструменты, такие как перфоратор, дрель, болгарка есть у каждого в кладовке. Сами стеклопакеты обычно покупают, ведь работа со стеклом трудоемкая и требует особых условий производства. Даже можно приобрести готовые комплекты для сборки (для бизнеса в гараже).

Прежде чем приступить к производству металлопластиковых окон нужно изучить спрос. Так для крупных городов эта идея бизнеса в гараже может быть не рентабельной из-за перенасыщенности рынка, а вот для маленьких – это настоящая золотая жила.

При помощи специальной программы рассчитайте размеры окна. Далее разрежьте ПВХ панель и армирующие профиль. Потом делаются дренажные отверстия в раме, створке и импосте. Это позволит выходить лишней влаге. Вставьте в раму металлический профиль и закрепите его саморезами, установите фурнитуру. Потом раму и профиль сваривают между собой, чтобы получилась цельная конструкция и затесывают швы. На последнем этапе устанавливают стеклопакеты и уплотняющие элементы. Бизнес с минимальными вложениями по производству окон в большинстве случаев выгоден.

Мебель от ведущих брендов

Также можно организовать гаражный бизнес производство и сборку мебели. Это могут быть разнообразные скамейки и беседки, изготовление самых деревянных каркасов, кройка обивки и поролона, производство в гараже шкафов-купе, модульных конструкций, либо же железных стеллажей и сейфов. Если душа лежит к работе по металлу или дереву, то не задумывайтесь какой бизнес открыть в гараже, а смело приступайте

На сегодняшний день комплектующие и фурнитуру легко заказать со клада в любом городе. Осталось дело за малым: все собрать до кучи. Своего рода Лего для взрослых и отличный бизнес в гараже.

Ранее мы уже рассматривали:

Четыре бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

Как начать мебельный бизнес на дому без денег

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идеи оказания услуг в гараже с минимальными вложениями

Начать свой бизнес в деревне – каким бизнесом заняться в деревне с нуля?


Более сложно будет с мягкой мебелью, дерево требует особого температурного режима да и ткани не любят влажность. В основном делают мебель под заказ, так как возникает проблема с ее хранением.

Гаражные конструкторы и проекты




Бизнес в гаражных условиях легко организовать, к примеру, сборку техники, музыкальных инструментов, тренажеров.

Также для юного конструктора-изобретателя гараж станет тем местом, где он сможет воплотить все свои идеи в жизнь и начать свой бизнес в гараже. Например, несколько лет назад двое пермских студентов сложили из подручных материалов работающую можешь робота снегоуборщика. Робот управлялся с уборкой снега при помощи компьютера. Эта идея бизнеса принесла им признание в Европе и хорошую работу.

Сельское хозяйство в гараже


Если душа лежит к природе и вы любите выращивать зелень, овощи, то почему это не попробовать организовать такой бизнес в гаражных условиях. Это может быть выращивание лука, грибов, зелени. Даже можно организовать мини фермы по выращиванию кроликов либо перепелок.

Так, без хлопот можно организовать бизнес в гараже по выращиванию перепелов. Первые перепела начинают нестись уже на 45 день после рождения и способны воспроизводить потомство. Тем более что места для них нужно немного. Так при умном подходе всегда будут на продажу яйца, мясо перепелов и органическое удобрение.

Для гаражного бизнеса нужно закупить клетки для перепелов, организовать им систему кормления, т.е оборудовать кормушки и поилки, инкубатор и добиться постоянной температуры помещения, чтоб температура не была ниже 20 С. Затраты составят до 500 долларов.

Гаражное виноделие, как понятие сформировалось во Франции. Многие любители этого дела утверждают, что некоторые образцы не идет в никакое сравнение с дорогими марочными винами. Но получить такой же результат, повторить практически не возможно, так как гаражное вино является больше плодом творчества и потом уже бизнес- идеей.



Процесс виноделия, как бизнес в гаражных условиях можно охарактеризовать в нескольких шагах:
  • сбор винограда;
  • ягоды отбираются, моются и толкутся в эмалированной кастрюле толкушкой;
  • кастрюлю оставляют в теплой комнате до 6-ти дней, пока не начнет бродить;
  • сок процеженный сок разливают по бутылкам, засыпают сахаром, зарывают специальной крышкой либо медицинской перчаткой с проколотыми пальцами;
  • это все отставляется на месяц и раз в неделю периодически процеживается.
Как видите виноделие –отличная идея, как бизнес с минимальными вложениями.

Производство куриных яиц


Пенсионер из Волгограда открыл свой маленький бизнес в гараже и организовал мини курятник и теперь у него постоянно в продаже есть куриные яйца.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи для гаража с минимальными вложениями

Производство в гараже - 5 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая

Как заработать деньги в гараже – 6 бизнес идей производства для гаража с минимальными вложениями

Открыть свой бизнес - чем заняться в 2017?

Бизнес идеи для мужчин: 13 идей мужского бизнеса


Для этого он по минимуму (можно с уверенностью сказать, что бизнес с минимальными вложениями) из подручных средств соорудил клетки, подвел воду и свет. В одном гараже он умудрился разместить 480 курочек, которые в сутки давали ему до 1000 шт. яиц. Также он убирал помет каждый день и продавал его частникам на дачу, на чем тоже неплохо заработал. Так себестоимость одного яйца выходит примерно 2,5 рубля, а продаются они за 5 р/шт. Выгода бизнеса в гаражных условиях очевидна.

Как видите, организовать свой маленький бизнес в гараже, воплотить юношескую мечту и стать финансово независимым вполне реально. Главное определиться какой бизнес открыть в гараже и приложить для этого максимум усилий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+