Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Начать вендинговый бизнес с нуля

3 августа 2014, просмотров: 4057, Раздел: Бизнес идеи    

1668_nachat_vendingovyi_biznes_s_nulya.jpg (52.2 Kb)Имея торговый автомат, вы можете начать вендинговый бизнес с нуля в любом месте. Один аппарат ежедневно будет приносить вам около 1000 руб. дохода. Этот бизнес окупит ваши вложения уже через 1 год.

Торговля с помощью автоматов уже давно вошла в практику в Японии, где 1 автомат обслуживает 20 человек и США (40 человек). В России этот бизнес мало освоен – 10.000 человек на 1 автомат.

Оформление бизнеса

Если вы решили открыть вендинговый бизнес, вам понадобится зарегистрировать свое предприятие. Это может быть ООО или даже ПБЮОЛ. Также очень важно разобраться с системой налогообложения.

Возможны три системы налогообложения в зависимости от продукта, которым вы будете торговать. Упрощенная (гл. 26.2 НК РФ), ЕНВД (гл. 26.3 НК РФ), а также обычная, которая предполагает производство с последующей реализацией.

Поэтому если вы хотите открыть вендинговый бизнес решите для себя этот вопрос – будет ли автомат простым "продавцом", например игрушек или жвачек, или же он будет также "производителем", например горячих напитков.

Если вендинговый бизнес является розничной торговлей, в этом случае вступает в силу налогообложение ЕНВД. Поскольку система, в которой из дохода вычитается расход, выгодна только в случае больших расходов. При небольших доходах выгоднее воспользоваться обычной системой налогообложения.

Большинство предпринимателей вендингового бизнеса используют упрощенную схему или ЕНВД.

Оборудование

Чтобы начать вендинговый бизнес лучше всего подходят автоматы с напитками. Второе место занимает вендинговый бизнес чипсами или шоколадом, на третьем месте – игрушки. Компания, поставляющая оборудование, должна также обеспечить гарантийное обслуживание и поставку всех ингредиентов. Оборудование должно быть новым, во избежание сложностей со службой СЭС.

Чтобы получить заключение СЭС для вендингового бизнеса необходимо провести платную экспертизу. Основным требованием работников СЭС является поддержание в чистоте оборудования. В аппаратах, подключенных к водопроводу, требуется наличие системы водяных фильтров.

Большинство компаний пользуются водопроводом, поскольку для больших объемов воды требуется постоянный источник водоснабжения.

Чтобы успешно начать вендинговый бизнес не требуется кассовый аппарат, поскольку существует платежная система.

Установка аппаратов



Прибыль зависит от времени года и от удачного расположения аппаратов. Лучшее место – это то, где много людей в статическом состоянии. К ним относятся офисы, торговые центры, вокзалы. Очень часто вендинговый бизнес можно встретить на мойках или СТО, где водители и пассажиры ожидают окончания работ с автомобилем.

Автоматы с жевательной резинкой, вполне естественно размещать неподалеку от учебных заведений. Самыми малоприбыльными считаются автоматы со штучными товарами или баночными напитками, ввиду большой конкуренции с магазинами и ларьками.

Средняя стоимость аренды торговой территории под вендинговый бизнес колеблется в пределах 500-5000 руб. в месяц, что составляет 10-20% дохода.

Специфика бизнеса

Вы уже поняли, что такое вендинговый бизнес, теперь остановимся на некоторых специфических моментах.

Доход от такой торговли во многом зависит от платежной системы. Доказано, что если в дополнение к купюро- или монетоприемнику установить систему принимающую банкноты, то прибыль увеличивается до 30%.

Выручка всегда больше у многофункциональной системы. Поэтому, чтобы успешно начать вендинговый бизнес желательно установить систему возвращающую сдачу от крупных купюр. Также желательно иметь систему, которая принимает кредитные карточки.

Следует учитывать, что установка оборудования на улице зачастую нецелесообразна, так как, например, кофейный аппарат имеет рабочий диапазон температур от -5 до +40ºC. Для того чтобы успешно начать вендинговый бизнес следует учитывать возможность вандализма.

Рассмотрим средние расходы на примере кофейного аппарата:

• Разливочный автомат - $1500-5000;
• Банкнотоприемник - $300-500;
• Кофе, 1 кг - от $150 в месяц;
• Посуда и остальные ингредиенты - от $150 в месяц;
• Аренда торговой территории - $100 в месяц;
• Зарплата работникам из расчета 1 человек на 10 аппаратов - $300-500 в месяц.

Итого, для того чтобы начать вендинговый бизнес с нуля вам потребуется около $2500. При этом доходы составят $500 в месяц.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+