Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес на дому – 10 идей работы на дому

9 сентября 2021, просмотров: 4274, Раздел: Бизнес идеи    

6276_otkryt_svoi_biznes_na_domu.jpg (85.43 Kb)


В этой статье мы подготовили подборку 10 идей работы на дому, которые подойдут представителям сильной половины человечества. Любая из них при желании может перерасти в по-настоящему прибыльный бизнес. Так что выбирайте с учетом своих предпочтений и опыта и начинайте действовать.

Бизнес в частном доме: реставрируем ванны


Освоить технологию реставрации по силам каждому, а для практики можно использовать ванные близких и друзей.Данная идея работы на дому состоит в реставрации ванн с применением жидкого акрила. Для начала деятельности каких-либо серьезных капиталовложений не требуется. Все, что нужно, это закупить расходный материал: комплект инструментов и непосредственно жидкий акрил.



Для рекламы своих услуг разместите объявления на Авито или в группах в соцсетях. А получив положительные отзывы первых клиентов, можете рассчитывать на эффект сарафанного радио.

Мелкий бизнес на дому: организуем частную пивоварню


Какой напиток пользуется неизменным спросом? Конечно же пиво, производить которое можно как на больших площадях, так и в домашних условиях. Причем пиво, изготовленное в небольших частных пивоварнях, ценится гораздо выше. А обусловлен такой повышенный спрос отсутствием в выпускаемом пенном напитке различных химических составляющих, красителей искусственного происхождения и заменителей натуральных компонентов.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги в гараже – 5 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Продажа контрактных запчастей с минимальными вложениями

Какой бизнес организовать в частном доме – прибыльные бизнес идеи

Бизнес-идея с минимальными вложениями - изготовление брелков с номером авто


Начать свое производство можно с небольшой домашней пивоварни. Опробовав готовый напиток и внеся по необходимости корректировки в его рецептуру, можно постепенно расширять свое производство параллельно с покупкой производственной линии, необходимой для более масштабного бизнеса.

Для организации сбыта не помешает заключить договора о сотрудничестве с местными кафе и барами, а также точками розничной торговли.

Изготавливаем деревянные игрушки


Раздумывая, какой бизнес открыть на дому, обратите внимание на такую идею, как производство деревянных игрушек хэнд-мейд. Естественно, для этого необходимо иметь определенные навыки в деревообработке и резьбе по дереву. Изготавливать таким образом можно самые различные игрушки, начиная от элементарных пазлов для малышей и заканчивая моделями автомобилей и фигурками-качалками.

Лучше всего организовать производство в гараже. Для сбыта продукции стоит размещать объявления все в том же интернете, поставлять игрушки в магазины, а также попробовать наладить взаимовыгодные отношения с дошкольными учреждениями.



В перспективе, увеличив объем заказов, можно для их своевременного исполнения нанять дополнительный штат работников. А далее можно переходить и к созданию своего интернет-магазина либо открытию всем привычной стационарной точки продаж.

Затачиваем режущие инструменты


В каждом доме есть масса режущих инструментов, требующих заточки с завидной регулярностью. Это и  ножи, и ножницы, различные сверла, столярный инструмент и т.д. Поэтому услуга их заточки весьма востребована, а значит, собираясь открыть свой бизнес на дому, вполне можно выбрать именно эту идею работы на дому.

Потенциальными потребителями ваших услуг станут домохозяйки, сотрудники салонов красоты, занимающиеся парикмахерским искусством, маникюром, организаторы всевозможных мастер-классов, на которых применяются режущие инструменты.

В перечень обязательных к приобретению расходных материалов при реализации данной идеи для заработка входят заточные станки. Также потребуется выделение отдельного помещения и организация рекламы для привлечения внимания клиентов.

Получайте домашний заработок от стрижки животных


Большинство любителей домашних животных стремится сделать для своих четвероногих домочадцев все самое лучшее: выбирают наиболее качественные и питательные корма, покупают оригинальную одежду, организуют гостиницы для животных на случай своего отъезда и, конечно же, делают весьма впечатляющие стрижки.

Кстати, сделать по-настоящему красивую, подходящую животному стрижку, может далеко не каждый, поэтому и обращаются владельцы животных за такой услугой к опытным грумерам – стилистам. Соответственно, имея подобные навыки, будучи усидчивым и аккуратным, вполне можно организовать бизнес в частном доме по стрижке и последующему уходу за шерстью животных. При этом цена только на одну стрижку будет начинаться от тысячи рублей.



Приобрести навыки груминга (стрижки животных) вы можете на специализированных курсах. Цена обучения на них варьирует в районе 10-25 тысяч рублей. Чтобы понять, стоит ли тратиться на обучение и насколько перспективна данная идея для заработка в вашем регионе, поищите информацию на местных сайтах об оказываемых услугах по стрижке животных, объявления в группах в соцсетях и, уже опираясь на эти данные, сделайте вывод об имеющемся спросе.

Ранее мы уже рассматривали:

Какое производство открыть в гараже с минимальными вложениями

Как начать мебельный бизнес на дому без денег

5 идей домашнего бизнеса, который можно начать прямо сейчас

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе


Если ваш бизнес будет востребован, то стартовые вложения в открытие своего дела окупятся уже за 12-15 стрижек. Кстати, набив руку, вполне можно помимо оказания услуг груминга проводить обучающие курсы по нему, таким образом значительно увеличив свой доход.

Увлекательное обучение рыбной ловле


Обучение рыбной ловли - неплохой дополнительный заработок на дому, который доступен тем, кто хорошо разбирается в тонкостях рыбалки и готов ими поделиться с другими. Это могут быть самые разнообразные виды ловли - штекером, спиннингом, фидером, зимняя рыбалка и т.д. Причем, лучше всего, если обучение будет проходить не только на словах, но и с выездом на место и проведением практических занятий.

Организуем оказание посреднических услуг

Открыть свой бизнес на дому вполне реально просто умея налаживать связи, выступая в роли посредника между двумя звеньями цепочки. Например, вы предлагаете свои услуги компании, занимающейся стройкой и выполнением ремонтов. В своей деятельности эта компания постоянно нуждается в закупке строительных и отделочных материалов хорошего качества и по приемлемым ценам. Проанализируйте предложения на эти материалы в интернете, обзвоните отобранных поставщиков, договоритесь о взаимовыгодных условиях сотрудничества и состыкуйте заказчика и поставщиков. Аналогичным образом можно состыковывать заказчиков строительных работ и их исполнителей и др.



Средний процент за посреднические услуги, исходя из данных различных тематических форумов, варьирует в пределах 5-20% от стоимости заказа. Причем существенным плюсом этой идеи работы на дому служит  полное отсутствие начальных капвложений. Все, что требуется, это ваше время и способность находить компромисс в любой ситуации.

Компьютерная диагностика авто


Провести столь необходимую для выявления неполадок компьютерную диагностику своего авто в сжатые сроки и по доступной цене сегодня не прочь многие автовладельцы.  Для выполнения диагностики применяется специальное приспособление – сканер или специальный адаптер, с помощью которого автомобиль подключается к компьютеру.

В данном случае, чтобы организовать бизнес в частном доме понадобиться купить вышеуказанный адаптер, компьютер или ноутбук и проводить диагностику машин непосредственно на дому за определенную плату.

Подобный домашний заработок подойдет для тех, кто разбирается в устройстве автомобилей либо готов получить соответствующие навыки в ходе обучения на курсах. Кстати, проводить диагностику можно и с выездом на место. При этом стоимость услуги может быть выше.

Оказание услуг массажа и спортивных тренировок в домашних условиях


Такая идея работы на дому подходит специалистам в области фитнеса, профессиональным массажистам и тем, кто имеет соответствующее профильное образование. Причем подобного рода услуги могут выступать и как источник дополнительного домашнего заработка, и как основная деятельность.



Цена одного сеанса массажа продолжительностью в час в среднем составляет 1,5-2 тысячи рублей. Чуть меньше могут стоить занятия фитнесом. Главное – найти себе первых клиентов, а затем, уже они приведут вам новых, и постепенно ваша потребительская аудитория расширится до весьма прибыльных параметров.

Предоставление в аренду реквизита для проведения фото-съемок и различных торжественных мероприятий


Вот уже на протяжении десятка лет с развитием соцсетей отмечается пик популярности различных тематических фото-сессий. А для их проведения естественно требуется соответствующий тематический реквизит. Также как нужен он зачастую бывает и при проведении юбилеев, корпоративов и прочих праздников.

Ранее мы уже рассматривали:

4 идеи домашнего бизнеса, который можно начать прямо сейчас

Производство в гараже - 8 бизнес-идей с минимальными вложениями

Начать свой бизнес в деревне – каким бизнесом заняться в деревне с нуля?

Чем заняться девушке, чтобы заработать деньги


Открыть свой бизнес на дому  по предоставлению в аренду этого самого реквизита довольно просто. Главное – для начала придется потратиться на его закупку. Что следует приобрести? Игрушки для детей, бокалы, романтические фигурки для влюбленных, копии антикварных вещей и зонтики для портретных фото и прочие интересные безделушки, благодаря которым формируется определенная атмосфера. Со временем произведенные расходы на все эти покупки должны окупиться и начнут приносить неплохой доход.

Как видим, все вышеперечисленные идеи заработка довольно просты в организации и исполнении. Все, что нужно от вас, как от начинающего бизнесмена – желание работать и зарабатывать. Дерзайте и у вас все получится!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+