Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес на производстве галстуков-бабочек

28 июля 2021, просмотров: 7428, Раздел: Бизнес идеи    

16_galstuk_babochka.jpg (127.38 Kb)


Как не странно, но идея открыть свой бизнес на производстве галстуков-бабочек, многим кажется довольно оригинальной и непонятной. Вроде бы, это такая мелочь, которая не может принести значительной прибыли. И в то же время на нашем рынке огромное количество производителей, которые предлагают этот товар самых разных вариантов, типов и ценовых характеристик.

Если говорить о ценовой политике в этой сфере, то она имеет довольно ощутимый размах. Так, купить дешевый галстук, который изготовлен из искусственного материала, можно и за триста рублей. Такой аксессуар, кстати, пользуется большим спросом в различных областях нашей страны. Качество здесь не высокого уровня, а выбор довольно скудный, хотя подобрать аксессуар под костюм вполне возможно.

Есть дорогие модели галстуков, изготовленные на основе натурального материала. Это может быть шелк, атлас или даже шерсть. Подкладка для такого аксессуара чаще всего делается хлопковая, что позволяет слегка сэкономить. Но благодаря использованию новых технологий производства галстуков-бабочек, их дизайн просто великолепен: это самые разнообразные орнаменты, узоры и прочие элементы дизайна.

Если говорить о моделях галстука, то они все имеют много общего между собой. Отличие разве что присутствует между простым, стандартным галстуком, и бабочкой. Если же вы хотите открыть бизнес на производстве галстуков, то для начала следует выбрать, какие именно изделия вас интересуют, и на кого будет ориентирована деятельность предприятия. Учитывая уровень конкуренции на рынке, следует учитывать, что только начавшая свою деятельность компания, не сможет противостоять крупномасштабным соперникам. У нее отсутствует инвестирование таких размеров, как у крупных производителей, ассортимент в начале работы все равно не сможет сравниться с предложением конкурента, да и масштабность самого производственного процесса находится на стадии развития. Поэтому лучше выходить на рынок тех товаров, которые выпускаются как можно меньшим количеством компаний.


Казалось бы, в такой простой деятельности, как изготовление галстуков, особо выделиться не удастся, но на самом деле направлений множество. Если оценить предлагаемые товары. То можно заметить, что одна компания предлагает дизайнерские галстуки-бабочки, другая – яркие, молодежные модели, а третья специализируется на производстве эксклюзивных, дорогостоящих моделей.



Впервые кроить галстуки начали в начале двадцатого века в Соединенных Штатах Америки. В основу технологии легла всем знакомая оригами, и ее математический принцип действия. В то время для того, чтобы раскроить галстук, изготовители брали один отрезок материала и складывали его семь раз. Производили аксессуар из шелка, в виду того, что этот материал менее изнашивался и был достаточно прочным.

Учитывая то, что изделия производилось из нескольких слоев материала, оно прекрасно сохраняло первозданную форму, оставаясь симметричным и имея кончик в форме четкого треугольника. Цена натурального шелкового материала всегда была очень высокой, а все галстуки были ручной работы, что и стала причиной отношения к галстукам, как к показателем статуса и достатка. В то время люди могли сделать вывод о положении человека на социальной лестнице, просто обратив внимание на наличие или отсутствие галстука.

Когда началась первая мировая война, натуральные шелковые ткани достать стало практически невозможно, а если и удавалось заполучить материал, то он обходился в баснословные деньги. Это стало поводом для мастеров задуматься над созданием аксессуаров более экономичными способами. И именно тогда было принято решение о вшивании подкладок в галстук. Естественно, цены стали доступнее, мастера снова стали получать много заказов на изготовление галстуков, но уже не только от элитного общества, но и от всего населения.

Современные производства выполняют галстуки по обеим технологиям: с использованием подкладок или работая по методике оригами. Кроме этого, принимаются самые разные, индивидуальные заказы и пожелания от клиентов касательно модели, дизайна и пошива аксессуара.


Для того чтобы открыть свой бизнес на производстве галстуков-бабочек, предпринимателю необходимо иметь представление о самом процессе изготовления, а он имеет определенную последовательность.

1. Сначала необходимо провести макетирование изделий, которые будут изготавливаться. Подбирается форма, длина, дизайн изделия, а также цветовая гамма, в которой будет выполнен галстук
2. После этого подбираются материалы, которые подойдут для каждой из моделей. Необходимо подобрать ткань. Которая лучше всего будет смотреться, подходить по структуре и стилю. Кроме этого, на первом этапе следует просчитать примерную себестоимость товара, а также его рыночную цену. При расчете следует учитывать затраты на материал, фурнитуру и оплату работы сотрудников, а также прочие факторы
3. Прежде чем начинать массовое производство, необходимо получить представление о том, как будет смотреться изделие. Для этого изготавливается образец модели, который после ложиться в основу массового производства;
4. И только после этого модель может быть утверждена, а затем отшита в большом количестве и отправлена на реализацию.

То, насколько успешным будет производство галстуков-бабочек, напрямую зависит от материально-технической базы. Итак, какие же ресурсы понадобятся предпринимателю для того, чтобы создать качественный и конкурентоспособный товар?

Если планируется выпуск классической модели галстука, то материальная база не так и велика. Обязательно понадобиться шелк, а какой – натуральный или искусственный – решать самому производителю. Можно вместо шелка использовать шерсть или атлас. Для изготовления подкладок отлично подойдет хлопок – и недорогой, и форму поддерживает. Если предприниматель хочет создать нечто новое и креативное, то единственное, где ему удастся пофантазировать, это создавая дизайн и подбирая цвета для модели. Но эксперты все же советуют использовать больше классики, так как чаще всего именно деловые люди приобретают галстуки, или же те, кто собирается на официальное мероприятие, а в таком случае зеленый галстук в розовый горошек вряд ли подойдет.

При производстве бабочек фантазировать с тканями намного удобнее. Как классические расцветки одного тона, так и галстуки-бабочки с рисунками, узорами ли орнаментами, пользуются спросом. Дизайнерские галстуки-бабочки не всегда приурочены к официальным или деловым мероприятиям. Это может быть банкет, корпоратив, свадьба или мальчишник, когда по сценарию все гости имеют одинаковые галстуки-бабочки веселых расцветок. В таком случае компания по изготовлению аксессуаров получает крупный заказ на пятьдесят, а иногда и больше одинаковых изделий.

С приближением праздника можно организовать выпуск лимитированной партии галстуков, например, из тканей с принтом снежинок или елочек, к новому году. Или перед первым сентября подобрать тематические материалы с изображением карандашей, букв или книжек. Такие модели наверняка приобретут многие родители для своих школьников. В среднем цена такой бабочки не менее семисот рублей, но есть модели, стоимость которых достигает двух с половиной тысяч рублей. Цена варьируется в зависимости от ткани, бренда изготовителя.

Выкройка галстука бабочки (лекало):


Конечно же, начинающему предпринимателю понадобится определенное оборудование для производства галстуков. Но не стоит пугаться – никаких дорогостоящих аппаратов или машин покупать не придется, по крайней мере, на начальном этапе. Чтобы пошить галстук-бабочку, надо иметь швейную машинку, ножницы и стол для раскройки. Если вы умеете шить, то заказы можно выполнять самому, а когда клиентская база наберется, и количество работы увеличится, можно нанять себе в помощь одну или несколько квалифицированных швей.

Организация цехового помещения актуально только в том случае, если три-четыре месяца ваше предприятие имеет стабильный поток заказов, который приносит достаточный доход.

Для того чтобы товар выглядел презентабельно, его необходимо правильно подать потребителю. Не зря бытует мнение, что иногда значительная часть стоимости продукта зависит от того, как он упакован. Поэтому придется позаботиться и об упаковочных материалах. Хорошо смотрится аксессуар, который выставлен на витрине в красивой просторной коробочке со стильным дизайном.

Как завязать галстук бабочку (схема):


Что касается реализации, то лучше всего начинать продажи через интернет ресурсы. Можно создать страничку в социальных сетях, на которой будет размещаться информация о товарах и фотографии изделий. Если позволяет возможность, хорошо будет организовать интернет магазин: создать самостоятельно ли обратится к специалистам. Кроме того, не стоит забывать и о прямых продажах. Можно давать изделия на реализацию магазинам, которые занимаются продажей аксессуаров, подарочными и сувенирными товарами, или же продают мужские костюмы.



Бизнес на производстве галстуков не имеет высокого финансового порога. Потратить определенную сумму придется на покупку материала, а также на фурнитуру. Организовать мастерскую можно даже у себя дома, а заказы выполнять самостоятельно. Если заказы пойдут и вы почувствуете, что можно расширять производство, то можно будет нанять одну или две квалифицированные швеи, а позже заняться подбором небольшого подходящего для работы помещения. Но делать это следует только в том случае, если бизнес приносит прибыль, а не стоит на одном месте.

Не забывайте, что для того чтобы привлечь клиентов, им необходимо донести информацию о своем предприятии. То, как это сделать эффективно зависит от категории населения, на которую рассчитана продукция. Если вы хотите изготавливать бабочки броских тонов и нестандартного, забавного дизайна, то это привлечет публику моложе двадцати пяти – тридцати лет. А молодежь все активнее использует интернет ресурсы для покупки вещей. Поэтому актуальной будет реклама в социальных сетях и пабликах.

Для того, чтобы потенциальный клиент заинтересовался товаром, его необходимо красиво презентовать. Лучше не экономить на услугах фотографа, создавая альбом для сайта или группы, ведь от того, как сделана фотография, очень часто зависит, обратит посетитель сайта внимание на товар или просто пролистает картинку. Желательно сфотографировать галстук бабочку на человеке, чтобы были понятны размеры изделия, а так же вблизи, в коробочке или на поверхности. Так посетитель сможет примерно понять, из какого материала изготовлена вещь, как она крепиться и так далее. Не забывайте, что для интернет источников очень важно наличие положительных отзывов. Отсылайте клиентам просьбы с тем, чтобы они оставляли свой отзыв на страничке или под фото изделия.

Что касается производства галстуков типа классика, то они востребованы среди граждан, которые имеют средний или высокий доход. Чаще всего это бизнесмены, руководители или топ менеджеры, которых работа обязывает регулярно приобретать галстуки. Такой товар лучше продавать в магазинах мужской одежды, бутиках, которые реализовывают аксессуары. Вряд ли занятой человек будет искать себе представительный галстук на сайте Вконтакте, а вот зайти в дорогой магазин и приобрести понравившуюся вещь – это вполне вероятно.

Нужно учитывать и тот факт, что сезонность сказывается на этом бизнесе. Например, продажи дизайнерских, молодежных галстуков-бабочек растут летом – молодежь носит их на дискотеки, вечеринки под открытым небом, да и просто на прогулки. А вот на классику спрос, наоборот, падает. Это обосновано летними отпусками деловых людей, которые улетают ли уезжают на отдых и забывают о галстуках и работе.

В итоге можно говорить о том, что открыть свой бизнес на производстве галстуков-бабочек реально, доступно и довольно просто, при отсутствии необходимости в крупномасштабном стартовом капитале есть возможность развить стабильный бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+