Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Перспективные бизнес-идеи на 2017 год

12 мая 2021, просмотров: 3147, Раздел: Бизнес идеи    

7153_biznes_ideya_2017_goda_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (61.86 Kb)


В этой статье мы кратко рассмотрим перспективные бизнес идеи на 2017 год, которые можно реализовать в нашей стране. Многие сомневаются в том, стоит ли начинать собственное дело из-за сложной экономической ситуации в стране, но, если посмотреть на успехи большинства из тех, кто все-таки рискнул заняться бизнесом, то можно сделать вывод, что шансы на самореализацию есть, причем довольно не плохие.

Содержание:


1. Арбитражная торговля трафиком

2. Торговля по модели дропшоппинга

3. Биржевая торговля

4. Торговля электронными сигаретами

5. Фруктовый бизнес

6. Бар для курильщиков электронных сигарет

7. Бизнес на проведении квестов

8. Настольные игры, как бизнес

9. Выставочные мероприятия

10. Перспективные бизнес идеи на 2017 год – нестандартные кафе

11. Велопрокат

12. Точка получения интернет заказов

13. Экспресс маникюр, как бизнес

14. Жидкая резина для покраски машин

Важно тщательно проанализировать рынок, оценить тенденции и перспективы, и быть готовым к полной самоотдаче. Наибольшее предпочтение современные новички бизнеса отдают именно интернет торговле, ведь многие потребители предпочитают покупать товары в сети в последние годы. Но вполне реально организовать предприятие и в режиме офлайн, а о том, как это сделать, и на какие направления деятельности стоит обратить внимание, мы и поговорим далее.

Чем заняться в 2017 году – перспективные бизнес идеи

1. Арбитражная торговля трафиком


Это довольно актуальная бизнес идея на 2017 год, популярность которой обусловлена огромным ростом числа интернет пользователей. Принцип ее действия такой же, как и при обычной торговле в магазине или супермаркете, дешево купить – дороже реализовать. Трафик нужен каждому сайту, насколько бы посещаемым он не был, но вот само направление продажи такого ресурса еще не особо освоено предпринимателями. Конкурентов здесь значительно меньше, чем в сфере торговли техникой, бытовой химией или продовольственными товарами. Предпринимателю необходимо приобрести трафик, найти клиента, и слить ему определенный объем на его сайт. Для покупки трафика используют различные рекламные сети, биржи, генерацию и перенаправление ресурса из групп в социальных сетях, а так же реферальные ссылки.

Это бизнес идея 2017 года с минимальными вложениями, так как есть высокая вероятность получить трафик на бесплатной основе, а вот партнеры и их программы будут вносить за его использование определенные средства. Специалисты в этой сфере продаж утверждают. Что оптимальная стоимость купленного трафика при перепродаже – это его вдвое увеличенная себестоимость, ну а если объем был получен бесплатно, то здесь уже цена устанавливается самостоятельно.

2. Торговля по модели дропшоппинга


Перспективная бизнес идея, которая заключается в посредничестве, то есть предприниматель выступает в лице связующего звена между производителем и конкретным заказчиком, зарабатывая на разнице в себестоимости и розничной цене. Чтобы открыть свой бизнес в этой сфере, понадобится создать торговую площадку, оформлять заказы согласно требованиям производителей, и проводить консультации потенциальных заказчиков. Предпринимателю не понадобиться вкладываться в закупку товаров, искать склад для их хранения, он лишь помощник, который получает продукт по скидочной цене, и продает по той, которую устанавливает сам.

В последнее время появилось довольно много сайтов дропшопперов, организаторы которых изучили, что организовать такие перспективные бизнес идеи на 2017 год недорого, и довольно прибыльно. Ведь даже при том, что свой заработок с каждой покупки имеет и посредник, и производитель, стоимость товарной единицы все равно в итоге меньше, чем при покупке ее же в розничной торговой точке. С поиском поставщиков проблем не возникнет – они предлагают сотрудничество на просторах интернета. Что касается доходности бизнеса, то средний показатель при открытии двух торговых площадок – тридцать тысяч в месяц.

3. Биржевая торговля


Работа на финансовой бирже – перспективная бизнес идея, которая с каждым годом пользуется все большим спросом среди начинающих дельцов. Не стоит сравнивать биржевые торги с азартными играми или ставками на удачу. Специалисты имеют огромный багаж знаний, руководствуются сотнями прогнозов и фактов для того, чтобы сделать то или иное вложение. Это актуальная бизнес идея на 2017 год для тех, кто разбирается в инструментах финансового рынка, но начинать такую деятельность, полагаясь на интуицию, не стоит – это чревато денежными потерями. При выборе брокера следует быть осмотрительным. Чтобы не нарваться на мошенника. Доходность бизнеса напрямую зависит от суммы депозита, сумму сделки, количества и интенсивности сделок, а так же процентных ставок, которые выплачиваются брокером за успешные вложения. Прибыль профессионала может достигать и пяти тысяч долларов в неделю, а вот для новичка за аналогичный срок, хорошо бы заработать и двести долларов. Несмотря на то, что это перспективная бизнес идея, здесь тоже не обойдется без рисков, причем их довольно много. Например, на старте практически все трейдеры теряют свое первое вложение, но. Как говориться, на ошибках учатся.

4. Торговля электронными сигаретами

2439_otkryt_svoi_vapeshop.jpg (28.33 Kb)


Сейчас многие задумываются о том, чтобы открыть свой бизнес в этом направление, что обусловлено резким ростом популярности электронного курения. Не все выбирают такой способ курения под влиянием моды, для многих это шанс избавиться от вредной привычки, сохранить здоровье и молодость. Современные предприниматели быстро заметили рост спроса, и конкуренция на рыке сильно увеличилась, теперь просто электронной сигаретой уже никого н удивить. Но вот сувенирные и необычные товары этого направления – это весьма перспективная бизнес идея. Можно наносить на товар инициалы, имена, пожелания и поздравления, создавать оригинальный дизайн, или комбинировать несколько функций в одном устройстве, например, как в курительной флэшке.

На открытие магазина электронных сигарет уйдет примерно сто пятьдесят тысяч рублей, срок его окупаемости составит не более четырех месяцев, а первый доход можно ожидать в сумме ста двадцати тысяч. Но из этой цифры следует вычесть сумму себестоимости проданного товара, арендную плату, зарплату реализатора (если таковые наняты), хотя со временем прибыль увеличится, и тогда можно будет получать и двести тысяч. Как и все перспективные бизнес идеи на 2017 год, этот бизнес тоже лучше всего ориентировать на китайского поставщика, здесь и цены дешевле, и качество можно подобрать хорошее.

5. Фруктовый бизнес


Можно заметить, что стоимость азиатских фруктов, которые реализуют в наших магазинах, иногда прямо-таки зашкаливает, и это при том, что они не имеют слишком высокой себестоимости. Вся сложность заключается в наладке прямых поставок, так как, например, тайцы, подают товар лишь крупными партиями, начиная от одной тонны. Естественно, начинающему бизнесмену такой объем не нужен, но при возможности заключить соглашение о небольших партиях, фруктовый бизнес – это перспективная бизнес идея для россиян. Можно попробовать заключить договор о поставках с вьетнамскими предприятиями.

Еще один вариант – поиск россиян в странах Азии, которые смогут помочь организовать небольшую поставку, просто отправив ее с грузоперевозчиком в качестве посылки. Так что это весьма перспективная бизнес идея для тех, кто готов искать связи за границей, вкладывать деньги в покупку фруктов и оплачивать труд иностранцев.

6. Бар для курильщиков электронных сигарет

1596_otkryt_veip_bar.jpg (43.72 Kb)


Перспективные бизнес идеи на 2017 год есть практически во всех сферах деятельности, и рекреационный бизнес не является исключением. Одним из примеров является вейп бар, которые предназначен для приверженцев электронного курения. Несмотря на разрешение курить такие сигареты со стороны законодательства, далеко не все одобряют этот процесс.

В последнее время количество заведений заметно увеличилось, ведь это перспективная бизнес идея по созданию востребованного и принципиально нового способа проводить свободное время. Но, тем не менее, для новичка еще найдется место в вейп-нише, особенно, если открывать заведение не в мегаполисе, а в среднем по величине городе. Если бар будет ориентирован на работу по принципу других заведений общепита, то есть будет предлагаться еда, коктейли и напитки, то вложить в него придется не менее пяти миллионов рублей, а его месячная доходность составит один миллион при хорошей посещаемости. Заведение типа вейп, которое будет заниматься проведением различных игр, конкурсов, кружков, потребует вложений в сумме шестисот тысяч, но вот показатели доходности порадуют – в месяц можно заработать не менее одного миллиона рублей.

7. Бизнес на проведении квестов


Впервые эта перспективная бизнес идея появилась в нашей стране три года назад, но с каждым годом ее популярность заметно росла, и все больше предпринимателей начинали развивать свой бизнес в этой области. На открытие бизнеса понадобится не менее миллиона рублей, а для работы на основании франчайзинга достаточно и трехсот тысяч. Срок окупаемости – не более четырех месяцев, а максимально возможная прибыль за один месяц работы – полмиллиона рублей.

8. Настольные игры, как бизнес

Плюсом настольных игр является то, что они пользуются спросом среди граждан всех возрастных групп – и пенсионеры, и дети, и молодежь, найдут здесь для себя подходящее развлечение. Это бизнес идея 2017 года с минимальными вложениями, так как достаточно определиться с помещением , оборудовать его соответствующим образом, и закупить различные виды настольных игр, самыми популярными из которых являются монополия, мафия, настольный футбол и хоккей, твистер, шахматы, нарды, шашки, и многое другое. Что касается начальных вложений, то их сумма напрямую зависит от того, насколько масштабный клуб планирует открыть бизнесмен, и в каком городе, это может быть и триста тысяч рублей, и тридцать. Доходность напрямую связана с посещаемостью и количеством игроков.

9. Выставочные мероприятия


Еще один способ оригинально отдохнуть – посетить выставку, причем не стоит ориентироваться на стереотипы, необязательно речь идет о картинах, можно, например, провести мероприятия с выступлением профессиональных мастеров в сфере кулинарии, дизайна интерьера, ювелирных работ. Посетителями станут владельцы ресторанов, если речь идет о выставке мастеров кулинарии, желающие оригинально обустроить свой дом или офис, или потенциальные покупатели эксклюзивных ювелирных украшений. Тематика может быть абсолютно любой, Главное, что участники – продают свои услуги, посетители – подбирают подходящих исполнителей. За участие в выставке придется платить, так же, как и за посещение, отсюда формируется доход организатора. Например, каждый дизайнер внесет не менее тысячи, а то и две, за то чтобы найти потенциальных заказчиков, посетителям можно установить стоимость входного билета в районе трехсот рублей. Одна выставка может принести до ста тысяч рублей, при условии качественной рекламы и наличия хорошего помещения.

10. Перспективные бизнес идеи на 2017 год – нестандартные кафе

Отличие антикафе от обычных заведений заключается в том, что здесь гости не вносят оплату в счет еды или напитков, а оплачивают часы, проведенные в заведении. Современная молодежь любит кафе такого типа, здесь можно организовывать различные игры, тематические встречи, просмотр фильма или даже творческие занятия. Если в мегаполисах уже стали появляться такого рода заведения, то вот в небольшом городе найти антикафе практически невозможно. Организация нестандартного кафе может принести своему владельцу миллионный ежемесячный доход, но это в прохладное время года, летом посетителей будет меньше, так что и доходность сократиться до семисот тысяч рублей. Чем меньше город, в котором будет работать предприятие, тем меньше прибыль, но пропорционально сокращаются и расходы на аренду, рекламу, усилия на борьбу с конкурентами.

11. Велопрокат

0638_perspektivnaya_ideya_veloprokat.jpg (39.99 Kb)


Это очень востребованный бизнес, особенно в последние годы, когда велоспорт стал набирать популярность среди жителей страны. Обусловлено это и удобством, и желанием поддерживать себя в форме, и стремлением к здоровому образу жизни. Поэтому у велопроката наверняка наберется множество клиентов, но только в сезон, зимой этот бизнес не актуален. Необходимо закупить определенное количество велосипедов, необходимую амуницию, арендовать гараж (или использовать свой), а так же позаботится о наличие мастера, которые всегда сможет отладить велосипед, проверить его состояние.

Велосипед стоит не менее десяти тысяч, а то и больше, но для открытия проката понадобится не меньше пяти велосипедов, то есть – шестьдесят тысяч уйдет на закупку самого транспорта. Если гараж берется в аренду, то за него так же придется платить, как и оплачивать труд работника, в случае найма помощников. Это основные статьи расходов, плюс покупка амуниции для клиентов. Доходность бизнеса составит примерно восемьдесят тысяч ежемесячно, при условии, что за прокат одной единицы на час посетитель заплатит сто пятьдесят рублей, а на двадцать четыре часа – семьсот рублей.

12. Точка получения интернет заказов

При том, что сейчас спрос на покупки в интернете значительно возрос, вопрос комфортной доставки стоит довольно остро, ведь далеко не каждый готов проехать через полгорода для того, чтобы получить долгожданный заказ. И вот еще одна актуальная бизнес идея 2017 года – открытие точки, куда будут доставляться посылки, а желательно и нескольких точек. Располагать такие отделения лучше ближе к спальным, густонаселенным районам, а так же недалеко от транспортных развязок. Чтобы начать работу, необходимо заключить соглашение с интернет магазинами, которые будут направлять на отделения предпринимателя заказы, а клиенты впредь смогут получить их там.

Источником дополнительного дохода могут стать сопутствующие услуги, такие как упаковочные работы, услуги по возврату и обмену товарных единиц, организация адресной доставки. Для того чтобы начать перспективный бизнес, понадобиться найти подходящее помещение, закупить нужное количество стеллажей, обзавестись компьютером и кассовым аппаратом, а так же провести интернет. Общая сумма расходов составит не более ста пятидесяти тысяч рублей, а тридцатитысячный месячный доход – вполне реален в этой сфере работы. Естественно, что для повышения доходности, необходимо вложить средства и усилия в продвижения товаров, рекламу и раскрутку.

13. Экспресс маникюр, как бизнес


Наверняка многие встречали в крупных гипермаркетах, торговых центрах и развлекательных комплексах небольшие барные стойки, которые предлагают не коктейли или соки, а маникюрные услуги. Это очень удобно для занятых женщин, у которых нет возможности изначально планировать свой график, договариваясь с салонами на определенное время. А так, посетив экспресс маникюр в удобное время, не приходится заранее записываться и менять свои планы. На организацию такого мини-бара ногтевого сервиса понадобится около восьмисот тысяч рублей, а ежемесячные показатели доходности составят от шестидесяти до ста тридцати тысяч рублей.

14. Жидкая резина для покраски машин


На старте бизнесмену понадобятся не более ста десяти тысяч рублей, а вот за покраску одной средней машины он может запросить и двадцать и даже тридцать тысяч рублей. Отсюда можно говорить о доходности и актуальности бизнес идеи, тем более что методика пользуется хорошим спросом среди современных автолюбителей.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+