Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи для начинающих - Помощь в оформлении загранпаспорта

4 сентября 2011, просмотров: 6293, Раздел: Бизнес идеи    

1507_passport1.jpg (11.36 Kb)Раз в 5 лет каждому современному человеку приходится получать загранпаспорт. А если учесть смену фамилии при замужестве, то еще чаще. Процедура эта долгая, неприятная и не всегда понятная. Для начала не каждый знает, где находится УФМС (Управление Федеральная миграционной службы), в какие часы работает и какие документы нужны. Предлагаем вам идею для бизнеса - помощь в оформлении загранпаспорта.

Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и открыть интернет-фирму, оказывающую подобные услуги, но гораздо больше прибыли вам принесет офис, расположенный недалеко от УФМС.Вы так же можете узнать как быстро заполнить заявление на загранпаспорт нового образца. Таким образом, люди, пришедшие самостоятельно оформлять загранпаспорт, но столкнувшиеся с трудностями заполнение всех анкет, обратятся к вам.

Организация бизнес идеи:


Арендовать можно небольшую комнату 10-15 кв.метров. Вам также понадобится стол, стул, компьютер и принтер. Первоначальные затраты на оборудование составят 20 000 рублей. Столько же придется отдать в месяц за аренду.

Услуги вашей фирмы будут делиться на 2 части.
Сбор и подача документов
• Помощь в оформлении.


Цена консультации составит в среднем 500-1000 рублей. Вам нужно будет объяснить клиенту, какие именно документы требуются для получения загранпаспорта и как правильно их заполнить. Обычно перечень документов для выдачи загранпаспорта одинаков на всей территории России:

фотографии, 4 шт., в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.,
• 2 экземпляра анкеты,
• копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы,
• квитанция об оплате,
• ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта,
• оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется),
• оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя). Если ребенку более 2-х лет, требуется 3 фото.
• справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет),
• копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров),
• справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ (только для лиц, получивших российское гражданство после 1 февраля 1992 года).




Для детей в зависимости от возраста перечень документов для оформления загранпаспорта несколько иной, вы без проблем найдете этото перечень в интернете или узнаете непосредственно в УФМС.

Обычно вопросы возникают в оформлении анкеты. Вам понадобится заполнить электронную форму, а потом распечатать ее на принтере. После чего клиенту останется лишь поставить печать у непосредственного руководителя или в бухгалтерии.

Если клиент не хочет тратить время на весь цикл необходимых процедур, то он просто оформляет доверенность на вас. Вы собираете документы, кроме трудовой книжки, и отдаете клиенту, он подписывает все у работодателя, после чего вы по доверенности сдаете их в УФМС. Спустя месяц, положенный по законодательству, вы забираете готовый загранпаспорт и отвозите его клиенту.

Несмотря на всю простоту операции, многие люди готовы заплатить по 10000-15000 рублей, лишь бы избежать бюрократической волокиты. Если Вам некогда ездить к клиенту, наймите курьера с почасовой оплатой. С этой работой с легкостью справится студент или пенсионер. Таким образом, вам не потребуется покидать ваш офис, а значит, вы не потеряете потенциальных клиентов.

Прибыль этой бизнес-идеи составит от 20 000 до 50 000 рублей в месяц , после вычета аренды и прочих платежей. Дополнительный заработок можно получить, предоставляю услуги по ксерокопированию документов. Большинство людей забывают их сделать заранее и надеются, что найдут ксерокс недалеко от ОВИРа. Также можно расширить свой бизнес, установив автомат по изготовлению фотографий. Но это уже совсем другая история.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+