Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Раковый бизнес – прибыльный бизнес

12 февраля 2014, просмотров: 6307, Раздел: Бизнес идеи    

68_rakovyi_biznes__pribylnyi_biznes.jpg (128.45 Kb)Прибыльный бизнес на разведении раков.

Раковый бизнес может стать очень выгодным, поскольку конкуренция на этом ранке не велика, а спрос на продукцию стабилен и высок. Это делает такую бизнес-идею очень интересной. Речь пойдет о производстве с достаточно большими мощностями, требующих немалого стартового капитала.

Организация условий для начала ракового бизнеса.

В первую очередь при разработке бизнес-плана, необходимо учитывать некоторые особенности разведения раков. Чтобы начать такой бизнес, понадобиться организовать несколько больших прудов площадью не менее 2000кв. метров и глубиной от 2 метров. Поскольку, в естественной среде раки обитают на глинистом или каменистом дне, таким же образом нужно организовать дно и в искусственных водоемах.

Вода обязательно должна быть проточной. Это условие легко выполнить, расположив такую ферму для разведения раков рядом с рекой. Насосами вода из реки закачивается в пруды, а через специальные сливы избыток воды снова стекает в реку. Сливы представляют собой асбестовые или металлические трубы большого диаметра, перекрытые мелкой сеткой, предупреждая возможность слива в реку самих раков.

Не мене важным условием является насыщенность воды кислородом. Для этого можно либо высадить в водоемах различные водоросли, либо использовать компрессоры.



Климатические условия большей части страны, обуславливают сезонный характер ракового бизнеса. Добиться возможности получать прибыль не зависимо от времени года можно организовав такую ферму в зданиях и обогревая водоемы с помощью специального оборудование. Именно это оборудование, дающее возможность обогреть проточную воду до температуры от 17до 24 градусов, станет наиболее затратной статьей в бизнес-плане. Это так же позволит избежать возможности потерять весь товар в результате того, что водоем промерзнет.

Разведение раков.

Молодняк, для разведения закупается на фермах. Или добывается в местных водоемах. Рассчитывая необходимые объемы такой закупки, ориентируйтесь, на то, что сама способна отложить до сотни яиц. В дальнейшем можно добиться того, чтобы популяция раков самовостанавливалась. В среднем этот процесс займет до пяти лет.

Раки всеядны, их рацион состоит из различных водорослей, беспозвоночных, насекомых, личинок насекомых, поедаются ими так же мелкие ракообразные и рыбы, кроме того возможна подкормка комбикормами.

Вылов можно осуществлять вручную или с помощью различного оборудования – с помощью сеток и раколовок, которыми так же необходимо обеспечить раковую ферму.

В категорию потенциальных клиентов, входят жители близлежащих населенных пунктов. Крупными клиентами станут рестораны и бары. Магазины и торговые сети, специализирующиеся на продаже рыбы. Крупные супермаркеты и продуктовые магазины. Возможен так же вариант продажи и доставки готовой продукции. Необходимо продумать способ доставки раков. С готовой или замороженной продукцией желал бы иметь дело клиент, возможно, он заинтересован в живых раках. Грамотно организовав такую бизнес-идею, вы сможете получить немалую прибыль.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+