Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Салон парикмахерская, барбершоп франшиза Sport Clips Inc

24 сентября 2011, просмотров: 10559, Раздел: Бизнес идеи    

8714_5692268695_c6fb917cb5_o.jpg (31.65 Kb)Наверное, каждый видел в фильмах 30-х годов XX века, обычную мужскую парикмахерскую, то на сегодняшний день в Америке придумали необычные парикмахерские, называемые барбершопы. Это заведения для мужчин, где они без проблем, и злого взгляда парикмахера, могут спокойно подстричься, без всякого гламура, который очень часто наблюдается в современных парикмахерских.

К великому сожалению, во второй половине XX века практически все барбершопы исчезли, уступив место парикмахерским, которые мы видим сегодня. Как показало время, исчезли они до определенного времени…

Почему?

Несколько лет назад, американец Городон Логан решил вернуться к прошлому и воскресить простую мужскую парикмахерскую. Сегодня его франшиза, Sport Clips Inc, входит в 20 самых перспективных франшиз США по версии журнала Forbes.



Давайте рассмотрим особенности типичной мужской парикмахерской Sport Clips Inc:
Отсутствие всяческого гламура и различных средств, которые так необходимы для женских причесок (которыми так увлекаются мужчины последнее время). Даже ароматы данных заведений чисто мужские, сдержанные. Вариантов стрижек тоже не очень много – все они сводятся к достаточно короткой. Обслуживающий персонал тоже одет в спортивную форму, а из развлечений в парикмахерской – только телевизор, настроенный на спортивный канал.

Как всегда все достаточно просто, но в это же время очень приятно. Здесь нет многочисленных излишеств, которыми наполнены обычные парикмахерские. Из-за того что в данных парикмахерских не делают сложных причесок, стрижка занимает не много времени, а следовательно и очереди двигаются достаточно быстро, а это очень большой плюс парикмахерской!

Возможно ли это в России?

В России совсем нет, или очень мало, чисто мужских заведений, где можно было бы быстро сделать стрижку без лишних телодвижений со стороны парикмахера. Как известно, сектор парикмахерских услуг в России пока сильно отстает от американского, так что говорить о таком же успехе не стоит. А вот открыть небольшую сеть парикмахерских вполне реально!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+