Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 шокирующих новостей недели

15 февраля 2021, просмотров: 1691, Раздел: Новости    

35_poslednie_novosti.jpg (59.74 Kb)В новостях так часто можно встретить что-то из ряда вон выходящее, что каждый раз задумываешься, а верить ли. Ведь то, что нам подают в виде новостей, кажется немыслимым и придуманным. Итак, вот 6 шокирующих новостей недели: всё это на самом деле или глупый розыгрыш вселенной – решать вам.

Упасть ниже некуда

Прошлый год принёс немало неприятных сюрпризов. Расходы россиян не превышали доходы с 1998 года, получается, что большая часть населения России тянут на себе ярмо кредита. В торговле всё обстоит намного хуже. В сравнении с позапрошлым, 2014 годом, размер товарооборота в розничной торговле снизился почти на десять процентов. В Министерстве экономического развития утверждают, что, начиная с 1970 года, такого серьёзного падения ещё не было.

Экономисты считают, что в этом виновато обесценивание денег. Статистика говорит о поднятии цен на многие товары за прошлый год – на целых 14 процентов. Значит, инфляция составила больший процент, чем следовало ожидать экспертам. Увеличивать доходы и сбережения граждан государство всё же не собирается повышать, а ведь в период инфляции стоит это сделать. Таким образом, индексация в этом году обещает повыситься едва ли на 5%.

Но мы всё же были предупреждены, президент России Владимир Путин даже шутил по этому поводу. Рассказывал анекдот о чёрных и белых полосках журналистам на одной встрече в декабре. Так что, несмотря на плачевную обстановку белых и черных полос, не вешаем нос и пытаемся понять, какая когда наступает и чего следует ожидать в будущем.

«Фруктовая» кампания антимонопольщиков

ФАСом в Москве был проведен один очень интересный соцопрос: действительно ли рекламирование сотовых телефонов согласуется с нормами законодательства. Многих смутила использованная фраза «фруктовая компания» в рекламе техники Samsung, которая якобы должна ассоциироваться с Apple, а слова «глюк фруктовой компании» - с техникой «яблочной» компании. Ответы были неоднозначными.



Как уже можно успеть догадаться, ФАС решила, что ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» некорректно сравнивает свои товары с продукцией компании Apple. Нельзя было не заметить в самсунговоской рекламе точную ссылку на «яблочную» фирму. Слова звучали так: «Вот это флагман, не то, что глюк фруктовой компании. Реально крутой». Единственная компания с фруктовым названием была представлена публике в невыгодном свете – поэтому-то ФАС и обеспокоена.

Однако неизвестно, кто просил начать разбирательство с компанией Самсунг. Возможно, это идея антимонопольной службы, но точных сведений об этом происшествии пока нет.

Опасная «забывчивость» российской полиции

В Перми стражи закона отправили в мусорный ящик весьма серьёзные документы российских граждан – паспорта, важные сведения, находящиеся в личных делах: фотографии, номера телефонов и прочее. Как сообщает пресса, этот инцидент попал в сферу крупных, и расследование уже началось.

Как говорит закон, документы и личные дела граждан необходимо сохранять, пока не придёт время, а затем уничтожить – химически, сжечь, промышленно шредировать или иным способом безвозвратного удаления.

Отдать долг молитвой – возможно ли?!

Да, абсолютно. Арбитражный суд в Нижнем Новгороде разрешил Нижегородской Епархией РПЦ отдавать долг доступным для священнослужителей способом – то есть, с помощью молитв. Церковь должна одной коммерческой организации около 320 тысяч рублей. Сколько же времени нужно будет провести в молитвах, чтобы искупить долг?!

Подъездные курильщики рискуют житьём… в квартире?!

В течение долгих лет чиновники слушали жалобы по поводу курения на лестничных клетках и думали, стоит ли начать выселения курильщиков из собственных квартир. В конечном итоге, от претворения в жизнь такой инициативы решили воздержаться. На сегодняшний день штраф за курение в общественных местах составляет полторы тысячи рублей. Но не легче ли не курить в местах, где полно народа, или не курить вовсе?

Практика жизни преподносит одну из самых занимательных историй – немецкий пенсионер был выселен из собственной квартиры. За что – за курение. Соседи пострадавшего жаловались, что дым от табака рушит их здоровье, и требовали принять меры. Суд принял решение о выселении, так как курение в доме не было согласовано с интересами других жильцов.

Жизнь в России стала продолжительнее

Можете не верить, но россияне стали жить дольше на целых 3 месяца. По статистическим данным, жизнь женщин увеличилась до 76 с половиной лет, а вот мужчинам повезло меньше. В среднем, они живут на 10 лет меньше – до 66 лет.

А ещё наша страна была включена Всемирной Организацией Здравоохранения в тройку государств, которые добились немалых успехов – сократили цифру больных опасными неинфекционными заболеваниями (сахарный диабет, раковые опухоли, сердечные и легочные заболевания).





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+