Главная Карта сайта Обратная связь RSS

ФНС больше не регистрирует ККТ старого образца

24 января 2021, просмотров: 1422, Раздел: Новости    

8509_registraciya_onlainkass.jpg (.32 Kb)


С 1 февраля 2017 года Федеральная налоговая служба (ФНС) больше не регистрирует контрольно-кассовую технику, не работающую через интернет, передача информации о пробитых чеках в ФНС РФ и не имеет фискальный накопитель.

Это говорит о том, что после 31 января, налоговая служба будет регистрировать и ставить на учет ККТ, соответствующую требованиям 54-ФЗ, а именно, только онлайн-кассы.

Еще одно обязательное условие, которое должно быть выполнено с 1 февраля – наличие договора с ОФД. Напомним, ОФД расшифровывается как оператор фискальных данных, который непосредственно и будет передавать данные о пробитых чеках в налоговую службу.

В рассмотренной ранее статье о онлайн-кассах, мы подробно рассказали, кто и как переходит на онлайн кассы в 2017 году.


Так, с 1 июля 2017 года, все индивидуальные предприниматели (ИП) и организации, которые обязаны применять контрольно-кассовую технику при ведении предпринимательской деятельности, обязаны модернизировать старые кассы или приобрести новые онлайн-кассы и заключить договор с ОФД. Без онлайн-кассы вести предпринимательскую деятельность с 1 июля будет запрещено.

В случае игнорирования данных требований, ФНС разработала жесткие штрафы за отсутствие онлайн-кассы в 2017 году.


Напомним, что более чем через год, а именно, с 1 июля 2018 года, все льготы для предпринимателей на ПСН и ЕНВД будут отменены, а плательщиков обяжут применять новую кассовую технику на общих основаниях, купить онлайн-кассу и заключить договор с ОФД, соответственно.

3421_54_fz_sroki_perehoda.jpg (38.39 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+