Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как отдыхаем в феврале и марте 2017?

12 февраля 2021, просмотров: 2170, Раздел: Новости    

4399_kak_otdyhaem_v_fevrale_i_marte_2017.jpg (134.2 Kb)


В этом материале мы поговорим о том, как отдыхаем в феврале и марте 2017 года, согласно всем принятым поправкам в законодательстве. Не смотря на то, что февраль только начался, за постоянной рабочей суетой и прочими моментами, многие из нас просто не заметят, как придет праздник наших защитников – 23 февраля.

Нам очень повезло в плане политики властей касательно праздничных и выходных дней – в некоторых случаях они скорее напоминают настоящий отпуск, а не просто однодневный отдых. Какие же сюрпризы для нас подготовили на февраль, и как мы отдыхаем в феврале – именно с этим вопросом нам следует разобраться.

Как отдыхаем в феврале 2017?

Наши власти уверены, что чем лучше человек отдыхает, тем больше его показатели в трудовой деятельности. Именно такое восприятие праздничных выходных дней сложилось еще довольно давно, и действует по сей день. Кроме того принято считать, что полноценные выходные дни оказывают положительное влияние и на самочувствие сотрудников, их активность и настроение. Конечно, речь идет об активном и полезном отдыхе, а не постоянном просмотре телевизора или игре в компьютеры.

Практически все мужчины страны ждут наш любимый праздник – 23 февраля. По его случаю, мы отдыхаем в феврале целых четыре дня, учитывая, что рабочая неделя составляет пять календарных дней. Именно о таком графике отпусков шла речь в производственном календаре, который представили в министерстве труда еще в июне прошлого года.

Учитывая, что 23 февраля приходится на четверг, выходные дни по случаю праздника плавно переходят в субботу и воскресенье, что и позволило сделать небольшой отпуск для работников страны. Однако в законодательстве четко указано, что при возникновении совпадения выходного и праздничного дня, праздник будет переноситься на рабочую смену. По опыту мы знаем, что чаще всего перенос касается понедельника, например, праздничная суббота превращается в выходной понедельник.

Но все зависит от дат, иногда власти переносят праздник и на больший временной промежуток, но тогда и отдых продлевается, путем объединения нескольких праздничных дат, например. Так же произошло и в текущем году в феврале месяце.

Выходной день, который планировался на первое января, сместился на 24 февраля, зато теперь мы отдыхаем в феврале четыре дня подряд, и праздничные дни не дробятся рабочей пятницей. Следовательно, после рабочего дня 22 февраля, в следующий раз выйти на работу придется аж 27 числа. 23 февраля – четверг – уже признается официальным выходным, и посещать рабочее место нет необходимости.

Благодаря такой замене, мы отдыхаем в феврале дольше, но зато у каждого есть возможность провести это время с пользой для дома, посетить родственников и хорошо отметить праздник.

Как отдыхаем в марте 2017?

Итак, мужчины получат в честь своего праздника достаточное количество выходных дней, а что же ждет женщин в первый месяц весны, и какими выходными власти наградят их в честь Международного женского дня, который отмечают далеко не в одной стране мира. Самую большую популярность 8 марта имеет именно в тех государствах, которые являются постсоветскими. Поэтому граждане с энтузиазмом ждут информацию о том, как мы отдыхаем в марте 2017, и сколько дней отдыха даст государство на празднование женского дня.

Именно 8 марта женщины получают поздравления от всех своих близких и знакомых мужчин: и любящий дедушка, и родной отец, и любимый муж. И даже коллега по работе, наверняка преподнесут представительницам прекрасного пола сюрприз, порадуют поздравлениями или весенними тюльпанами. В России мы всегда отдыхаем в марте в сам день праздника, а так же предыдущий день принято считать сокращенным, что же ждет нас в этом году?

В этом году 8 марта приходится на среду, и признается официальным выходным, что подтверждает даже российское законодательство. Переносить праздничную дату никто не будет, так что никаких изменений особо не предполагается. Власти решили склониться к устоявшемуся режиму выходных: в сам женский день мы отдыхаем в марте, а организации и компании не работают, а вот седьмого числа всех ждет сокращенный день.

Сокращенный день поможет мужчинам заранее подготовиться к празднованию, приобрести любимым и родным женщинам сувениры, а так же договориться с рестораном или кафе о праздничном ужине. Мы привыкли к тому, что каждый год отдыхаем в марте по случаю женского дня, однако все ли знают, что стало причиной празднования 8 марта?

На самом деле этот день символизировал борьбу женщин революционерок, которые отстаивали свои права на право трудиться, принимать участие в политической и экономической жизни страны, на равноправных основаниях с мужчинами. Так что современные леди могут благодарить именно то поколение за свои возможности: обучаться, трудиться, зарабатывать деньги и самовыражаться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+