Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новый минимальный размер оплаты труда в 2016 году (с 1 июля 2016 года)

28 марта 2021, просмотров: 15299, Раздел: Новости    

5317_mrot_s_1_iyulya_2016.jpg (59.04 Kb)


Повторного повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) не избежать, об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. В своем заявлении он высказал свое решение о повышении МРОТ с 1 июля 2016 года на 21% и минимальный размер оплаты труда в России должен будет составлять 7 500 рублей.

Напомним, что в начале года уже было повышение МРОТ на 4% и сейчас он составляет 6 204 рубля. Кроме этого, премьер министр отметил, что его решение в первую очередь зависит от того, что разница между МРОТ и прожиточным минимумом в России все еще достаточно велика.

Также Д.А. Медведев отметил, что уровень безработицы удалось сдержать. Так, например, в предыдущий кризис 2008-2009 годов, уровень безработицы составлял более 9 процентов. Сегодня, уровень безработицы удалось сократить до 5,5%, основываясь на данных 2015 года.

Но ранее мы уже отмечали, что на рынке труда не все так гладко. И в 2016 году, большинство работников отправлены в неоплачиваемые отпуска, а другую часть просто на просто попросили написать заявление по собственному желанию.

Для малого и среднего бизнеса, повышение МРОТ напрямую негативно скажется на развитии и удержании на плаву бизнеса в период кризиса. Увеличение МРОТа повлечет за собой увеличение суммы фиксированных платежей ИП. И, возможно, некоторые компании решат уйти с рынка и прекратить свою предпринимательскую деятельность.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+