Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пенсии госслужащих в 2017 году: изменения и последние новости

8 ноября 2021, просмотров: 3061, Раздел: Новости    


Пенсии госслужащих в 2017 году будут начисляться по новому, сегодня мы постараемся рассказать о последних изменениях и последних новостях, актуальных на сегодняшний день.

И снова изменения, касающиеся 2017 года, - пенсии госслужащих будут начисляться по новому. Это вынужденная мера для стабилизации пенсионного фонда России и сохранения рабочих мест.

Еще год назад Госдума собиралась проводить пенсионную реформу в рядах госслужбы, но во-первых, депутаты не пришли к единому согласию, а во-вторых не было достаточного финансирования. Поэтому вопрос пришлось отложить. Уже в 2016-ом появился первый документ, в котором затрагиваются такие важные вопросы как индексация, размеры пенсий государственных служащих, пенсионный возраст.

Вопрос пенсионного возраста оказался самым щекотливым. Его повышение шокировало граждан, которым осталось несколько лет до выхода на пенсию.

Возраст выхода на пенсию в 2017 году

В законодательстве РФ прописан пенсионный возраст. Женщины покидают рабочие места в 55 лет, мужчинам приходится работать до 60 лет. Как высчитывается пенсия? Общая сумма представляет из себя индивидуальный коэффициент, который равен сумме отработанных лет. Также есть возможность дополнительных выплат (в зависимости от стажа работника). Наименьшим коэффициентом выхода на пенсию для мужчин и женщин был 6,6 (шесть трудовых лет) в 2015-м году. Уже в 2017-м эта цифра повысится до 11,5 (приравнивается к 8 годам), сейчас наблюдается 9 баллов (7 лет).



Если гражданин не работал, то в 60 и 65 лет соответственно государство начисляет ему минимальную пенсию. Лица, работающие на государство, будут выходить на пенсию к 65 годам и размер пенсии госслужащих в России в 2017 году будет зависеть от пересчитанного стажа. Теперь надбавка полагается в том случае, если госработник проработал 5 лет, а не год. Это позволит сохранить квалификационные кадры на местах. Реформа коснется также и продолжительности рабочего дня, планируется поднять цифру до 15 лет. Размер пенсии будет колебаться до 75% от зарплаты. Инвалидов и тех, кто уволился по здоровью, эти изменения не коснутся.

Индексация пенсии в 2017 году

Пережить кризис можно только благодаря индексации. Так считает государство. Индексирование составит около 5,2%. Также планируется почти вдвое увеличить размер заработной платы для граждан, работающих в бюджетной сфере. Выплата индексации будет составлять 5% . Такое распределение денег заранее спланировано государством при учете уменьшения работников в госсфере к концу этого года. В Крыму, на Дальнем Востоке и Кавказе наблюдается нехватка рабочих мест, и зарплата будет начисляться в соответствии с нововведениями.

Последние новости

Размер пенсии госслужащих, а точнее его изменение не за горами. Всего в стране 42 миллиона граждан-пенсионеров. Из них работающих – 14 миллионов. Однако наблюдается дисбаланс, так как число неработающих и получающих пенсию растет. Ситуация в стране довольно сложная при учете того, что уровень жизни достиг европейской отметки. Поэтому в правительстве принимают решение увеличения пенсионного возраста госслужащих. Об изменениях собираются сообщить к концу этого года. Однако Министерство труда не в восторге от данной затеи. Правительство считает, что такой закон более чем целесообразен. Повышение пенсионного возраста будет наблюдаться для всех категорий населения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+