Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Последние новости: ЕНВД продлили до 2021 года

6 апреля 2021, просмотров: 2019, Раздел: Новости    


Ранее сообщалось, что Госдума собирается отойти от единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и что система ЕНВД будет полностью ликвидирована к 2018 году. Сегодня стало известно, что в Государственную думу Российской Федерации внесен новый законопроект, который продлевает действие ЕНВД до 2021 года.

Данная поправка связана с тем, что в последнее время Правительство хочет улучшить условия для ведения бизнеса в России в период кризиса и помочь предпринимателям встать на ноги и развивать бизнес. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) – самая популярная система ведения бизнеса в России среди предпринимателей, направленная на снижение налоговой нагрузки на бизнес.

Кроме этого, мы отмечали, что на ряду с этим правительство хочет реализовать следующие законопроекты:

- Фиксированные платежи ИП отвяжут от МРОТ в 2016 году

- Налоговые каникулы для ИП с 2016 года

В данный момент, предельный размер выручки для ЕНВД составляет 60 млн. рублей, а накануне, премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал предложение об увеличении предельного размера выручки до 120 млн. рублей. Кроме всего прочего стало известно, что «вменанка» она же ЕВНД, вошла в антикризисный план, направленный на поддержание и развитие малого бизнеса до 2013 года.

Министерство Финансов до сих пор отстаивает свою точку зрения относительно ЕНВД. Минфин уверен, что «вменена» позволяет предпринимателям скрывать свои реальные доходы и тем самым снижать свою налогооблагаемую базу. Именно поэтому Министерство Финансов планировало ликвидировать систему ЕНВД до 2018 года, а на ее место планировалось поставить патентную систему налогообложения.

В Госдуме считают, что система налогообложения ЕНВД, которая существует и работает в России более 13 лет, не должна быть ликвидирована в столь сложный для страны период – экономический кризис. Простота и удобство данной системы зарекомендовали себя и приносят в местные бюджеты высокие доходы. А переходить с одной формы налогообложения на другую в условиях кризиса довольно-таки сложно как для малого бизнеса, так и для крупных компаний.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+