Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сколько будет стоить доллар в апреле 2017 - последние новости

20 марта 2021, просмотров: 7999, Раздел: Новости    

8666_kurs_dollara_v_aprele_2017.jpg (39.33 Kb)


В современных экономических условиях, наверное, каждый гражданин нашей страны, независимо от его материального состояния, положения в обществе и должности, заинтересован в том, чтобы узнать свежий прогноз курса доллара на апрель 2017 года.

Ранее мы уже рассматривали:

Сколько будет стоить доллар в марте 2017 - последние новости

Что будет с долларом в 2017 году - новый прогноз курса рубля

Девальвация рубля в 2017 году простым языком

Что будет с рублём в 2017 году: мнение экспертов, последние новости


Население страны готово к неожиданностям касательно курса еще с того момента, как в силу вступили санкции. По мнению экспертов, именно в этом году стоит ждать изменения в отношениях между государствами и странами, и это должно стимулировать стабилизацию валюты.


Однако пока что прогноз курса доллара на апрель нельзя назвать стабильным. Это обеспечено тем, что прошла уже четверть года, а снятия геополитического и экономического обострения все еще не ощущается. Но и здесь специалисты поддерживают населения обещаниями о том, что, в крайнем случае, наша страна сможет воспользоваться дремлющими резервами, с целью содержания валютного курса.

Прогноз курса рубля на апрель 2017


Мнения о том, какой курс рубля в апреле 2017 стоит ждать гражданам, расходятся. Хотя если посмотреть на внешнеполитическую ситуацию, продолжение роста напряжения в отношениях с другими государствами, то в стабилизацию верится не слишком. Ведь именно национальная валюта, прежде всего, попадает под влияние политического напряжения. И мы не застрахованы от того, что курс рубля вырастет до семидесяти рублей за один доллар. Но если ситуация, наконец, начнет налаживаться, то и доллар хоть немного, но подешевеет. Некоторые прогнозисты говорят, что уже в доллар будет стоить не менее шестидесяти двух рублей, и начнет сое движение в сторону повышения.

Хотя за последние месяцы курс рубля кое-как удавалось держать в определенных рамках, не смотря на пугающие прогнозы некоторых политологов и экспертов. В министерстве экономического развития говорят, что гражданам не стоит начинать паниковать из-за скачков курса, так как никаких перепадов не будет, ведь финансисты уже заранее готовятся к тому, чтобы избежать опыта 2014 года. Но говорить о том, сколько будет стоить доллара в апреле 2017 года, со стопроцентной гарантией нельзя. Если построить долгосрочный прогноз, то в принципе, можно рассчитывать на плавное снижение курса, но, тем не менее, в министерстве финансов еще в конце прошлого года, при составлении бюджетной программы на три года, учитывали возможные колебания от шестидесяти семи до семидесяти одного рубля за доллар. Свежий прогноз курса доллара на апрель 2017 года напрямую зависит от таких факторов:
  • Ухудшение экономического положения в Китайской Народной Республике;
  • Снижение стоимости нефтяных продуктов;
  • Новая резервная система Соединенных Штатов и новый президент.
Возможно, укрепление курса будет обусловлено увеличением ставок ФРС. Ведь, по мнению многих аналитиков, экономика страны страдает еще и от того, что россияне становятся беднее, а их капитал сокращается. Зачастую именно от того, как ведут себя граждане, зависит и состояние всего рынка.

Прогноз курса доллара на апрель USD/RUB 2017


Прогноз курса доллара на апрель имеет следующие лимиты: 63\1 – максимально допустимый, 58\1 – наиболее лояльный, и среднее значение – 59\1. Но, к сожалению, все данные говорят о том, что ждать минимального курса не стоит, лучше подготовиться к росту доллара и очередному снижению рубля. Это объясняют еще и тем, что количество инвесторов, которые готовы были вкладывать средства в нашу экономику, резко сократилось по причине введенных санкций, а рост собственного производства незначительный. Тем более что цены на нефтяном рынке понесли сильные изменения, и спад стоимости барреля сильно влияет на экономическое положение страны, да и курс рубля, соответственно, тоже.

И не смотря на то, что и в прошлом году, и в начале текущего, были составлены множество длительных, среднесрочных прогнозов, гарантировать то или иное поведение национальной валюты не берется никто. А поэтому жители страны, находясь в состоянии неопределенности, постоянно вынуждены сомневаться в том, какую валюту стоит копить, а какую обменивать. Так как стабильный курс доллара в апреле 2017 года никто не обещает, лучше беречь сбережения сразу в нескольких валютах. Последние новости, которые были опубликованы в некоторых источниках, говорят о немного других ожидаемых показателях. Так максимально возможная стоимость доллара может достигнуть шестидесяти шести рублей, а минимальная – шестидесяти четырех. Как мы видим, прогнозы аналитиков по курсу доллар\рубль на апрель 2017 года отличаются довольно заметно.


Хотя прогноз курса доллара на апрель не является утешительным для нашей экономики, министерство финансов не исключает, что еще стабилизация валюты таки состоится именно в этом году, просто это произойдет ближе к концу года, и менее быстрыми темпами, чем ожидалось. Очень осложняет ситуацию и падение стоимости на нефтяные продукты, которая уже в летние месяцы может достигнуть отметки тридцать три рубля.  А последние новости нефтяного рынка говорят о том, что подорожания может и не произойти в 2017, так что говорить о стабилизации с уверенностью не приходится. Но предсказать котировки практически невозможно, еще на прошлой неделе они могли иметь отрицательные перспективы, а сегодня пойти в гору.

Очень большое значение сыграет снятие санкций, тогда рассчитывать на стабилизацию курса можно будет, куда с большей уверенностью. Также, на курс доллара в апреле 2017 года может сильно повлиять и встреча лидеров ОПЕК, а она должна быть уже совсем скоро. Возможно, тогда можно будет иметь более четкие представления о будущем рубля.

Каролина Емельянова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+