Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сколько будет стоить Евро в мае 2017 - последние новости

27 апреля 2021, просмотров: 4275, Раздел: Новости    

0540_skolko_budet_stoit_evro_v_mae_2017.jpg (84.65 Kb)


И предпринимателей, и государственных работников, и прочих жителей страны интересует вопрос, сколько будет стоить евро в мае 2017 года – последние новости говорят о том, что значительных скачков последний весенний месяц не предвещает, но давайте подробнее рассмотрим перспективы валютного рынка.

Ранее мы уже рассматривали:

Сколько будет стоить доллар в мае 2017 - последние новости

Сколько будет стоить доллар в апреле 2017 - последние новости

Сколько будет стоить доллар в марте 2017 - последние новости

Что будет с долларом в 2017 году - новый прогноз курса рубля

Девальвация рубля в 2017 году простым языком

Что будет с рублём в 2017 году: мнение экспертов, последние новости


Еще в начале этого года экономисты не могли делать никаких точных прогнозов касательно того, сколько будет стоить Евро в мае 2017 года, да и вообще, о переменах на рынке валют. Более ли менее стабилизация прогнозирования началась с весной, ведь эксперты все еще надеяться на улучшение экономики и положения страны.

Но, с другой стороны, последние новости говорят лишь о снижении ключевых процентных ставок, хотя наблюдалось явное укрепление европейских валют по отношению к долларам. На курс евро в мае 2017 года повлияет, прежде всего, инфляционное давление в зоне Европы, но нельзя исключать и цену на баррель нефти в мае 2017, ведь от этого фактора так же зависит многое. Что же говорят экономисты касательно соотношения Рубль/Евро в мае 2017?

Сколько будет стоить Евро в мае 2017 - последние новости

Планируемая цена валюты – семьдесят пять рублей за один Евро, и это средневзвешенное значение. Если рассматривать самый возможно дешевый показатель, то он составит семьдесят два рубля и восемьдесят копеек, но вот прогнозы аналитиков, которые анализируют данные по стоимости нефти, слегка другие. Они утверждают, что курс евро в мае 2017 может упасть даже до семидесяти трех рублей, но только в том случае, если стоимость барреля составит больше, чем сорок четыре с половиной доллара. Если же цена на нефть снизится до сорока двух с половиной долларов, то можно ожидать продажи Евро по семьдесят семь рублей за единицу.

Говоря о том, сколько будет стоить евро в мае 2017, не следует забывать и о важности выбранной центральным банком, политики. При возможном снижении процентных ставок, вероятность падения стоимости рубля возрастает, но, с другой стороны, именно такой шаг сможет стимулировать развитие экономики страны. Главное, чтобы баррель нефти в мае 2017 не упал в цене ниже отметки в сорок два доллара, это даст большие шансы на сохранение ценовой политик валютного рынка. Как говорят последние новости, стабильная цена на нефть выгодно скажется и на предпринимательской деятельности в стране, ведь бизнесмены смогут рассчитывать на то, что получат доступный кредит, причем в российских рублях.

И все же, конкретно  говорить о том, как поведет себя валютная пара Рубль/евро в мае 2017 трудно, некоторые аналитики говорят о возможном росте стоимости Евро в отношении доллара. Это говорит о том, стоимость одного барреля нефти в мае 2017 года может оказать, куда большее влияние на процесс укрепления национальных денег, чем курс рубля в иностранной валюте. По мнению многих инвесторов, именно весенний период является наиболее благоприятным для Европейского союза, что тоже может сказываться на повышении стоимости Евро. Для того чтобы иметь примерное представление о том, какие перемены ждут российский валютный рынок, необходимо наблюдать за тем, какова цена на рынках выставлена на баррель нефти в мае 2017 года, и как она будет изменяться, а так же анализировать перемены в политических шагах центрального банка Европейского союза и нашей страны.

Если курс Евро в мае 2017 возрастет по отношению к доллару, то это может стать толчком к развитию положительной динамики на территории нашей страны, но, с другой стороны, может и спровоцировать скачок инфляции. И все же специалисты не перестают надеяться на возможное укрепление пары Рубль/Евро в мае 2017, хотя на это есть не такие уж большие шансы. Аналогичная вероятность существует и касательного очередного падения стоимости национальной валюты. В заключение можно сказать, что последние новости успокаивают россиян хотя бы тем, что Евро не будет стоить больше восьмидесяти рублей до конца этой весны.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+