Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свежий прогноз курса евро на ноябрь 2017 – последние новости

20 ноября 2021, просмотров: 2902, Раздел: Новости    


Несмотря на все старания правительства, экономика страны не оправилась от экономического кризиса, санкции никто не отменял и на валютном рынке происходят волнения. Ввиду этого все больше граждан интересуется прогнозом курса евро на ноябрь, потому что европейская валюта отличается большей устойчивостью по сравнению с ее американской коллегой. Давайте проанализируем стоит ли доверять евро и чего ждать в ближайшие месяцы и какой свежий прогноз курса евро на 2017 год нас ждет.

Прежде чем прогнозировать курс валютной пары евро доллар давайте рассмотрим факторы влияющие на ее устойчивость, ведь евро уже давно стал альтернативой доллара. Поэтому стоит учитывать, что нестабильность доллара прямо влияет на курс евро и наоборот, ведь эти 2 валюты тесно взаимосвязаны, прогноз курса евро тесно связан с другими потому что эта валюта все же является мировой и поэтому ее курс также прямо зависит от тех событий, что происходят на территории где она используется для расчета денежных операций.

Нельзя сбрасывать ос счетов ограничения введенные западом и стоимость нефти, хотя эти показатели прямо не влияют на стоимость евро, но они тесно связанны с бюджетом РФ и, следовательно, рублем. Как вы уже догадались, что пока цена на нефть не стабилизируется, не начнет расти в цене и не отменят хотя бы часть западных санкций курс валют останется уязвимым и не определенным, стабильности ждать не приходиться.

Мнение властей




На сегодняшний день мало кто, кроме власти сущей, может дать утешительный прогноз курса евро в ноябре 2017 года. Так обещания, что евро будет стоить 40-45 рублей себя не оправдал, хотя лет 7 назад такой курс был бы очень кстати. К концу года даже власти уже говорят, что за один евро придется выложить около 90-95 рублей и может даже больше.

Как говорилось выше, прогноз курса евро зависим от политической ситуации в мире и курс прямо будет зависеть от того на сколько и когда Великобритания готова выйти из состава Евросоюза. Напомним, что за данное событие в стране выступило больше 51% англичан. Мало кто берется предсказать итоги данного решения, хоть и пока все до воли происходить «мирно», без потрясений, но в любой момент из-за неожиданных и кардинальных решений Великобритании евро может обвалиться и «потянуть вниз» за собой доллар.

Последние новости на валютном рынке


Минэкономразвития оптимизма не занимать, хотя в сложившийся ситуации сложно что-либо планировать. Так, некоторые аналитики заявляют что пара EUR/RUB вернется к отметке 70 рублей за единицу. Это маловероятно, ведь евро за последние несколько месяцев не давало предпосылок к укреплению. Так, приблизительный курс евро на ноябрь за оценками Минэкономразвития может составить:
  • 68 рублей при минимальной отметке;
  • 68-69 рублей за единицу при среднем значении;
  • 69-71 рублей за 1 евро как максимально значение.
День народного единства в России будет выходным, а следовательно, понедельник будет выходным днем и все банк будет держать курс, что был установлен в пятницу, 3 ноября. Даже если рубль упадет на десяток копеек, то это будет нормальное явления для дня перед выходным, тем более валютная биржа не будет работать три дня.

После трехдневного перерыва стоит ожидать укрепления евро к рублю. Также стоит заметить, что курс рубля по отношению к евро должен все таки стабилизироваться. Это даст небольшое спокойствие на валютном рынке, ведь евро строго следует за долларом. Все же эксперты с Агентства Апэкон планируют некое укрепление рубля и примерный прогноз курса евро до 10-го ноября может составить:
  • с 15 ноября евро значительно укрепиться;
  • со средины, 19 ноября, сохраниться тот же курс;
  • некоторых потрясений стоит ждать 20 ноября, когда рубль подешевеет на несколько копеек и приблизительный курс составит 70,60 рубля за евро.
Дальше пара EUR/RUB будет пытаться закрепиться выше 68 рублей, хотя для этого в Центробанке не видят ни каких оснований.



Как видите, курс евро/рубль несколько стабилизировался даже по сравнению с прошлыми месяцами.

Какие еще факторы могут повлиять на нестабильный курс евро в ноябре 2017 года?


Дополнительными факторами нестабильного прогноза курса евро в ноябре 2017 года, влияния на сложную экономическую ситуацию в стране могут выступить:
  • новые заключенные внешнеэкономические контракты и успешное выполнение старых, расчеты в которых проводиться в евро. Успешная внешняя торговая политика успешно укрепляет рубль по отношению к другим валютам.
  • доверие среди граждан к рублю. Если вдруг начнутся скачки валютной пары доллар/евро, то граждане в панике побегут сдавать иностранную валюту или наоборот, крупный бизнес начнет активно выкупать иностранную валюту, в.ч. и евро. Тогда Центробанку придется прибегнуть к жестким и непопулярным мерам. Жесткие регулятивные валютные меры приняты государством по стабилизации прогноза курса евро могут и не сработать, та как черный рынок валюты давно стало популярным.
  • валютные спекуляции. В нашей экономической защите существует большая брешь. Центробанк не отслеживает валютные спекуляции участников рынка. Хотя, и на международной арене мало когда наказывают за подобны е действия, мало кто может назвать к кому за последние годы применялись санкции за валютные спекуляции.
  • разного рода форс-мажорные обстоятельства. От потрясений никто не защищен, будь то масштабное стихийно действие, военные действия или теракты. Это все несомненно влияет на прогноз курса евро.
  • тенденция уменьшения спроса на рисковые активы РФ может значительно повысит курс доллар до 70 рублей, пока ЦБ планирует снижение ставок.
В стране возникла хоть небольшая, но она все таки есть, тенденция стабилизации иностранной валюты хоть на несколько копеек, особенно это видно их курса евро в ноябре. Руководству страны стоит дальше проводить меры по регуляции курса рубля к другим иностранным валютам и обратить внимание на валютные спекуляции как на внутреннем рынке так и на международной арене.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+