Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Транспортный налог отменят в 2016 году: последние новости

17 января 2021, просмотров: 4514, Раздел: Новости    

2112_transportnyi_nalog_otmenyat_v_2016_godu_novosti.jpg (90.07 Kb)Последние новости, связанные с отменой транспортного налога, напрямую связаны с системой «Платон», действующую с 2015 года.

Новая система «Платон», введенная 15 ноября 2015, вызвала множество споров, митингов и протестов со стороны дальнобойщиков, чьи грузовые автомобили превышают максимально разрешенную массу в 12 тонн. Платон произошло из словосочетания – «Плата за тонны». Вводя систему Платон, правительство РФ хотело увеличить число сборов на ремонт дорожного полотна, которое по их мнению наиболее подвержено разрушению от грузовиков, превышающих массу свыше 12 тонн. Новая система предполагала отмену транспортного налога, но по настоянию региональных представителей (т.к. это дополнительный доход субъектов, которые они не хотят терять) транспортный налог не отменили.



Из-за большого количества недовольных граждан и перевозчиков, Владимир Владимирович Путин на своей последней конференции пообещал подумать об отмене транспортного налога для грузовиков, превышающих массу 12 тонн, в 2016 году. Результатов долго ждать не пришлось. Практически сразу, В.В. Путин поручил правительству РФ, до 1 апреля 2016 года, разработать и предоставить предложения об отмене транспортного налога в 2016 году для собственников ТС, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, с которых уже взимается плата за вред дорожному покрытию по системе «Платон», размер которой значительно превышает размер транспортного налога большегрузов.

Кроме этого кабинету министров РФ сказано и поручено провести расчет доходов, которые выпадают при отмене транспортного налога и найти пути компенсации.

Резюмируя вышесказанное, остается лишь ждать и надеяться, что транспортный налог отменят в 2016 году и стоимость товаров в магазинах снизится вслед за стоимостью грузоперевозок. Таковы последние новости отмены транспортного налога в России, ждем 1 апреля и предложений кабмина РФ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+