Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как изменить свой характер

7 января 2013, просмотров: 1984, Раздел:    

Мы часто сетуем на жестокость окружающего мира, задумываемся о том, как в него вписаться, как изменить свой характер, чтобы найти единственного верного союзника – самого себя. Впрочем, о недовольстве собой думает или рассуждает подавляющая масса человечества. Некоторые, то ли самые ленивые, то ли самые хитрые выдвинули лозунг: «Полюби себя таким, как ты есть». Истина здесь есть, если продолжить – во мне много заложено, и я добьюсь желаемого, если изменю… и далее будьте честны с самим собой. В любом начинании важен позитивный настрой.

Если Вы решили изменить свой характер, значит, есть фундамент. И на самом деле Вы обладаете необходимыми качествами, но боитесь в этом признаться. Ваши друзья, родственники, по какой-то им ведомой причине старательно внушали мысль об ущербности. При этом заявляли, Вы должны изменить свой характер, так как с такими данными Вам никак не приспособиться и не устроиться. Решитесь найти в себе силы и определите, есть ли проблема или это старательно взращенный плод воображения.

Решая как изменить свой характер, стоит определиться, а как Вы с ним жили до сих пор. Зачем Вами были нужны Ваша обидчивость, наивность, жадность и все прочее. Вы действительно хотите вступить в неравный бой или только думаете, что хотите. А на самом деле не хотите изменить свой характер, а продолжаете свой моно спектакль. «Весь мир театр, а мы в нем актеры». Вот и пытаетесь извлечь свою маленькую выгоду. Вы неуспешны, потому, что боитесь всеобщего внимания, зависти, обсуждения. Вы жалуетесь, что ничего не достигли, потому, что не хотите по-настоящему напрягаться. Вам не нужно пытаться изменить свой характер, ведь у Вас же есть характер, для того, чтобы найти уголок, забиться в него и вздыхать. Просто направьте энергию в нужное русло. Сложно, тяжело, но постепенно Вам понравиться быть успешным.



Несколько иначе обстоит дело, если пытаться воспитать свой характер. Это цель, для достижения которой потребуются ориентиры. Проще говоря, опыт поколений. Вы ведь не первый задумались - как изменить свой характер, чтобы получать удовлетворение от жизни. К этому стремились все и всегда. Посмотрите, чего они достигли, что Вам импонирует в этих личностях. Какие качества Вам необходимы, чтобы воспитать свой характер. Культивируйте нужные, учитесь на чужих ошибках. Приложив немножко усилий, Вы научитесь слышать информацию, собирать ее по крупицам и адаптировать для своих целей. Возможно, стоит выбрать себе кумиров, только без фанатизма. Вы не копируете чужую жизнь, а формируете свою личность. Вот и начните с той любви к себе, которая даст ощущение гармонии.

Визуализируйте в своем сознании будущий результат. Постарайтесь вжиться в свой новый образ раз и навсегда. Но совершенству нет предела. Анализируйте, смотрите на себя со стороны постоянно. Думайте, как изменить свой характер, если какие-то черты не поддаются критике. Разложите их на составляющие, заместите эти слагаемые. Проще, пожалуйста. Вас смущают новые знакомства, не ждите, чтобы Вас застали врасплох. Ищите их сами. Тогда вы точно будете знать, когда Вам нужно быть в полной готовности. И постепенно Вы будете готовы всегда. Так, что надо не канючить - как изменить свой характер, а просто брать и делать!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+