Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать заявление в полицию

23 декабря 2012, просмотров: 23204, Раздел:    

К сожалению, мы живем в таком мире, который далеко не совершенен. Отношения между людьми очень часто стали выходить за рамки приличия, закона и морали. Конечно, никто не хочет сталкиваться с такой ситуацией, когда приходится прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Но жизнь нам часто преподносит свои сложности. И так, вы столкнулись с проблемой, и для ее решения вам требуется помощь полиции. Что вам нужно будет сделать в первую очередь в такой ситуации? Конечно же, написать заявление в полицию. Заявления в полицию могут быть разными. Это может быть заявление о мошенничестве, краже, о клевете, избиение и многие другие. Прежде чем сделать подобный шаг, вам нужно знать, как правильно написать заявление в полицию.

Как написать заявление в полицию.

Перед тем как составить заявление в полицию, вам нужно знать следующее – подобное заявление у вас всегда примут. Отказ от принятия подобного заявления считается противозаконным. Даже если вы написали в заявлении в полицию всякую чепуху, будто инопланетяне виноваты в краже вашего телевизора, это не будет служить поводом для отказа в принятии от вас заявления. Скорей всего при подаче заявления в полицию, в котором будет написано такое, вам откажут в возбуждении уголовного дела, но все равно принять его они обязаны!

Заявление в полицию связанное с преступлением у вас должны принять любые органы правопорядка, не зависимо от подследственности. Это значит, если вы напишите заявление в МВД, находящейся очень далеко от места преступления, у вас все равно его обязаны принять. Это связано с тем, что по закону подавать заявление касательно преступления можно в любой правоохранительный орган не зависимо от того есть или нет подследственность. Но это не значит, что написать заявление в полицию вы можете в любом регионе. Правоохранительные органы обязаны его просто принять, а потом уже передать его в соответствии с правилами определения подследственности.



Кроме этого вам нужно знать, что письменная форма заявления не считается обязательной. Это значит, что если вы не хотите составлять подобное заявление сами, то написать его за вас обязано лицо его принимающее. Обычно эта обязанность возлагается на оперативного дежурного подразделения, которое принимает заявление.

В заявлении вы должны в жатой форме описать события, которые с вами происходили, без лишних аспектов и эмоций. Не надо писать о своих чувствах, нужны только факты и не более.

Итак вы написали заявление, теперь для того чтобы не произошло его утери и оно было принято в работу, вам нужно знать что именно вы должны получить при подаче такого заявления. Вам должны будут выдать так называемый талон – уведомление. Этот документ представляет собой маленький бумажный листочек, в котором отражается дата регистрации заявления, номер дежурной части, а также сведения касательно фамилии, должности и звания лица, которое приняло у вас заявление.

Отнеситесь очень серьезно к подобному документу. Вопреки своей внешней простоте, он может в дальнейшем стать очень серьезным аргументом. Если вы сами не знаете, как написать заявление в полицию, то целесообразно будет обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые всегда вам подскажут, как правильно написать подобный документ.

Скачать образец:

Заявление о совершении преступления (2416)
Заявление в полицию о порче имущества (4268)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+