Главная Карта сайта Обратная связь RSS


Как открыть бизнес на Украине

26 мая 2012, просмотров: 1910, Раздел:    
2438_kak_otkryt_biznes_na_ukraine.jpg (34.67 Kb)Как известно, Украина — страна с потрясающими возможностями, богатейшим ресурсным и человеческим потенциалом. Но здешнее законодательство, а вернее — его тотальное несоблюдение сводит на нет все заманчивые перспективы открытия бизнеса, а также отбивает охоту у иностранных инвесторов вкладывать сюда свои кровные. Поэтому, как ни крути, придется изрядно потрудиться, чтобы получить работающий бизнес на Украине, а главное — заставить его приносить прибыль.

Не секрет, что у некоторых граждан есть отличные идеи для бизнеса, в частности, реализованные в России. И во многих из таких случаев нужно не упустить шанс стать первопроходцем на территории новой страны. Впрочем, Вы также сможете купить бизнес (Украина), ведь используя готовое предприятие, Вы увеличиваете свои шансы на успех. Если Вы решили зарегистрировать новый бизнес на Украине, это придется делать тщательно все просчитав, чтобы не прогореть раньше времени. После того как бизнес-идея сгенерирована, приступайте к этапу поиска средств и объявлений с текстом «продажа бизнеса на Украине». Для некоторых именно поиск средств является наиболее сложным этапом, ведь когда отсутствует финансовая база, приходится искать инвесторов или брать в банке кредит. А этим субъектам уж придется предоставить детальный бизнес-план проекта. В другом случае, воспользуйтесь популярными поисковыми системами для запросов следующего формата «продажа готового бизнеса на Украине, купить бизнес Украина» и вы получите достаточное количество результатов для анализа и принятия решения. Следует также помнить, что начать бизнес на Украине, как и в любом другом государстве с нулем в кармане — затея не из реальных. Ну а если у Вас уже есть средства и Вы уже знаете куда их потратить, пора перейти к правовой стороне вопроса. На Украине для проведения регистрации предприятия, прежде всего, следует определиться с его организационно-правовой формой, чаще всего – это или Открытое Акционерное общество (ОАО, или по-украински ВАТ), Частное Акционерное Общество (ЧАО, или по-украински ПрАТ), Частное Предприятие (ЧП — ПП) или Физическое Лицо Предприниматель (ФЛП, СПД).



Продажа бизнеса на Украине осуществляется в рамках законодательства про действие иностранных инвесторов на территории государства и четко регламентирована. Если у вас есть желание купить готовый бизнес в этой стране, Вы можете столкнуться с неимоверным количеством формальных преград для бизнеса в Украине 2012, которые придется решать не совсем законными путями. Будьте готовы к этому, ведь особы, которые осуществляют продажу готового бизнеса на Украине, знают, что страна находится на 3-ем уровне в мире по уровню коррупции и на последних местах в мировом рейтинге развития бизнес-климата. Бизнес в Украине 2012 с принятием нового законодательства имеет следующие особенности: ОАО требует начального капитала в размере сотни минимальных заработных плат, регистрация ФЛП осуществляется по месту прописки, ЧП регистрируют районной администрации по местонахождению предприятия. После регистрации Вы получите разрешение изготовить печать, открыть расчетный счет в банке.

После завершения регистрации, Ваш бизнес в Украине 2012 будет подлежать лицензированию, если это: строительство, транспорт, медицинские услуги, туризм и т. д. Полный список таких видов деятельности Вы сможете посмотреть в Законе Украины «Про лицензирование некоторых видов деятельности». Открывая или покупая бизнес на Украине, также следует изучить конкуренцию и наличие олигархов в выбранном секторе экономики — если таковые имеются, они сделают Ваше пребывание в стране достаточно «веселым и непредсказуемым». Искренне желаем Вам удачи на Украине!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:

Последние новости






РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2017 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+