Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать в кризис 2016 простым людям

12 апреля 2021, просмотров: 3161, Раздел:    


Финансовый кризис – это словосочетание, в последнее время, не произносит лишь ленивый. Экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, национальная валюта обесценилась, цены выросли. И данная ситуация заставила многих людей впасть в уныние. Но не стоит отчаиваться, и в кризис можно заработать. Давайте рассмотрим некоторые способы, как заработать в кризис.

Заработать в кризис 2016: Интернет

Интернет можно, по праву, рассматривать, как кладезь неограниченных возможностей. На просторах интернета заработать деньги простым людям не составит труда. И так, как заработать в кризис, используя интернет:

1. Рерайтинг и копирайтинг. Написание статей на любую тематику. На этом поприще могут заработать люди, умеющие писать. Рерайтинг – это переписывание, предложенного текста, своими словами. Копирайтинг – это создание текстов на основе заданной темы. В этой сфере могут заработать деньги простые люди. Главное иметь доступ к интернету и уметь грамотно и красиво писать.

2. Реклама. Рекламой на просторах интернета могут заработать люди, имеющие некоторую популярность в сети. Люди, ведущие блог или сайт, могут зарегистрироваться на специальных ресурсах, предоставляющих доступ к рекламе. И при каждом просмотре рекламы, на сайте данного пользователя, он получает за это деньги. Чем больше у сайта или блога посетителей, тем более внушительный заработок можно получить за счет рекламы.

3. Социальные сети, как способ заработка в финансовый кризис. На многих биржах фрилансеров можно увидеть массу объявлений, связанных с заработком в социальных сетях. Это написание комментариев, раскрутка аккаунтов, написание отзывов, ведение групп и многое другое. И за все это платят деньги. Так что и здесь можно заработать деньги простым людям.

4. Заработок на фотографиях. Сейчас у каждого человека, увлекающегося фотографией, есть возможность заработать на своих снимках. Есть некий электронный ресурс – фотосток, на который каждый желающий может загрузить свой снимок и попытаться его продать. Если снимок действительно стоящий и заинтересует большое количество людей, то на нем можно очень хорошо заработать. Такой ресурс поможет заработать в кризис начинающим фотографам или просто людям, вдохновленным на фотосъемку.


Заработать в кризис 2016: Недвижимость

Даже простые люди могут заработать в кризис на недвижимости. Как нам всем известно, рынок недвижимости во время финансового кризиса сильно страдает, цены падают. И этим можно попробовать воспользоваться. Можно продать что-либо из своего недвижимого имущества, вырученную сумму обменять, в растущую валюту, а через некоторое время, ту же саму недвижимость приобрести гораздо дешевле.

Так же можно заработать в кризис на недострое. Этот вариант подходит тем людям, у которых есть какие-либо сбережения. Во время финансового кризиса стройка объектов, обычно, приостанавливается. Такой недострой можно купить по сниженной цене, достроить и либо продать недвижимость по более выгодной цене, либо сдавать в аренду.



Еще один способ заработать деньги простым людям на недвижимости, это сдавать в аренду имеющуюся жилплощадь. Если вы имеете жилплощадь, на которой не проживаете и продавать ее не собираетесь, заставьте ее работать на вас. Найдите квартирантов, и зарабатывайте в кризис, совершенно спокойно.


Заработать в кризис 2016: Фермерство

Фермерство это реальный вариант, как заработать в кризис 2016 года, для тех кто проживает в сельской местности. Если до кризиса люди близкие к земле, не задумывались о своем фермерском хозяйстве, то теперь самое время. Свое хозяйство это всегда очень выгодно, если человек готов работать, а не сидеть сложа руки и ждать, когда же кризис закончится.

Цены на продукты питания в магазинах катастрофически растут, а покупать ее все равно необходимо. И в этот самый момент фермер предлагает экологически чистый продукт, по такой же цене, что и в магазине. Да у вас от покупателей отбоя не будет. Помимо продажи продуктов от своего собственного хозяйства у фермера всегда накормлена собственная семья, этими же самыми продуктами.

Если вам позволяет земельная площадь, можно помимо, например, кур, завести и скотину, на которой тоже можно хорошо заработать. Именно в момент кризиса, когда люди пытаются найти альтернативу продуктам питания, дорожающим каждый день, можно заработать и самим не остаться голодными.

Тем более, что в кризис 2016 года идет активное импортозамещение, что тоже может поспособствовать хорошим продажам продуктов, с фермерского хозяйства. Если грамотно выстроить свой сельский бизнес, то можно уже в ближайшем будущем расширить свое хозяйство.


Заработать в кризис 2016: Инвестирование

Инвестирование так же, как и операции с недвижимостью подойдут для людей имеющих сбережения, но не знающих, как их приумножить. На чем можно заработать в кризис 2016 года, относительно инвестиций?

В связи с низкой экономической активность, у банков возникли большие проблемы с ликвидностью. И в данное время, можно положить деньги на депозит под очень привлекательные проценты. Денег в кризис не хватает многим и, пользуясь этим моментом, можно немного обогатиться.

Так же можно вложить деньги в валютные акции и облигации. Во время кризиса, акции некоторых, довольно перспективных компаний упали в цене. Этим можно воспользоваться и приобрести эти самые акции. Когда кризис минет, цены вырастут и вы останетесь в выигрыше. Многие инвесторы, имеющие богатый опыт, зарабатывают большие деньги во время кризиса. Они в курсе всех этих тенденций, и при малейшей возможности скупают подешевевшие акции, в огромном количестве.

На данное предприятие стоит решаться, проконсультировавшись со специалистом по финансам. Поскольку, не имея опыта работы на бирже, можно сделать не верный выбор при покупке ценных бумаг.


Заработать в кризис 2016: Продукты питания

Как заработать в кризис 2016 года простым людям на продуктах питания. Домашняя выпечка - хороший способ заработка в кризис. Вкусные свежие булочки, торты и пирожные будут очень активно скупаться людьми, угнетенными финансовым кризисом. Все любят вкусную домашнюю выпечку, но не все имеют время и способности, что бы ее изготовить.

Раньше никто и помыслить не мог, что домашнюю выпечку можно будет просто пойти и купить, не тратя на это времени и сил. И если у вас есть желание печь, если вы любите проводить время на кухне, то вполне можете попробовать радовать людей своими кулинарными шедеврами.

В современном мире у людей все меньше времени остается на хозяйственные дела, и на приготовление еды, в том числе. Если вы имеете это самое свободное время, то вы можете организовать доставку продуктов питания на дом, и таким образом заработать в кризис. Но не просто доставлять продукты, а определенный набор продуктов из которого можно приготовить конкретное блюдо. То есть человеку не нужно ломать голову, что сегодня приготовить и из чего, за него уже все придумали и даже собрали набор продуктов, необходимых для готовки. Очень занятые люди, желающие кушать дома, и все-таки готовить сами, с удовольствием воспользуются такими услугами.

Можно попробовать открыть небольшой продуктовый магазинчик. Но здесь нужно тщательно выбирать место открытия. Ни в коем случае не должно рядом быть крупных торговых центров или продуктовых магазинов. Ваш магазин должен быть единственным на близлежащие дома, и тогда свой покупатель у вас будет всегда. Главное продавать свежие продукты по доступным ценам.


Заработать в кризис 2016: Бизнес у себя дома

Или еще такой бизнес называют гаражный. Этот вариант заработать деньги в кризис 2016 года подойдет людям проживающим в частных домах. У себя в гараже можно организовать не большую станцию технического обслуживания, или какую-либо мастерскую, в зависимости от ваших пристрастий.

Если у вас есть навыки в ремонте и обслуживании автомобилей, то СТО, у вас в гараже, будет хорошим финансовым подспорьем. Найдите всю необходимую информацию для того, что бы начать работать в этой сфере и смело приступайте к делу. Если вы хороший мастер, то на вас всегда найдется свой клиент.

Возможно вы не разбираетесь в автомобилях, но разбираетесь в различной технике другого назначения, например, в бытовой. В данном случае, ваш гараж тоже можно использовать для того, что бы заработать в кризис. Откройте в своем гараже мастерскую по ремонту техники для домашнего хозяйства. Ведь в кризис люди станут чаще ремонтировать технику, нежели покупать новую.



Есть множество вариантов, что можно изготавливать в домашних условиях при минимуме оборудования и затрат, имея определенные навыки. Можно организовать небольшую коптильню, гончарную или столярную мастерскую, а так же мастерскую по резке стекла. Еще как вариант можно организовать мини-цех по изготовлению тротуарной плитки или шлакоблоков.


Заработать в кризис 2016: Рукоделие

Попытаться заработать деньги в кризис 2016 года, могут люди увлекающиеся рукоделием. Возможно рукоделие для вас это всего лишь хобби, но если задуматься на вашем любимом занятии можно и зарабатывать.

Людям нравятся изделия ручной работы, и многим хочется придать дому побольше уюта. И здесь вещи, сделанные с любовью, своими руками могут стать незаменимыми помощниками. Различные статуэтки, посуда, скатерти, покрывала, подсвечники и многое другое, помогут сделать дома, ваших заказчиков, уютнее и красивее.

Так же можно вязать на заказ одежду. Для того, что бы вас заметили на нынешнем рынке, необходимо выработать свой стиль, и тогда покупатель на ваши изделия обязательно найдется.

Заработать в кризис 2016: Торговля

Заработать в кризис на торговле можно, но здесь необходимо понимать, что будут люди покупать в сложные экономические времена.

Вряд ли стоит во время кризиса связываться со строительными материалами или бытовой химией, а вот с одеждой попробовать можно. Но одежду для продажи выбирать необходимо не дорогую и хорошего качества. Лучше всего остановить свой выбор на детской одежде, потому что детей одевать будут в любом случае, поскольку они растут. Женской одеждой тоже можно попробовать заняться. Как известно вся индустрия торговли в первую очередь рассчитана на женщин, поскольку женщины проводят гораздо больше времени в магазинах, чем мужчины. Ведь и одежду для детей выбирают в основном мамы, а не папы. Поэтому даже в кризис женщины будут, периодически, баловать себя и своих детей обновками.

Ну и если вы всё-таки решили в кризис заняться торговлей, то лучше всего рассмотреть вариант интернет-магазина. Не обязательно сразу задумывать большой магазин, можно начать с малого. Интернет-магазин имеет ряд преимуществ перед обычным. Во-первых это отсутствие аренды, во-вторых можно охватить больший объем потенциальных покупателей, в-третьих нет необходимости платить заработную плату продавцам и это еще не все.

Таким образом если подойти к вопросу торговли с умом вполне можно заработать деньги простым людям и во время финансового кризиса.


Заработать в кризис 2016: Аптечный бизнес

Медикаменты, вот на чем можно заработать в кризис 2016 года. Открыть аптеку дело затратное, и подойдет для тех у кого есть не малая сумма денег, готовая к вложениям. Но насколько это дело затратное, настолько же оно и прибыльное. И открыв аптеку, можно легко заработать в кризис. Лечиться люди будут всегда, поскольку никому не хочется болеть, а сейчас, и в целях профилактики, люди используют большое количество медикаментов. В сезоны простудных и вирусных заболеваний в аптеках выстраиваются очереди.

Один минус, аптек, сейчас, во всех городах страны. очень много. Поэтому если есть желание открыть аптечный бизнес, в первую очередь нужно найти выгодное место, для расположения своей аптеки. Если место будет хорошее, и по близости не будет конкурентов, то можно очень хорошо заработать. Хотя опыт наблюдений показывает, что ни одна открытая аптека не была закрыта ни во время кризиса ни вообще. В связи с чем можно сделать вывод, что аптечный бизнес абсолютно конкурентоспобный и очень прибыльный, и на нем можно заработать в кризис тоже.

В данной статье мы рассмотрели варианты как заработать в кризис 2016 года простым людям. Большинство из нас воспринимают кризис как нечто исключительно плохое, и мы вовсе не задумываемся, что у кризиса есть и свои положительные стороны. Главное что бы было желание заработать и некоторые финансовые возможности. Хотя какие-то способы заработка, предложенные в нашей статье, не предусматривают и финансовых вложений тоже. Из чего можно сделать вывод, что заработать можно всегда, а в кризис можно заработать на таких вещах, на которых сложно заработать во время экономического процветания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+