Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как жить с мужем эгоистом

26 октября 2015, просмотров: 1875, Раздел:    
После того, как удалось удачно выйти замуж, женщину подстерегает другая проблема: «Мой супруг – эгоист!», однако все можно исправить, мы постараемся помочь, и научить, как жить с мужем эгоистом.

Свидания и ухаживания позади, подарки и цветы теперь можно не дарить, а значит пора возвращаться к привычной жизни. Такой избранник без малейшего намека на совесть первым пойдет принимать душ, съест последний кусочек торта, не подумав про то, что нужно поделиться с женой. Такой выбор женщины объясняется тем, что она искренне верит, что после свадьбы, можно перевоспитать мужа эгоиста. Не которые дамочки на столько влюблены, что не замечают явных признаков эгоизма. Ну а когда правда всплывает наружу, ужиться с мужем эгоистом становиться очень непросто.


Что делать, если муж эгоист?

Первое, что приходит на ум – это развод, но такая идея совсем не радует, так как в некоторой степени все мужчины эгоисты. И нет никакой гарантии, что новый избранник, будет совершенно другим. Поэтому, если муж эгоист, его нужно попробовать изменить.

Способ пряник и кнут. Если самое большое раздражение вызывают отсутствие внимания и бытовые привычки супруга, можно попытаться аккуратно поговорить. Возможно муж даже не подозревает о ваших чувствах. Если после разговора, все осталось по-старому, значит следует поменять тактику. Эгоисты любят преподносить себя с хорошей стороны, поэтому важно убедить его в семейных ценностях.

Научитесь себя любить. Возьмите пример с мужа, перестаньте думать о других. Не дарите презенты, все деньги тратьте только на себя. Супруг обязательно заметит такие изменения, так как привык, чтоб все внимание принадлежало только ему. Помимо этого, муж эгоист предпочитает, чтобы рядом с ним была красивая и ухоженная супруга, так он повышает свою самооценку. Сделайте в разговоре на это акцент.

Природная лень. Сложнее жить с мужем эгоистом, да еще и лентяем. Начинайте каждый день с похвалы, говорите какой у вас внимательный и заботливый супруг, как бы вам было сложно без его помощи. Этот момент особенно подчеркните! Хвалите избранника при друзьях, так вы можете вызвать стимул к действиям у супруга.

Долой пьедестал. Муж эгоист всегда с особым трепетом относиться к мнению других. В этом случае, хвалите его только за те поступки, которые он действительно сделал, не приписывайте ему выдуманных побед.

Безработный лентяй. Если муж эгоист не желает зарабатывать деньги, можно привести в пример любого знакомого, который смог добиться в карьере больших успехов. Искусственно создайте ситуация, которая заставит супруга сменить работу на более оплачиваемую. Однако перед тем, как начинать перевоспитывать мужа эгоиста, разберитесь в мотивах его действий.


Типы и причины эгоизма

Источник такого поведения - это воспитание. Можно предположить, что с раннего детства мать чрезмерно опекала сына, отдавая всю себя, а в замен ничего не требовала. И если это в действительности было так, то жить с мужем эгоистом будет очень сложно, так как перевоспитать вряд ли получиться.



Вторая причина, это ваше поведение с супругом с самого начало отношений. Если вы в первый же месяц знакомства дали понять, что ему позволено все, то это стало просто привычкой. А то к чему привыкает человек, очень нелегко искоренить, поэтому отучать придётся долго и постепенно.

Три типа эгоиста

1. «Эгоист разумный» - такой человек ставит себя при выше всего и всех, однако своими капризами не докучает окружающих.

2. «Эгоист закоренелый» - свой пьедестал никому не отдаст, комфортно себя чувствует на золотом троне, и не дает возможности своим близким распоряжаться личным временем.

3. «Эгоист агрессивный» - если муж эгоист попадает в эту категорию, то все очень печально, так как такая личность не подлежит корректировке. Все споры или уговоры вызывают у него бурную и негативную реакцию. Либо все будут делать, как скажет он, либо никак. А комфорт, удобства и желания других его в принципе не интересует.


Эгоист в постели

Бывает так, что в повседневной жизни, супруг помогает и оказывает должное внимание своей избраннице, однако, как только дело доходит до постели, сразу меняется. Получив удовольствие, он отворачивается и спокойно засыпает. Как жить с мужем эгоистом в этом случае? Для начала, следует поговорить, партнеры должны обсуждать свою интимную жизнь, чем-то ее дополнять, что-то улучшить или наоборот искоренить. Поэтому без откровенного разговора не обойтись. Можно также воспользоваться другими приемами:

• Постарайтесь включиться в игру, инициативу перехватите на себя, такое поведение заинтересует мужа, и он возможно захочет продлить процесс.
• Не имитируйте оргазм, покажите мужу, что вам ни так уж было хорошо.
• Не думайте о проблемах в постели, так партнер убедиться в искренности ваших ощущений и чувств.

Станьте раскрепощенной и любящей, если хотите больших изменений. Постарайтесь никогда не отказывать в сексе, не ссылайтесь на плохое самочувствие, усталость или головную боль, в противном случае, после нескольких ваших отказов, супруг не станет заботиться о вашем удовольствии, и постарается все быстро закончить.

Только обсуждение проблемы может помочь, и дать положительный результат, и не придётся думать над тем, как ужиться с мужем эгоистом. Гармония и любовь возможны в любой семье, даже, если муж эгоист. Небольшая коррекция в поведении, научит его не только брать и требовать, но и отдавать. Единственный запрет – это упреки, скандалы и ссоры, такого отношения эгоист не приемлет. Мягкое воздействие без наличия напора, спустя время принесёт потрясающий результат, и больше вас не будет интересовать, как жить с мужем эгоистом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2017 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+